Sport

Опрессовка впуска на Астре

139 сообщений в этой теме

Чтобы впуск опрессовать нужна "пробка" с ниппелем диаметром 80 мм., ее засовываешь вместо возд. фильтра, затягивашь хомутом, на ниппель насос и вперед.

Сам не делал так никогда, так что знания теоретические если че )))

Предлагаю обсудить сабж.

В частности, интересует такой момент: локализовал, откуда с некоторых пор подтравливает воздух.

post-897-0-83358500-1319130112_thumb.jpg

Если патрубок с переходником (указан стрелкой) чуть пошатать, звук шипения меняется. Я так понял, что патрубок идёт на вакуумник тормозов. Также узнал, что вроде как этот модуль отдельно не продаётся. Поэтому вопрос к коллегам :) - кто-нить сталкивался с подобным явлением и как его максимально эффективно устранил?

0

Поделиться сообщением

А это не оно?

05 45 566 Соединитель,быстрозамыкающийся,вакуумная трубка,угловой

08 49 791 Фитинг,вакуумная трубка к входному патрубку

Я чисто по картинке подбирал, на какое двигло это все не знаю, но там и трубка, и фитинг, все есть вроде...

1

Поделиться сообщением

Поиском не нашёл, по картинке нашёл. Ещё бы убедиться, что это именно те детали. Рублей на 500 всего по стоимости. Можно даже, наверно, обойтись заменой одной детальки. Или вообще посадить на герметик, это ж в идеале вообще несъёмная деталь. Или герметик не справится?

0

Поделиться сообщением

Ну за 500 рублей я бы лично поменял просто все.

0

Поделиться сообщением

Наверное, закуплюсь. Главное, партнамбером не промахнуться))

0

Поделиться сообщением

Аналогичная картина...ждём отчёта!

0

Поделиться сообщением

вообще куда она дальше продолжается?

Изменено пользователем Apexi799
0

Поделиться сообщением

указано стрелками)

post-6773-0-53076100-1319365283_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

ТРУБКА, В СБОРЕ, ВОЗВРАТ ТОПЛИВА, ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ, ПСП (ИДЕНТ. KW)

5820451

вроде это.... надо менять... или это она так и должна шуметь?*!

Изменено пользователем Apexi799
0

Поделиться сообщением

Позвонил в Major..очень понравились слова консультанта, "ну этот шум на поведение машины не влияет?! может тогда ничего не делать?" Отличный подход!

еслиб я так людей лечил то было бы забавно...

0

Поделиться сообщением

2 Apexi799

Вообще у тебя не аналогична картина нифига.

Этож топливопровод (обратка), если бы он у тебя пропускал из него бы бензин фигачил...

0

Поделиться сообщением

указано стрелками)

Не-не-не-не, девид блейн..

Этож топливопровод (обратка), если бы он у тебя пропускал из него бы бензин фигачил...

Вот именно.

А сифонит следующее подключение:

post-897-0-09989700-1319390363_thumb.jpg

Вроде там, где пластиковый штекер входит в металл.

0

Поделиться сообщением

согласен) у меня ещё ничего не фичит))

может глупый вопрос...но можно просто отсоединить и поставить новый?

0

Поделиться сообщением

как купил машину у меня в том районе и было шипение. стетоскопом слушали вроде это просто шумит топливопровод.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить сабж.

В частности, интересует такой момент: локализовал, откуда с некоторых пор подтравливает воздух.

post-897-0-83358500-1319130112_thumb.jpg

Если патрубок с переходником (указан стрелкой) чуть пошатать, звук шипения меняется. Я так понял, что патрубок идёт на вакуумник тормозов. Также узнал, что вроде как этот модуль отдельно не продаётся. Поэтому вопрос к коллегам :) - кто-нить сталкивался с подобным явлением и как его максимально эффективно устранил?

А в какой момент шипит? Как проверял? У меня тоже звук какой то странный. В этом районе.

Надо тоже посмотреть эту хрень у себя

0

Поделиться сообщением

Шипит все время, что работает двигатель. Долго палил, откуда может идти звук, слушал, но не трогал. А пока не потрогаешь, не поймешь. Один добрый чел залез посмотреть, пошатал труба этот патрубок, и звук шипения изменялся пропорционально шатанию. Надо бы определиться с партнамбером, и понять, достаточно ли замены самого штекера, или трубку тоже придется с ним заказывать.

0

Поделиться сообщением

в абс-маркете сделают опресовку... и не надо мучаться с покупкой затычек....

0

Поделиться сообщением

я дичайше извиняюсь за вопрос, но что делать тем, кому до абс-маркета ехать 1500км?

Изменено пользователем superhero860
1

Поделиться сообщением

Я кстати тоже послушал стетоскопом и шум исходит из трубки возврата топлива, но только этот звук внутри...и причем когда её покачиваешь звук немного меняется! вообщем кажись проще уже встретиться и сравнить звуки) так как может и по-разному тут проблемы обстоят! а может всё в норме...

0

Поделиться сообщением

799, где обитаешь (метро)? И всё-таки, шум или шипение воздуха? Определись. Разъём, про который я говорил, шатал?

