Перейти к содержанию
Авторизация  
ca rt

Траблы со стартером или...

Рекомендуемые сообщения

ca rt

Доброго времени суток!!!

Ситуация такая:

Мой друг поехал в отпуск на машине Вектра ОПЦ, после установки Гидроника не в гараже , а у оф.дилера гидроника.

Не прошло и суток сгорел стартер, стартер сделали, но появилось подергивание, Op-com ошибок не выдал!!!!!

Заехал к оф.дилеру OPEL тоже ничего не нашли!!!!Но предположили что пробивает свечу типа влага или модуль зажигания и поэтому ошибок нет, сказали ехать можно и ничего страшного типа свечи поменяй!!!!

Ну мой друг и поехал домой из Тюмени в Салехард!!!Звонит ночью и говорит тачка встала и выдает 6 ошибок!!!!

Ошибки скинуть не могу так как он должен был только доехать в Ханты-Мансийск на эвакуаторе!!!

Я все же грешу что ребята когда ставили гидроник что то где то закосячили, до этого была мойка двигателя!!!!

Может ли из за мойки или установки гидрона такое произойти?????Стечение обстоятельств ну очень уж странное!!!!!!

Буду признателен за ответыfacepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glushak

Мойка двигателя контактная была. Или баллонами очищающами?. Скорее всего из за мойки, влага для электрики зло.

Изменено пользователем glushak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glushak

Ну вот скорее всего она дала о себе знать. А зачем на вектру подогреватель ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

Ну вот скорее всего она дала о себе знать. А зачем на вектру подогреватель ставили?

потому что у нас морозы за -50 facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glushak

Понятно не знаком с климатом, не выезжаю из Москвы ), но с подогревателями всех производителей на отлично!. Дело в том, что они накосячить могли, но вероятности мало, так как симптомы были описаны. Сгоревший стартер и не ровности в работе появились из-за попадания воды в электрику. Советую побыстрее сделать повторную диагностику и заменить не исправные узлы, во избежании последствий электролиза.

Изменено пользователем glushak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Да дело в том диагностика не показывает ничего, это сейчас после полной остановки авто по выскакивали ошибки!!!

А до этого сказали в добрый путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glushak

Правильно до того как машина не потухла еще не чего не успело окислитьсяfacepalm.gif , а теперь на всплывало. И всплывать еще будет... Вот отсюда то и ошибки.

Изменено пользователем glushak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Ну если так рассуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glushak

Да последствия плачевные, недавно сливал утопленника у родственников! Простоял 2 недели сначала заводился потом залипли пятаки на стартере а потом и автомат полетел. Ну с вектрой попроше главное устранить электрику которая начала выходить из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

вода на разьемах мозга, вода в свечных колодцах, вода на разьемах мафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Evgen+++
      От Evgen+++
      Товарищи, у меня вопрос.  При повороте ключа в положение "стартер" - тишина, щелкает только реле.  Аккум в норме.  Самое интересное, такое только на горячей машине а после того как постоит (поболее 2-3 часов) заводится без проблем. Может кто сталкивался с чем-то подобным?
×
×
  • Создать...