Перейти к содержанию
Авторизация  
va1ter

Прощу советов и помощи по турбине 2.0t

Рекомендуемые сообщения

dimitry

подредактировать и перезалить :) только узнай заранее, может быть это "подредактировать" выйдет дороже чем сам чип Stage1

у тебя датчик буста стоит? или ты субъективно говоришь, что буст неровный? залипать и заклинивать при отключении аккума там решительно нечему.

да датчик у него стоит...

Вальтер, прежде чем чето там крутить в актуаторе позвони Саньку - там тонкая настройка под софт была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Хорош Дим, нет на актуаторе при stage1 никакой настройки, мне чип подкоректировали под кулер и пайп и залили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Ладно Спасибо..если и вправду при снятие акума сбиться ничего или заклинить не могло но тогда твоюжмать откуда тогда буст такой неровный стал на первой и торой 0.5 максимум на 3 и 4 1.4 в пике ну кудаже это годится..просто так не из зачего не могло же так стать..вообщем первым делом поеду теперь к саше как только время появится надеюсь на этой недели..думаю что неровный буст и это подвывание на низких оборотах как то связнны так как появились можно сказать в одно время после сняти аккума ...вообщем буду искать смотреть но буст точно неправельный..

Да настрояка насколько я знаю была тонка на евостенде еще в 2009 году..так что может так и задуманно что актуатор закручен но суть не в нем..суть в том что ничего никто не трогал не крутил не вертел а после того как сняли постаивли аккум началась такая котовася с неровным бустом и подвыванием на низах на холодную сильнее и в тот момент когда турбина поидее еще и не начинает дуть а перед этим..

если у кого то есть еще какито догадки что да почему пишите поеду к саше будем искать..может чьито слова очень помогут...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

да суть в том что..в один прекрасный момент и связанно это почему то именно со снятием аккума,появился какойто вот при наборе газа от 1500-2500 об\мин причем не в пик работы турбины а так сказать до ее включения,и вой именно такого характера как сквозняк в квартире..(вууууууууу) не свист.просто так как это совпала со сняием аккума я подумал что проблема в чипе в электронике и тд и тп..механически мне проверяли все что сверху соленойд,актуатор( который кстати полностью затянут,может стоит его ослабить на пару оборотов?)вообщем все исправно но почему то буст не ровный стал,много дует на 3 и4 передачи и мало на 1 и 2 и вот такое подвывание в начале движения,особенно на холодну,даи на горячию слышно когда в горочку едешь.Так вот люди подсказалаи что может снизу между мотором и двигателем какая то трубка слетела с байпасса или как то подругому онаназывается,там где такая коробочка квадратная на двигател и идут разные трубки и мол одна слетела и такой вой и не ровный буст ссответсвенно..вот я и не знаю то или то...прощу помощи может ли это быть какая то трубка...

Когда трубка слетает, никакого воя нет, тем более при наборе скорости. А есть короткий шаркающий звук при резком сбросе газа.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Я слушал звук на этой машине, как бы на турбину не похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Хорош Дим, нет на актуаторе при stage1 никакой настройки, мне чип подкоректировали под кулер и пайп и залили!

просто вальтер говорит что возможно там у него сбитая настройка актуатора... так как на его машине стоит актуатор от ОРС его сто пудово крутили когда чиповали. Помню Санек говорил что была проблема с актуатором и там настраивали специально. Поэтому и говорю что лучше у Санька уточнить прежде чем лезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

просто вальтер говорит что возможно там у него сбитая настройка актуатора... так как на его машине стоит актуатор от ОРС его сто пудово крутили когда чиповали. Помню Санек говорил что была проблема с актуатором и там настраивали специально. Поэтому и говорю что лучше у Санька уточнить прежде чем лезть)

ладно спасибо за инфу..поеду к сане в ближайшее время будем искать что да как..если не получится вернусь сюда за помощью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

ладно спасибо за инфу..поеду к сане в ближайшее время будем искать что да как..если не получится вернусь сюда за помощью))

Паш, я в понедельник тоже хотел в абс скататься, давай тоже приезжай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Паш, я в понедельник тоже хотел в абс скататься, давай тоже приезжай!

окей пока тоже планирую на понедельник.только если с утра пораньше)

Изменено пользователем va1ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

для начала залезь под машину и посмотри трубку.это быстро и бесплатно

Объясните пожалуйста где смотреть эту трубку и у всех ли она слетает? И видно ли ее если защита двигателя стоит. ?Ошибок не вылазит никаких но ощущение что дует как хочет. Особенно на 3ей заметно. Иногда прыгает как ракета а иной раз более плавно разгоняется. буст только на месте меряли 1.1 держит. Кстати чип BSR есть ли смысл его перезалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Объясните пожалуйста где смотреть эту трубку и у всех ли она слетает? И видно ли ее если защита двигателя стоит. ?Ошибок не вылазит никаких но ощущение что дует как хочет. Особенно на 3ей заметно. Иногда прыгает как ракета а иной раз более плавно разгоняется. буст только на месте меряли 1.1 держит. Кстати чип BSR есть ли смысл его перезалить?

