Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Кулер на сток астру, есть смысл ?

Рекомендуемые сообщения

Drew

Джус, я про кулер первый раз спросил, не торопи события)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Ну я какбэ с самого начала и подумал про температуру, детонационную стойкость смеси и системы лямбда-регулирования и контроля детонации с обратной связью и пришел к выводу, что если на стоковом кулере едет по базовой карте, то на афтермаркете лучше не поедет (это был вывод из того, что на астре на сток мозге, насколько я понимаю, все поправки выше работают только в минус, т.е. более ранний угол и бедную смесь, чем в базовой карте эбу не поставит даже если все шоколадно по лямбде и детонации).

Затык вышел с плотностью. Если считать, что турбина дует одинаково независимо от кулера, то эффект от кулера будет холодный воздух с большей плотностью, но под пропорционально более низким давлением, чем на выходе из турбины. Тогда по массе кислорода в цилиндры попадет одинаково, что с кулером что без.

По предыдущему твоему сообщению, я понял, что моя ошибка была в том, что я не учел как именно работает контроль давления. Действительно, эбу видит давление после кулера, поэтому если охлаждение воздуха приведет к падению давления, то в некоторых режимах эбу даст турбине надуть больше (иметь большее давление на выходе турбины). Т.е. скажем машина на стоковом кулере имеет на 5000 оборотов, полностью открытом дросселе и турбине в бусте температуру впуска 50 градусов, давление наддува при этом ограничено эбу на уровне 1 бар (в районе мапа, на выходе турбины давление м.б. больше, скажем 1,1 бар - именно его напрямую регулирует эбу дьюти циклом соленоида) и машина едет четко по базовой карте. Теперь ставим более эффективный кулер и при тех же условиях температура впуска 40 градусов, наддув тот же 1 бар в районе мапа (при этом кулер эффективней, значит перепад температуры и давления на выходе и входе больше, значит на выходе тубины давление выше, чем на стоке, допустим 1,2 бар, т.е. эбу скважность импульсов на соленоиде чутка понизил). В итоге расход воздуха по массе вырос, тачка опять едет по базовой карте, но какбы по другим уже ячейкам т.к. маф собственно этот увеличенный расход воздуха показывает.

В итоге мощность выше за счет того что турбина реально дует побольше (только в датчик в коллекторе это не показывает т.к. увеличение давления наддува нивелируется большим охлаждением воздуха), и действительно это все без изменения прошивки.

Я опять неправильно понял?

Пусть будет такicon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Пусть будет такicon_imslow.gif

Неее, Михаил, ну если че не так, ты уж обьясни, пожалуйста...

Надо же нести свет в человеческие массы, а то че мы тут сидим и простейших вещей в своих ведрах не понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

я тоже в ваших ведрах ничего не понимаюwink.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

MIKEoff

прочитал последнюю страницу, возник вопрос.

что такое лаг?

Изменено пользователем slonik
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Для тебя это слишком сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

может тогда кто то из минусующих пояснит развернуто, что он понимает под понятием "лаг"?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Я не минусил, но расскажу, что я понимаю под "лагом". Лаг-некий тупняк в динамике при переключении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus

Я не минусил, но расскажу, что я понимаю под "лагом". Лаг-некий тупняк в динамике при переключении

очень скудное определение)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

2я передача

имхо

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-9600351&id=104546119&hash=c2cfe724711fa28d&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...