Перейти к содержанию
Авторизация  
Hodyk

Смерть насоса!

Рекомендуемые сообщения

Hodyk

Меня преследует злой рок, развалился масленный насос!!! Через 5000 после переборки движка появились странные звуки со стороны двигателя при поднятии оборотов. Описать не могу, так, как они очень своеобразные, короче поклацивания. Поехал в сервис слушать. Первым делом отсоединили навесное, звук не пропал, его исключили. Слуховой трубкой было определено, что звук исходит со стороны цепи ГРМ(сам слушал) Решили начать с неё. Что бы не сливать масло сразу, для начала сняли клапанную крышку, цепь оказалась визуально натянутой . Так как больше без снятия передней крышки ничего не увидеть, сняли и её. Выявился люфт успокоителя цепи ( такая пластмассовая штука с боку )) ), которого быть не должно , сам осмотрел все снятые,полуразобранные движки в сервисе, везде стоят на мертво ) . Так как цена вопроса всего 300р шт, и наличие онных, поменяли вместе с натяжителями на обеих цепях( их оказалось две, еще одна маленькая под большой, которая, как я понял, идёт в низ к валу с насосом!!!) Всё собрали, но надежда на благополучный исход развалилась сразу после запуска двигателя, ничего не изменилось0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif Я в трауре, звоню людям которые перебирали движку и договариваюсь подЪехать к ним на разбор полётов. Не проехав и пяти км раздался щелчок, мотор зазвучал как должен был сцуко звучать с рождения и до глубокой старости, и тут же загорается лампочка маслянного давления. Быстро глушу мотор и начинаю думать где поблизости найти мыло с верёвкой , но успокоившись решаю начать с проверки уровня масла. Уровень норм, масло как слеза, решил попробовать завести, предворительно проконсультировавшись с мастером, вдруг глюк? Лампа загорелась раньше чем завёлся мотор, и я решил вернутся к верёвке с мылом. Насос ещё не снимали но 99,9% что емуi48.gif .

Был бы рад помощи, в поиске вариантов, по возможности быстрого и желательно не дорогого, приобретения комплекта насос-балансировачные валы, они идут в сборе. Пока нашел только на екзисте, около 11 тр, срок 20 рабочих дней, и не факт что будет именно оно, по опыту предыдущих заказов (

Прошу извинить за большое количество текста, без которого можно было обойтись, это крик души!!! icon_imslow.gif Всем мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

Скинь номер, завтра напишу цену.

Попробую сам посмотреть в каталоге, но боюсь ошибиться он кривой как (цензура).

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

68011570АВ Если можно узнай по срокам, это самое главное! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denchik

68011570АВ Если можно узнай по срокам, это самое главное! Спасибо!

Могу привезти, стоить будет 7300, правда ждать 17-23 дня гдето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Спасибо, но уже поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...