Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

EBC Ultimax USR + Yellowstuff

Рекомендуемые сообщения

Drew

кстати у ЕВЦ недавно появились какието новые диски специально разработанные под хотхэтчи

вот:

blade-disc1.jpg

HIGH CARBON Blade discs from EBC Brakes for

fast street and race use on hot hatches.

http://www.ebcbrakes.com/automotive/high_carbon_blade_disc/index.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

у EBC можно брать только колодки BlueStuff и OrangeStuff, остальные колодки у них - шлак

  • Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

у EBC можно брать только колодки BlueStuff и OrangeStuff, остальные колодки у них - шлак

Оооо... Круть какая! И где же вы на них гоняете? Особенно на последних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

Оооо... Круть какая! И где же вы на них гоняете? Особенно на последних...

Именно на этих не гонял. Чтобы определить качество колодки, не обязательно на них гонять. Касаемо BlueStuff и OrangeStuff, они будут гораздо эффективней и в городе, чем остальные колодки от EBC.

А где гоняете Вы? Сколько секунд сняли со своего лучшего времени и на каких трассах после установки так любимых Вами колодок EBC?

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Именно на этих не гонял. Чтобы определить качество колодки, не обязательно на них гонять. Касаемо BlueStuff и OrangeStuff, они будут гораздо эффективней и в городе, чем остальные колодки от EBC.

А где гоняете Вы? Сколько секунд сняли со своего лучшего времени и на каких трассах после установки так любимых Вами колодок EBC?

Пока только по городам и трассам передвигаюсь... Ну здрасьте приехали, спорим о вкусе устриц ни разу их не попробовав? Может и эти ЕБЦ - шлак? spiteful.gif

з.ы. Просвятите уж пожалуйста несведущих, какие колодки правильные? fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

NlyzQ8M3.png

обрати внимание на столбцы 3-5

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

з.ы. Просвятите уж пожалуйста несведущих, какие колодки правильные? fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Из таблички сверху аналоги Blue и Orange от Pagid и Ferodo, еще бы добавил DS2.11 и не на стоковых тормозах, естественно.

Изменено пользователем Kimnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Именно на этих не гонял. Чтобы определить качество колодки, не обязательно на них гонять

это КАК???

Касаемо BlueStuff и OrangeStuff, они будут гораздо эффективней и в городе, чем остальные колодки от EBC.

это вроде как колодки для треков... разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Это тебя пираты зомбировали??? Всем кто поставил ЕВС по кайфу, а тебе скрипучее гавно!!!!

С Братьями вообще не говорил на эту тему это личный опыт!

Ладно, каждый останется при своем мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Спасибо за табличку, я её уже видел. wink.png Вот только ЗАЧЕМ трековые колодки в городе???

Мне лично Жёлтые колодки так и не удалось перегреть (дело было на Проме), а вот про

Феродо 2500 я могу написать твоими словами.

Ладно, каждый останется при своем мнение!

Круть! К чему весь спич тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

На трековых колодках эффективность торможения выше, о чем говорит коэф. трения Mu (столбцы 3-5 в табличке). Есть такая тема, что колодки для трека начинают лучше работать после прогрева, так вот это точно не о всех колодках EBC (опять же см. столбцы 3-5), особенно не о Yellow Stuff, у которых катастрофически падает Mu при повышении температуры. С DS2500 та же история, EBC их четко приравнял к Yellow Stuff. На треке они перегреваются из-за того, что на педаль тормоза нужно давить всей массой тела (из-за упавшего Mu), что способствует еще большему перегреву. В городе тормоза не получится нагрузить, чтобы почувствовать разницу. Именно по этому там стока за глаза. Но если хочется слыть крутым тюнером, то конечно надо ставить для города подвеску AST )) (к вопросу зачем трековые колодки в городе)

Изменено пользователем Kimnix
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Иван, зависть плохое чувство... c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Ещё раз спасибо, что всё разжевал! Повторюсь, я уже видел эту табличку. К чему было приплетать AST - непонятно,

да и тема не про колодки для трека... Я что, на каждом углу всем про AST говорю или кричу, что я крутой тюнер?

Ты видимо что-то перепутал. Ну да ладно, ты на винтовой подвеске когда - нибудь ездил?

Для меня ежедневная езда - ОСНОВНОЕ. Проводить параллели между AST и колодками для трека - без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

Иван, зависть плохое чувство... c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Ещё раз спасибо, что всё разжевал! Повторюсь, я уже видел эту табличку. К чему было приплетать AST - непонятно,

да и тема не про колодки для трека... Я что, на каждом углу всем про AST говорю или кричу, что я крутой тюнер?

