Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

Опрессовка впуска на Астре

Рекомендуемые сообщения

Apexi799

я всё-тки сомневаюсь что это та деталь звук даёт... думаю что это в трубке обратной подачи топлива... такой звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Апну старую темку. Какие-нить сервисы появились в вао, кроме комеза, где можно сабжнуть? Если кто где-то делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

АБС маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

АБС маркет

Не совсем ВАО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

кто придумал из чего пробку смастырить?

Меня терь тоже этот вопрос интересует. Я в районе шапки дросселя банкой кока-колы 0.33 заглушил (полной), а вот со стороны фильтра попробовал разрезанной банкой от коки и воткнутым в нее нипелем и ничего не вышло, травит из-под нипеля. Попробовал потом заглушкой с покупного кулька (универсального), в нее нипель врезал, так её выбивает, не держится она толком. )))

Че делать, я не знаю! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

А хомуты не водятся в ваших краях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

AceHart, дружище, ну естественно я хомутом стягиваю ))) не помогает. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

в сантехническом магазе или строительном купи заглушку для пластиковых канализационных труб 70мм для 2.0т и 80мм для опц

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

в сантехническом магазе или строительном купи заглушку для пластиковых канализационных труб 70мм для 2.0т и 80мм для опц

Разве есть такие трубы? Я вот до токаря всё хочу доехать выточить из металла. Тупо раструб от воздухуна обмерить и по нему выточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777
Doctor48

Разве есть такие трубы? Я вот до токаря всё хочу доехать выточить из металла. Тупо раструб от воздухуна обмерить и по нему выточить.

есть.дмрв 2,0т-70мм,опц-80мм.у меня токарем выточена на 80мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Тема актуальна :tro:   Сам хочу разобраться травит моя или нет. На 4-5й передаче 1 до отсечки держит, а на 2-3 падает с 1.3 до 0.7-0.8. То-ли прога, то ли кто-то не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Я свой опрессовал. Процедура показала, что травило с пайпа, который на выход турбины одет. Заменил хомуты NORMA на Hi-Grip английского производства, качество которых в 100 раз лучше по той же цене! Всё в поряде теперь! Давляк держит! )))

Опрессовку делал при помощи топливного фильтра от Волги+сосок с нипелем с одной стороны и банки колы - с другой. Ну и, конечно же, компрессор с манометром помог ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мегодня на автодроме проверили все тачки. были сифоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Я свой опрессовал. Процедура показала, что травило с пайпа, который на выход турбины одет. Заменил хомуты NORMA на Hi-Grip английского производства, качество которых в 100 раз лучше по той же цене! Всё в поряде теперь! Давляк держит! )))

Опрессовку делал при помощи топливного фильтра от Волги+сосок с нипелем с одной стороны и банки колы - с другой. Ну и, конечно же, компрессор с манометром помог ))

Жора, гребенный насос, теперь все хорошо???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Жора, гребенный насос, теперь все хорошо???)))

Ваще отлично, Андрюха! )) Я вчера улучшил свое время на Коасном Кольце!!! аж на 0.647 с. по сравнению со своим прошлым результатом на II этапе Time-Attack N/A. Но все равно я пока последний еду в своём классе, но меня это нисколько не огорчает, потому как там акулы едут, а я пока как селедка )) Надо накатывать, теперь постораюсь перед IV этапом потренироваться хоть немного на своей и на картинге погонять ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Сделал наконец-то опрессовку, оказалось сифонило с трубки, идущей от соленоида к актуатору. Причем там была дырка! Откуда так и не понял, там вроде изгибов и перегибов нет..

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сделал наконец-то опрессовку, оказалось сифонило с трубки, идущей от соленоида к актуатору. Причем там была дырка! Откуда так и не понял, там вроде изгибов и перегибов нет..

:respekt: всё имеет свой запас прочности.где тонко,там и рвётся :wink: не рядом с хомутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

:respekt: всё имеет свой запас прочности.где тонко,там и рвётся :wink: не рядом с хомутом?

Рядом. Я думаю была надорвана при надевании зажима, а потом уже раздуло через слабое место) Теперь проверить охота как держать будет, а с такой погодой чувстствую еще нескоро( 

Кстати, Док, сначала искал заглушку для канализационных труб по твоему совету, оказалось у нас в городе продают только 50 или 110, типа стандарт. А под пайку которая, они размер по внутреннему размеру, невозможно зажать. Пришлось разориться на патрубок 50-63мм за 330р)) при цене заглушки в 10р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ANTонио_GTC, Макс,я себе у токаря заказал 2-е на 80(у меня впуск от опца),2-ая заглушка без отверстия есть(если кому надо)
можно было из металлического топливного фильтра от ауди или волги сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

ANTонио_GTC, Макс,я себе у токаря заказал 2-е на 80(у меня впуск от опца),2-ая заглушка без отверстия есть(если кому надо)

можно было из металлического топливного фильтра от ауди или волги сделать

А почему 2 на 80? Со стороны дросселя банка колы гораздо меньше 80мм (Майковский топхэд 63мм) + я дую в саму турбу, а она 60мм. или ты через весь впуск с фильтром прогоняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

у меня короткий впуск Майка,поэтому пробку ставлю вместо дмрв.если ты опрессовываешь от турбины,как ты можешь определить,есть ли у тебя подсос воздуха после дмрв до турбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Никак) Но даже если и есть, имхо, он оч. незначительный и там нет такого давления, чтобы было критично. Вот после турбы да, там уже больше атмосферы и улететь может много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

подсос воздуха от дмрв до турбы чревато неправильным составом смеси и неправильной работой систем,а не только падением буста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

подсос воздуха от дмрв до турбы чревато неправильным составом смеси и неправильной работой систем,а не только падением буста

Ну это я знаю, но там подсос микроскопический будет, афр у меня нет, но по остальным датчикам\замерам все ОК..

