Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

Прощай Штатный ксенон )))

Рекомендуемые сообщения

Аrtur

Всем привет ! название темы может быть не очень совпадает с моей проблемой но я должен был как то привлечь ваше внимание ) У нас на севере уже закончились белые ночи поэтому меня эта проблема начинает серьёзно напрягать .... когда только сажусь в тачку нажимаю на кнопку старт причём даже ещё свет не врубал у меня на экране показывает что не горит фара ближнего света ((( врубаю свет ... обе фары растворяют ночной мрак будь здоров но проходит минута -две и левая фара действительно гаснет ((( вырубаю свет и тут же врубаю заново ...всё снова горит ! ......................... у кого было такое ? что делать ? это наверное блоку кранты ? блок снимается ? менять его ? или есть смысл расхерачить фару молотом и обращаться в каско )))? вообщем скажи те что нить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

По каско тебе возместят фару,а блоки и лампы в комплект не входят:)

Может и блок,а может и лампа.Чтобы понять,надо поменять местами блоки или лампы-так сразу и станет ясно,кто виноват. Лампочки принято менять парами, чтобы не было разноцвета потом.:)

Или у тебя Вектра? В профиле вроде Астра, а тему создал в разделе по Вектре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

точно не там создал )))) сори .... если это возможно перекиньке тему )))) У меня Астра ! а блок легко снимается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

скорее всего так же как на вектре (на вектре блоки Valeo 6G, на Астре - Hella 4), снимать бампер, потом фару, потом откручивать блок. С лампами такая же фигня (на вектре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

скорей всего лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да,ибо на астре обычно стоят лампы GE, и по ним много нареканий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

проверить просто. если при включении света лампа не загорается, то надол послушать фару с улицы. если при включении, идут щелчки ,то блок живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_tuz

Это лампы.Или По крайней мере последствия чего то другого.у меня так тоже было. вообщем 2 раза менял лампы.. сначала горит.. но через дней так же перегорали! возможно просто потому что лампы я брал не самые дорогие и хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermario

Проблему решил? У тебя поворотный ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

ИМХО скорее всего лампы , сколько машине лет и менялись ли лампы до этого , если ей больше 2х лет и лампы не менялись столько же то дело в них , у меня было так же 2 недели лампа то загоралась то нет , могла погаснуть , пока оканчательно не умерла. Только не ставь такие же , бери Osram или филипс D2s...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermario

у меня проблема в предохранителе была...На приборке моргала ошибка афл и фара гасла! Поменял предохранитель в блоке кузовного и все ок!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Проблему решил? У тебя поворотный ксенон?

нет проблему не решил .....да ксенон поворотный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Столько время и ездишь на одной?! :shok:

У меня такая фигня на правой фаре сейчас. Похоже блок АФЛ(черная коробочка крепится снизу каждой фары). И Тесн2 на него показал.

Включаю ближний свет - загораются обе фары. При чем самодиагностики нет (в рабочем режиме они поворачиваются вначале) и через 30сек гаснет в моем случае правая.

Скинь бампер и паменяй эти блоки местами. Может гаснуть правая, а левая будет гореть :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Столько время и ездишь на одной?! :shok:

У меня такая фигня на правой фаре сейчас. Похоже блок АФЛ(черная коробочка крепится снизу каждой фары). И Тесн2 на него показал.

Включаю ближний свет - загораются обе фары. При чем самодиагностики нет (в рабочем режиме они поворачиваются вначале) и через 30сек гаснет в моем случае правая.

Скинь бампер и паменяй эти блоки местами. Может гаснуть правая, а левая будет гореть :wink:

да работаю обе фары ))))только вот левая живет своей жизнью иногда вырубается ....вот на этой неделе поеду все менять блок поменяю и лапмачки купил другие себе .... а если дело в предохранители то я повешаюсь :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Ну удачи тебе:)) Отпиши, что в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

ну вот пишу Итог !!!! сегодня поехал к мастеру думаю наконец то мои фары будут работать как раньше ))) заменили в итоге и лампу и блок за одно ))) врубаю не горит ..... не понял .....поменяли местами с одной фары и лампу и блок и нефига ((

даже не знаю на что теперь думать..... значит блоки и лампы работают отлично

тогда в чем же дело ? кто то говорил что дело в предохранителе .... или реле ? где и какой может кто подскажет ? я не нашёл ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня на корсе мозги сами обрубали одну фару.. не врубался долго.. оказалось -коротыш. причем мозги сами отрубают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

прикол в том что как только я завожу машину комп показывает что фара не гарит ... хотя я свет ещё не включал .... если не блок то что это ?

а у нас где находятся релюшки или предохранители на ближний свет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Комп её тестирует, ~ раз в секунду посылая туда слабый ток, емнип. Где-то неконтакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...