Перейти к содержанию
Авторизация  
silk

беда

Рекомендуемые сообщения

silk

Пипец. пришел На пару дней с армии, решил прокатиться на своей 2.8 вектре, прогрел все как положено, проехал. решил крутануть по серьезному. 2я передача обороты растут до 4500 гдето дальше провал 2 каких то рывка непонятных замигал значек двигателья и остался гореть. я остановился двигатель затроил. чуть подождал заглушил, завел, горит значек ключик и машинка, потом потом погас. троить перестало. вторая попытка разгона тоже самое. когда кручу на месте все нормально вроде. ребята кто подскажет в чем дело? переживаю очень. до этого было все нормально. перед этим месяца 2 ездил отец. он спокойный водитель и глушит как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

свечи, бензин, бензонасос, слетевший патрубок, вода в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silk

слетевший патрубок где? похоже как будто свеча какая то вырубаеться. или хер знает. вот до 4000 тянет прекрасно дальше капец рывки и перестает тянуть и троит. при чем ерунда только при почти полностью открытом дроселе. если крутить до таких же оборотов средним газом то ничего не случается. тек покажет в чем дело? или полную диагностику делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

у меня когда свечи умерли тоже дергалось когда ИНТЕНСИВНО пытаешь разогнаться.. когда потихоньку - все было ок...

свечи умерли. заменил - все как руко сняло.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silk

понятно. какие купить советуете? хочу давно уже качество купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

адназначна свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

онли оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silk

бош? по каталогу заказывал, и совсем не много отходили, может фальшивка попалась? или там оригинал не бош? я не особо шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

В оригинал на Z28NET идут 12 14 065 - одноконтактные иридиевые..

На Z28NEL - 12 14 527

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

В первую очередь бенз нужно слить, ты небось на 95 ездишь, да ещё и несколько месяцев стояла она тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silk

98 роснефть, редко 95 лукоиле тк в смоленск области почти нет 98 лукоила. и отцу было так же сказано. машина каталась с частотой пара поездок в неделю, в 200 км каждая. зимой скорей всего будет реже. что сделать что б машина легче перенесла подобные простои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да дело не в простоях, имхо, а в топливе... Я тоже лился на одной заправке на МТК на ТТК у Савелы - там 98й по ощущениям хороший был... по ощущениям. Но свечи сдохли (кстати, впервые в автомобильно жизни у меня) тысяч через 11-13 ... Покрыты были металлическим налетом и пробивали не там где надо... Но надо сказать, что и свечи у меня стояли не иридиевые одноконтактные, а трехконтактные - в кунцево почему-то такие поставили мне в свое время.... Может еще и из-за этого? Хотя я знаю, что вот эти свечи 12 14 065 так и было с ним - они были какие-то другие до определенного момента. Потом их под этим же номером заменили на одноконтактные...

У меня машина и по месяцу иногда стоит, если в командировку уехать, в т.ч. и зимой - ровным счетом никак не отражается на ее поведении... Имхо, просто бензин у тебя не очень был. Кстати, многие твердят, что" 95й лить нельзя, только 98й" - мое мнение отличается. Лучше уж 95й нормальный, чем непонятный 98й... Например, когда был в Кисловодске - очень-очень наглядно это прочувстовал.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silk

Понятно. свечи менять и глядеть что будет.А вот бензин в смоленске не супер это 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...