Это как так на месте 1,1 крутануло???7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Хз))))))я не очень в этом понимаю сколько она должна на месте выдавать. В турбоцентре мерял. Держал 2000 оборотов пару секунд а потом в пол. Что это много????? Говорю же чип BSR стоит в комплекте который с блоком для заливки прошивок + нулевик K*N и все и никаких машинок с ключиком не загорается. Так то машина летает вроде фокуса СТ обьехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

На месте она не должна толком вообще надуваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Чегож надулась, что не так? И почему в турбоцентре именно так померяли? Может там как то по особомуtro.gif меряли минуя актуатор? Подключались к трубкам, которые на соленоид идут вроде

Изменено пользователем Sirопоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

И снова я..вообщем возможно вырисовывается картинка происходящего но пока не полностью...сегодня вдруг на второй передаче упали обороты и машина встала можно сказать..смотрим с другом а патрубок инткуллера болтается..тот самы что Саша(прошлый владелец) несколько раз переделывал..ну так вот на улице без еле как да сдрудом подлезли прикрутили обратно в итоге..тот вой о котором я говорил остался но стал как то тише чтоли..есть вероятность что он доносится именно оттуда из за не герметичности в патрубке интеркуллера имеенно на слабых оборотах..вопрос такой..возможно ли это ?может ли этот звук именно из патрубка интеркуллера..и я так понял что замена на более удленный и демферный патрубок улучшит ситуацию..но все же в вторник поеду на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

съездил сегодня в абс маркет,итон следующий не герметичный патрубок от двигателя к кулеру,поменяли местами перетянули стал держать давление, и второе гайка на актуаторе была откручена и болталась соотвественно калитка вестгейта так же болталась..закрутили поставили на должное место буст улучшелся стал меньше и ровнее тяга появилась,осталась единсвенная проблема это подвывание буду усовершенствовать весь селикон на патрубках..чтото ведать не до конца герметично)) так что пока что турбина дует машина едет) понять до сих пор не могу как сама гайка на актуаторе могла раскрутится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

соклубники возвращайтесь в тему)) вообщем щас купил все для то и заодно заказал новые патрубки и хомуты на замену на куллере...суть в чем...после того как закрутили колитку актуатора на 2-3 миллиметра от конца как полжено теперь машина начила переть дуть и все такое но не ровно и совсем не правельно,,на холостых стрелка буста попрыгыивает и обороты на понели ну на миллиметра 2 ходят туда обратно..незнаю пока хочется надеятся только на не гермитичность системы хотя пока временный поставии хомут и патрубок на куллер и опресовку сделали все держало..может ли в рабочем состоянии поддувать..? и вообще из за чего вообще такой не ровный буст и как его поправить..актуатор может как то иначе подкрутить надо..или может с вестгейтом чтото не то и как понять что он неисправен...жду вашей помощи...машина масло не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Мда ... читаю тему и умиляюсь , одни по "вою" турбину пригорили , которая когда отдавал машину была в идеале , не думаю что Паша за несколько тысяч пробега ее угробил , специфическое подвывание и свист были всегда с момента чипа и установки кулера , что сейчас не слышал конечно ... но уверен , что проблема не в турбине.

абс маркет тоже паразил высказав , что установливая бошевские свечи платин надо улгы корректировать , а до этого машина на 2х комплектах 20 тысяч отъездила и мотор работал как часы , еще и дефолтовой настройкой недофолтового актуатора на далеко недефолтовой 2.0Т с индивидуальной программой и нестандартным железом , я что-то пропустил , но с каких пор абс маркет турбомоторы донастраивает , ну акромя заливки едс-ких и Сергейниковским балванок ?

Актуатор там настраивался под конкретный буст и под удержание корректного давления во всем диапозоне и настраивался с человеком многим известным и запрещенным здесь , но тем не менее отлично шарящим в механике этого мотора...

Паша не взрывай мозг себе перебором всего , что есть под капотом , решай проблемы последовательно , для начала разберись с актуатором , после этого будешь смотреть дальше , если не успел ничего ушатать кривым бустом , то все должно быть нормально...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Запрещенный человек из запрещенного бренда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Запрещенный человек из запрещенного бренда?

Естественно facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Мда ... читаю тему и умиляюсь , одни по "вою" турбину пригорили , которая когда отдавал машину была в идеале , не думаю что Паша за несколько тысяч пробега ее угробил , специфическое подвывание и свист были всегда с момента чипа и установки кулера , что сейчас не слышал конечно ... но уверен , что проблема не в турбине.

абс маркет тоже паразил высказав , что установливая бошевские свечи платин надо улгы корректировать , а до этого машина на 2х комплектах 20 тысяч отъездила и мотор работал как часы , еще и дефолтовой настройкой недофолтового актуатора на далеко недефолтовой 2.0Т с индивидуальной программой и нестандартным железом , я что-то пропустил , но с каких пор абс маркет турбомоторы донастраивает , ну акромя заливки едс-ких и Сергейниковским балванок ?