Ты видимо что-то перепутал. Ну да ладно, ты на винтовой подвеске когда - нибудь ездил?

Для меня ежедневная езда - ОСНОВНОЕ. Проводить параллели между AST и колодками для трека - без комментариев.

Тема про колодки Yellow Stuff от EBC, я написал свое мнение о них и его документально аргументировал. Про AST хотел подколоть, что типа нафига такая крутая гоночная подвеска для города, если трековые колодки в городе не нужны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Тема про колодки Yellow Stuff от EBC, я написал свое мнение о них и его документально аргументировал. Про AST хотел подколоть, что типа нафига такая крутая гоночная подвеска для города, если трековые колодки в городе не нужны))

Подкольщик... icon_imslow.gif

У меня не гоночная, гоночная немножко другая - http://www.ast-suspension.com/comprace.asp icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

мож и оффтоп но всё же... поставил себе дырявые циммеры и грин стафф как самые мягкие - 7000 км и тормозов нет вообще... выработка да дисках просто жесть... Мож ктонить посоветует что ставить - а то я ламер в этих делах)) нужно что-то не настока крутое как для трэков, а просто лучше стока... тока не заоблачные цены)) Дружище на civic type r ставил комплект диски EBC + yellow, менял каждые 10к, потом продал хонду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

парни извените за офф - прям след тема про тормоза... х-з как сообщение моё удалить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

Пока только по городам и трассам передвигаюсь... Ну здрасьте приехали, спорим о вкусе устриц ни разу их не попробовав? Может и эти ЕБЦ - шлак? spiteful.gif

Нашелся все-таки кто-то, кто ответил на последний вопрос утвердительно:

All tests were done by James Clay in his track E46 M3, he is one of the Bimmerworld Grand-Am drivers. Each pad got fresh heat cycled R6's before he would start an 11 lap session on each pad. Testing was blind, James did not know which pads were on the car at what time, and done at VIR North Course all on the same day in back to back sessions. About as close as you can get to perfect test environment at the racetrack.

EBC BlueStuff AF66

fastest lap: 1:39.78

lap average: 1:40.20

total: 18:22.20

Race position: 6th

Porterfield R4

fastest lap: 1:38.98

lap average: 1:39.44

total: 18:13.83

Race position: 5th

Essex CL (Carbone Lorraine RC6)

fastest lap: 1:38.91

lap average: 1:39.41

total: 18:13.50

Race position: 4th

Performance Friction 01

fastest lap: 1:37.90

lap average: 1:38.81

total: 18:06.89

Race position: 2nd Tie

Hawk DTC70 Front and HT10 Rear

fastest lap: 1:38.32

lap average: 1:38.86

total: 18:06.89

Race position: 2nd Tie

Cobalt CRB XR1

fastest lap: 1:38.22

lap average: 1:38.56

total: 18:04.13

Race position: 1st

Pretty astonished to see some of the differences in lap times and especially how terrible the EBC BlueStuff did! I'd hate to see how much slower my Yellowstuff is! These are all true race brake pads though and were seriously only recommended for track use and aren't cheap! Cost ranged from $300-$475 and I'm not sure if anything other than the Hawks and Bluestuff are available for our car. There were some more details about how the pads felt from James' post session notes. Dude is sick, he could actually pick out which pads were the Performance Friction pads because they are the same as whats on his Bimmerworld racecar haha. GRM is a such a sick magazine.

источник

так что не обязательно покупать и пробовать все устрицы, чтобы убедиться в их несвежести, продолжайте и дальше всем рекомендовать EBC, хотя для езды по городу, наверное, и такие колдки сойдут facepalm.gif

Изменено пользователем Kimnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
так что не обязательно покупать и пробовать все устрицы, чтобы убедиться в их несвежести, продолжайте и дальше всем рекомендовать EBC, хотя для езды по городу, наверное, и такие колдки сойдут Изображение

Я рад, что твоя душа спокойна. Теперь мы наконец-то знаем правду. Пис! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

Какой добрый человек даст парт намбер тормозных дисков ЕБЦ и колодок ЕБЦ желтеньких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk-all

Какой добрый человек даст парт намбер тормозных дисков ЕБЦ и колодок ЕБЦ желтеньких!

+1

Может кто поможет притащить диски ебц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

+1

Может кто поможет притащить диски ебц?

А в партнёрах клуба посмотреть? :by:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Пожалуйста! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

такой же комплект заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...