Перейти к содержанию
Авторизация  
superhero860

Передувает от рождения

Рекомендуемые сообщения

Satarial
а ваге клапан который уровляет актуатором один, называется он n75 и ничего между ним, актуатором, и вакумным бачком кроме трубок которые все это дело соединяют нет.На опеле помоему так же.

на ваге n249 есть еще между вакуумным бачком и n75, по крайней мере на новых вагах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

она по лямбде! мы даже техом считывали "неправдоподобность показаний между датчиками О2 №1 и №2" как-то так. кароч подозрительная моя астрочка!

вот а у меня стрелка завалена немного ниже 0 при выключенном двиге, датчик :i48: видимо. поэтому у меня показания на 0,1 бар ниже показывает.!

А ну если по лямбде, то этож просто кат вырезанный. У тебя же безкат?

На давление наддува это не влияет.

По поводу датчика ты посмотри куда он у тебя подключен, точно во впускной коллектор (после дросселя)? Если он не в коллекторе, а во впуске до дросселя давля меряет, то там разрежения как раз и не будет.

на ваге n249 есть еще между вакуумным бачком и n75, по крайней мере на новых вагах так.

Так какбэ что там на вакуумную коробку идет неважно ибо на астре она никак с регулированием давления наддува не связана получается...

Может просто на корсе и астре по-разному устроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

А ну если по лямбде, то этож просто кат вырезанный. У тебя же безкат?

На давление наддува это не влияет.

По поводу датчика ты посмотри куда он у тебя подключен, точно во впускной коллектор (после дросселя)? Если он не в коллекторе, а во впуске до дросселя давля меряет, то там разрежения как раз и не будет.

врезано как в ФАКе! разрежение есть, просто оно -0.8, а когда мотор глушишь то -0,1. отсюда делаю вывод что при валилове 1бар это 1.1 на самом деле и значит машинка оклемалась! воть...

да у меня безкат.))) пока не прошьюсь буду клему скидывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

А, понял, криво прочитал просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тофик 013

n249 упровляет байпасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

да у меня безкат.))) пока не прошьюсь буду клему скидывать!

почему уголок на 2ую лямбду не прикрутишь? стоит он 200 руб, зато гемора нету, и клемы скидывать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

у меня есть обманка 2ой лямбды и когда наваливаешь частенько то всё норм. если недельку поовощить совсем, то выскакивает чек. при валиллове всё норм! :shok: как-то вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

длинноват отросток значит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

а на какие величины его укорачивать начать если всё-таки руки дойдут?)))

п.с. я бы предпочёл купить едс и прошиться. с откл. второй лямбды...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

а на какие величины его укорачивать начать если всё-таки руки дойдут?)))

п.с. я бы предпочёл купить едс и прошиться. с откл. второй лямбды...

лучше чипануть и не делать себе мозг.500 ойро и не зная бед валишь как в жеппо ужаленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

ну вот у нас как раз тут астра на в-максе есть, я наверна едс возьму будем посмотреть) правда у него полный фарш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

пакерсон на одном даунпайпе и едс валит.но куллер все же надо,тем более у вас летом пожарче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

с кульком напряг, думаю может пока хотя бы форсы поставить да поливать его в жару. да и вообще по жаре стараюсь не наваливать, летом только по ночам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

АХТУНГ! Что может течь в районе бачка гидроусилителя! Явно сочится! но ВСЕ жижки и масло на уровне! Пыльники сухие! Успокойте меня кто-нибудь! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

крышка на самом бачке плотно закручена?у меня она терялась вообще.много натекло?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Бачок сухой, крышка плотно, жижа на уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

кароч сзади мотора идёт от фильтра маслянного трубка в мотор, чуть вверх. часть трубки резиновая - она запотевшая вся, в масле. с неё и капало. поехал к ОД посмотрели сказали да есть течь, закажем трубку, установим не раньше февраля, скорее всего в середине февраля :facepalm: теперь у всех принято говорить "склад запчастей ЖМ сгорел, поэтому цены выше, сроки дольше, из германии всё везём..."

пока я искал откуда течь, друг обнаружил что запотел задний левый аморт, друг взял масло в шприц пульнул во второй аморт. вобщем при поиске течи у ОД приговорили к замене оба задних аморта по гарантии))) тоже заказали. правда перезвонили вечером и спросили есть ли у меня ИДС+ :666::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Надо было на передние стойки тоже пульнуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

слишком палевно)))) может к февралю и сделаем, приеду менять задние скажу ой а что это с передними!? :shok: с трубки кстати течь перестало тьтьть, только вот почему непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

Парни, подскажите, машина начала постоянно передувать (3 дня - 3 передува, было бы и больше, просто перестаю на газ давить)...ошибка педалями - 110611. Было уже такое, скинули ошибку и всё гуд. Может и сейчас скинуть клему и поездить???

Забыл добавить Выпуск+Чип

Изменено пользователем yuravlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Парни, подскажите, машина начала постоянно передувать (3 дня - 3 передува, было бы и больше, просто перестаю на газ давить)...ошибка педалями - 110611. Было уже такое, скинули ошибку и всё гуд. Может и сейчас скинуть клему и поездить???

Забыл добавить Выпуск+Чип

Странно, то что есть чип и все равно передувы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Чеж тут странного, скорее более странно было бы на стоке, но и там тоже не особо странно )))

110611 это вверх передув вроде?

Если раньше на том же чипе все было ок, а потом появились передувы, то надо смотреть соленоид и вакуумную систему в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

А что за чип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk
А что за чип?

V-Max

110611 это вверх передув вроде?

Датчик давления(прибор) лежит, всё никак не установлю, теперь надо... Передувает явно в верх!

Изменено пользователем yuravlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

я замной соленоида решил! правда чек не пропал но уже по др причинам((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...