Актуатор там настраивался под конкретный буст и под удержание корректного давления во всем диапозоне и настраивался с человеком многим известным и запрещенным здесь , но тем не менее отлично шарящим в механике этого мотора...

Паша не взрывай мозг себе перебором всего , что есть под капотом , решай проблемы последовательно , для начала разберись с актуатором , после этого будешь смотреть дальше , если не успел ничего ушатать кривым бустом , то все должно быть нормально...

да спасиб большео Саш за советы очень признатилен.Да за 5 к пробега я твообще аккрутано ездил и не гробил нчиего по сервисам вообще не ездил а только и ездил это на замену бочка антифриза где мне сняли аакм постаивли и начилось все это дело..вот уже сколько врмени овощу проверяю и пытаюсь понять в чем дело до сих пор немогу понять кто актуатор и где раскуртил вообще в шоке.я не лазил никому не давал в сервисы ездил на диагностик и присовки только вообще странно..ну да ладно как то случиось надо решать..да завтра еду на настроку актуатора и дальше буду смотерть если все выровняетсяна что и надеюсь то все будет хорошо а если нет буду смотреть в добавок все щелив патрубках хотя вроде все сделал все в норме..да ушатать точно думаю ничего не ушатал..по компьютеру не оишибок ничего не было малсо машина не кушает турбина дует и прет..толко не ровно и из за большого давления походу подвывает..так что как настрою отпишусь если все улучшится то отлично..если нет буду герметичность смотреть.

p.sя вообще в шоке правда когда машину взял все в иделае было 2 месяца ездил беды не знал а как бачек махнул аккум снял все теперь одна и таже проблема уже сколько времени..я вообще езжу нормально без гонок и итд и тп так что лично за себя сказать могу что ушатать я ничего не мог сам точно..буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Вообщем все проблемы решил..актуатор настроен,машина стала дуть ровно и правельно.Буст стал ровным,сток 0,7 рабочее давление 1,0 пик и спорт 1,4 пик и 1,1-1,2 рабочее давление.Хорошо сбрасывается и набирает и хорошо держит полку..так что поводов для переживания больше нет..

Так же поменял свечи и масло и подушку двигателя,мотор стал работать еще ровнее,после не правльного настроя свечи полюбому надо было поменять)

По воводу патрубка,то поставил усиленные хомуты меньшего диаметра и поуже теперь вроде держит хорошо но патрубок оставил тот же не было подобных..теперь вроде все герметично ,но осталось одно но что мне не нравится(может конечно я уже законченный педант) это на холостых при разряженности иногда проскакивает какойто неровный поток воздуха чтоли и буст перепрыгивает например с с -0,7 на -0,6 и обратно и такой звук как будто не ровный выхлоп одноразовый и дальше опять стрелка ровно застывает на -0,7..есть отклонение стрелки оборотов на +-2мм ,сам же двигатель работает ровно, сказали что может гдето подтраивать и так далее...но свечи поставил новые маслецо новое,климат и ксенон и музыка все выключено но все равно какойто неровный порыв воздуха проскакивает на холостых и разряженый буст подпрыгнет и обратно на место становится..

не подскажи отчего может такое быть куда смотреть..хочу все до идеала довести..? чтото с герметичностью или чтото еще может быть?

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Такая педантская фигня имхо на всех машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Нет предела совершенству и лучшее враг хорошего , не парься и получай удовольствие от езды , если мотор работает ровно , обороты ХХ не гуляют , турбина на заданное давление выходит и масло не жрет. Периодические подергивания стрелки буста помоему и у меня были, не было бы датчика даже бы не почувствовал , а были бы проблемы с герметичностью , рабочего давления бы тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Нет предела совершенству и лучшее враг хорошего , не парься и получай удовольствие от езды , если мотор работает ровно , обороты ХХ не гуляют , турбина на заданное давление выходит и масло не жрет. Периодические подергивания стрелки буста помоему и у меня были, не было бы датчика даже бы не почувствовал , а были бы проблемы с герметичностью , рабочего давления бы тоже не было.

так вот оно что и самое странное..что на рабочем давление вся система держит все герметично..а вот на холостык в разряженном состоянии оно не ровно..да честно говоря не будь датчика буста и так можно ошутить неровный поток одноразовый воздуха ..как будто так на пару мм надавали резко на педаль газа и тут же сбросили только при этом обороты на месте и если и отдаляются на +-2мм то и сопалает это свентиляторами и охлаждением а вот именно сам холостой ход на турбине грубо говоря както не ровен так раз как будто захлебнется и дальше работает ровно..просто понять не могу с чем это может быть связанно..если бы в гермитичности была проблема то и давление не ержало бы а так на холостом ходу его вообще нет..грубо говоря..странно..ну мелочь но все же..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...