0

Поделиться сообщением

Щукинская! я шатал, но ничего вроде не происходит, а как раз изменение звука при пошатывании этой трубки.. Шум как шипение воздуха) Тсссс такое вот! мне кажется надо реально где-нибудь встретиться да посмотреть, ато так голову можно долго ломать! 2 sport ты сам где территориально?

0

Поделиться сообщением

Щукинская талликооо... :tro:

Попробую ещё раз пошатать, раз ты уверен, что звук идёт от топливопровода. Кстати, если у тебя телефон видео снимает с подсветкой, можешь заснять процесс и выложить потом.

0

Поделиться сообщением

у меня камера снимет видео) только боюсь тут не выложится только на почту!я понимаю что камера снимет 5.1 dolby, но думаю не передаст она звука. а так можно просто на МГУ на выходных встретиться...

0

Поделиться сообщением

Можно, только не на этих. А вообще, тытруба тебе в помощь (YouTube) :tro:

0

Поделиться сообщением

кто придумал из чего пробку смастырить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Тёма
      Автор: Тёма
      То, что изменение впуска от фильтра до турбы требует корректировки прошивки уже много раз обсуждалось. А длина и диаметр пайпов от интеркулера к дросселю? Например 1 бар в 51 пайпе и 1 бар в 63 пайпе это же разное количество воздуха
    • Angry Engineer
      Автор: Angry Engineer
      Доброй ночи, наверное это будет продолжением темы "Тарас спрашивает про тюнинг" или как там ее, но тем не менее попросили спросить да и самому интересно.

Я думаю многие слышали про выпиливание перегородок впускного коллектора на 1.4 turbo. Вопрос вот в чем, даст ли что-то эта операция на не чипованном движке? Далее идет сугубо мое имхо, основанное на отягощающих мой мозг знаниями касательно работы тепловых электростанций работающих на газу, поправьте если где то ошибаюсь.

С одной стороны вроде воздуху легче проходить, это вроде бы плюс. Но с другой стороны конструкция впускного коллектора сильно напоминает мне трубу Вентури (применяется для более равномерного орошения газа форсунками для того чтобы затем лучше отфильтровать содержащиеся в нем примеси, правда идеальный вариант в этом случае будет конусное заужение но подозреваю вариант выше дешевле в изготовлении) что приводит меня к мысли что смесеобразование будет происходить хуже, и расход возрастет. Как это скажется на мощности ответить затрудняюсь.

Так же вспоминаются вихревые заслонки на BMW и иже с ними которые как раз отвечают за лучшее смесеобразование (со всеми их минусами) и если их убрать просто отключив контроль механизма, то все в один голос говорят что при той же мощности расход возрастает.

В общем хочется послушать мнение комунны.
    • fenogenov
      Автор: fenogenov
      Доброго времени.

Есть огромное желание заменить коробку воздушного фильтра на что-то более производительное и технологичное.

Выбора конечно не очень много.

Хочется дибилас, но чет про него особо ничего не слышал и не видел, может кто чего расскажет про него?

Есть еще конечно вариант поставить K&N в штатную коробку. Но что-то мне сдается ничего это кроме определенных проблем не создаст.

Может еще есть какие варианты ???

Есть еще конечно последний - не мешать машине работать, и ничего не менять! ))), но хочется)))

• ca rt
      Автор: ca rt
      Выбор стоял между двумя кастомными вариантами и конторским, первый кастомный вариант был КАИ от всеми известной пиратской станции, я все таки его купил, но не установил, второй вариант дизель бокс под пайпы от разных фирм, так скажем полузавдской вариант, и третий ДбиласДинамик...
      Первые два варинта не устроили изменинем конфигурации проводки, его я трогать совсем не хотел, а у Дбиласа был удлинитель...Плюс внешний вид более космический чтоли...Мощные гравировки...Блестящие хомутики...Ну да и болт он...
      Ждал чуть больше месяца, пришла заветная коробка, большая)))
      Открыл и о чудо все целенькое, каждая деталька в упоковчке, доволен был очень.Начал устнавливать, дольше снимал, старый чем ставил новый Дбилас))))))Не знаю почему так получилось))))))И тут сталкнулся с одной проблемой, для того что бы закрепить впускной патрубок нужнок было просверлить две дырочки в ту железяку где закрывается капот, ничего не придумал чтобы не сверлить, пришлось брать дрель и вперед...Все получилось удачно)))))Сам комплект не много не соответствовал тому комплекту, что было показано на фото...Так же не было мануала по установке, только описание самих комплектующих...
      Приход в 12 лошадок как обещает Дбилас сложно, так как есть уже 240)))Но есть очень положительный на мой взгляд момент, когда норма валишь длительное время, открываешь капот и трогаешь сам короб где фильтр он тупо холодный, а двигло раскалено...Нагревается в том случаее, когда только глушишь машину...Думаю это будет большим плюсом от конусника...

• leman
      Автор: leman
      Такой вот впуск, ставится на стоковый короб вместо крышки, как я понимаю.

Можно ли его поставить задом наперед на дизельбокс, или даже на сток короб - это наверное самый интересный вопрос. Можно было бы попробовать сделать короткий впуск на базе этого хозяйства.

Тут вроде еще не было, может кому-то будет интересно...

Партномер 57S-4900 , сцылко http://www.knfilters.com/search/product.aspx?prod=57S-4900