А ты трубку на ВКГ глушил чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Андреичъ
      От Андреичъ
      Решил написать подробную инструкцию по установке интеркулера своими руками. Данный метод не лишен недостатков ввиду большого количества соединений, но очень доступен по цене и несложен в создании.
      Для установки потребуется непосредственно интеркулер размерностью 550х180х65мм с выходами 57мм, а также набор пайпов:
      -Уголок 57-57мм 90 градусов: 5шт.
      -Уголок 57-57мм 45 градусов: 1шт.
      -Уголок 57-63мм 90 градусов: 1шт.
      -Патрубок 45-57мм прямой: 1шт.
      -Патрубок демпферный 57-57мм: 2шт.
      -Патрубок демпферный двойной 57-57мм: 1шт.
      -Алюминиевая труба 57х600мм: 2шт.

      Также понадобятся хомуты, рекомендую использовать силовые Т-болт, а не червячные - это позволит повысить надёжность соединений!
      Для данного набора нужно 20шт. диаметром 60-68 на трассу, один 47-55 на турбину и один 65-75 на дроссель.
      Заказать можно например на ajs.su , но там не всегда всё есть в наличии и придётся ждать.
      Москвичам прям очень рекомендую PSG TUNING . Находятся в Королёве недалеко от KWD-Motors. Всё есть в наличии, огромный ассортимент, можно и заказать через интернет-магазин.

      Установка. Скидываем старый куль с патрубками. Можно оценить размеры стока и нового:

      Крепим интеркулер на 4 точки. Вверху я прикрутил массивные уголки:

      Которые крепятся к металлическому усилителю в установленные резьбовые заклёпки:

      Снизу к металлической опоре, также в резьбовые заклёпки:

      Трассу монтируем по месту, должно получится что-то вроде этого:

      Крупным планом ПРАВАЯ СТОРОНА:

      ЛЕВАЯ СТОРОНА:

      Трассу по штатному месту закрепить у меня лично не получилось, сделал новые крепления:

      Всё! Подключаемся к турбине:

      И к дросселю:

      Наслаждаемся результатом.

       
      Несколько полезных советов:
      1) При построении трассы отрезайте трубу с небольшим запасом, чтобы оставался простор для подгонки трассы по месту и была возможность изменения расстояний между узлами
      2) Не затягивайте до конца хомуты до примерки бампера, чтобы была возможность снова скорректировать трассу, если бампер сразу натянуть не получиться
      Стоимость затрат варьируется в пределах 11-13 т.р. - вполне доступно. Всем спасибо)
    • gembyxa
      От gembyxa
      Всем здравствуйте!
      Господа кто сталкивался с данной процедурой? 
      На входе/выходе в кулёк в местах соединения патрубков и самого куллера имеется запотевание, похоже надо что-то делать с уплотнительными кольцами быстросъемного соединения...
      Колец этих отдельно в каталоге нет, отсюда вопрос от чего подходят? 
      Или возможно есть какие решения по устранению этих дыр ?
    • Тёма
      От Тёма
      То, что изменение впуска от фильтра до турбы требует корректировки прошивки уже много раз обсуждалось. А длина и диаметр пайпов от интеркулера к дросселю? Например 1 бар в 51 пайпе и 1 бар в 63 пайпе это же разное количество воздуха
    • Angry Engineer
      От Angry Engineer
      Доброй ночи, наверное это будет продолжением темы "Тарас спрашивает про тюнинг" или как там ее, но тем не менее попросили спросить да и самому интересно.
       

       
      Я думаю многие слышали про выпиливание перегородок впускного коллектора на 1.4 turbo. Вопрос вот в чем, даст ли что-то эта операция на не чипованном движке? Далее идет сугубо мое имхо, основанное на отягощающих мой мозг знаниями касательно работы тепловых электростанций работающих на газу, поправьте если где то ошибаюсь.
       
      С одной стороны вроде воздуху легче проходить, это вроде бы плюс. Но с другой стороны конструкция впускного коллектора сильно напоминает мне трубу Вентури (применяется для более равномерного орошения газа форсунками для того чтобы затем лучше отфильтровать содержащиеся в нем примеси, правда идеальный вариант в этом случае будет конусное заужение но подозреваю вариант выше дешевле в изготовлении) что приводит меня к мысли что смесеобразование будет происходить хуже, и расход возрастет. Как это скажется на мощности ответить затрудняюсь.
       
      Так же вспоминаются вихревые заслонки на BMW и иже с ними которые как раз отвечают за лучшее смесеобразование (со всеми их минусами) и если их убрать просто отключив контроль механизма, то все в один голос говорят что при той же мощности расход возрастает.
       
      В общем хочется послушать мнение комунны.
    • fenogenov
      От fenogenov
      Доброго времени.
       
      Есть огромное желание заменить коробку воздушного фильтра на что-то более производительное и технологичное.
       
      Выбора конечно не очень много.
       
      Хочется дибилас, но чет про него особо ничего не слышал и не видел, может кто чего расскажет про него?
       


       
      Есть еще конечно вариант поставить K&N в штатную коробку. Но что-то мне сдается ничего это кроме определенных проблем не создаст.
       
      Может еще есть какие варианты ???
       
      Есть еще конечно последний - не мешать машине работать, и ничего не менять! ))), но хочется)))
       
       
       
       
×
×
  • Создать...