Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

Опрессовка впуска на Астре

Рекомендуемые сообщения

vektor2010

Я эту тему 200 раз перечитал))))все изучил,но просто вот если дуешь в турбу,и дроссель отключен ,причем тут картер)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

:facepalm:  В турбу по- разному можно дунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vektor2010

так и сделал

Вот точно так же дул

Как на фото

post-8350-0-56225400-1438770507_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Я опрессовываю от дмрв и ничего не глушу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Странный свист при опрессовке, перекрывают рукой байпасс, не свистит. 2000 км назад мембрана точно целая была.

В аккумуляторе вакуума(или как то так) дую в трубочку так же свистит.

Изменено пользователем sanchosp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Странный свист при опрессовке, перекрывают рукой байпасс, не свистит. 2000 км назад мембрана точно целая была.

В аккумуляторе вакуума(или как то так) дую в трубочку так же свистит.

Вакуумная коробочка дуется в одну сторону...Внутри обратный клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Вакуумная коробочка дуется в одну сторону...Внутри обратный клапан

http://rghost.ru/6m2TzMQpn - не знаю как по другому видео добавить, 19 Мб весит. 

я дул в трубочку которая идут от байпасса и был тоже писклявый звук где то в районе коробочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

я так понял коробочка это просто клапан и больше ничего 

Мембрану завтра-послезавтра проверю. 

Какую роль выполняет "КЛАПАН,В СБОРЕ,ВАКУУМНЫЙ УПРАВЛЕНИЯ"?

 

post-11494-0-11755300-1438888959_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

я так понял коробочка это просто клапан и больше ничего 

Мембрану завтра-послезавтра проверю. 

Какую роль выполняет "КЛАПАН,В СБОРЕ,ВАКУУМНЫЙ УПРАВЛЕНИЯ"?

:facepalm:  Изучаем матчасть, если хочешь сам ремонтировать своё авто или пользуйся автосервисом

Если тебя забанили в гугле, держи

Аккумулятор вакуума хранит разрежение (относительное отрицательное давление) для оперирования некоторыми исполнительными механизмами, участвующими в реализации алгоритмов наддува. Воздух в аккумуляторе откачивается через контрольный клапан (Check valve) в то время, когда во впускном тракте наличествует разрежение, соответственно, разрежение устанавливается в аккумуляторе. Когда давление во впускном коллекторе возрастает и превышает давление в аккумуляторе, контрольный клапан закрывается (можно говорить о нём как о "вакуумном диоде"), сохраняя необходимое разрежение в аккумуляторе. Разрежение в аккумуляторе используется для как управляющее давление для актуатора клапана управления выпускными газами 2го турбокомпрессора, перепускного (разгрузочного) клапана наддува и клапана управления впускным воздухом.

http://www.arbmonster.ru/twin/twin.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Мало чего понял из скопированного определения, думаю это можно было более понятно сказать в 1 предложении, но проще же забить в Гугл и скопировать.

Ссылку про субару ещё не прочитал.

Если забыть что я спрашивал про назначение коробочки, что может быть за писк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

Всем привет, давно столкнулся с такой проблемой, если на тачке долго тапка в пол, буст скачет, и масло за день покатушек исчезает, заи...ся масло заливать, в один день делал опрессовку и заметил следующее, над поддоном находится датчик уровня масла, через него гонит масло, износилась резинка уплотнительная на датчике.....

Задавал вопросы по поводу как попадет воздух в поддон..узнал следуюущее...

Во первых зачем снимать трубку с дросселя при опрессовке?? Ведь если ее не снимать то можно проверить герметичность самих поршней...конечно есть минус что если много дуть то выдавит клапанную прокладку (((

Во вторых если опресовывать с дросселем то заметил следующее, слева от дросселя есть клапан который должен работать в одну сторону, то есть из под клапанной крышки картерные газы должны попадать во впускной коллектор, а обратно ему путь должен закрыть сработавший клапан, при опрессовке я снял второй шланчик маленький который выходит из клапанной крышки и заметил что возлух из него херачит во всю в двиг...от сюда вывод, сломался клапан и при тапке в пол воздух из впускного коллектора херачит через этот клапан в клапанную крышку а оттуда через вкг в поддон, и от большого давления в поддоне у меня его выдавливало через все что можно, за это время сменил 3 оригинальные прокладки поддона думал что в них беда...теперь вопрос кто и как решал проблему с этим клапаном???мне предложили поставить другой более мощный, да и должен ли ваше попадать воздух в таком количестве в поддон?

Клапан под номером 4

Номер 4 слева

post-11730-0-69936200-1445774949_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Анар, во- первых, в поддоне не воздух, а картерные газы...Откуда берутся, думаю, объяснять не надо
Во- вторых, или купить новый клапан, или от вазика поставить

Себе ставил заменитель...Позже скину номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анар

795010B9.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Спасибо, я уже купил, у нас на тачке стоит подобный но мощный, к топливу идет..уже пришла завтра воткну, есть другой вопрос, у меня впуск сток, нучерез двигло идет труба плоская, а разве это не плохо что при опрессовке воздух попадает через тостый шланг картерных газов под клапанную крышку? Или ее тоже надо глушить? Я просто от фильтра опресовываю чтоб проверить всю магистраль

Pierburg 7.20469.51.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Андреичъ
      От Андреичъ
      Решил написать подробную инструкцию по установке интеркулера своими руками. Данный метод не лишен недостатков ввиду большого количества соединений, но очень доступен по цене и несложен в создании.
      Для установки потребуется непосредственно интеркулер размерностью 550х180х65мм с выходами 57мм, а также набор пайпов:
      -Уголок 57-57мм 90 градусов: 5шт.
      -Уголок 57-57мм 45 градусов: 1шт.
      -Уголок 57-63мм 90 градусов: 1шт.
      -Патрубок 45-57мм прямой: 1шт.
      -Патрубок демпферный 57-57мм: 2шт.
      -Патрубок демпферный двойной 57-57мм: 1шт.
      -Алюминиевая труба 57х600мм: 2шт.

      Также понадобятся хомуты, рекомендую использовать силовые Т-болт, а не червячные - это позволит повысить надёжность соединений!
      Для данного набора нужно 20шт. диаметром 60-68 на трассу, один 47-55 на турбину и один 65-75 на дроссель.
      Заказать можно например на ajs.su , но там не всегда всё есть в наличии и придётся ждать.
      Москвичам прям очень рекомендую PSG TUNING . Находятся в Королёве недалеко от KWD-Motors. Всё есть в наличии, огромный ассортимент, можно и заказать через интернет-магазин.

      Установка. Скидываем старый куль с патрубками. Можно оценить размеры стока и нового:

      Крепим интеркулер на 4 точки. Вверху я прикрутил массивные уголки:

      Которые крепятся к металлическому усилителю в установленные резьбовые заклёпки:

      Снизу к металлической опоре, также в резьбовые заклёпки:

      Трассу монтируем по месту, должно получится что-то вроде этого:

      Крупным планом ПРАВАЯ СТОРОНА:

      ЛЕВАЯ СТОРОНА:

      Трассу по штатному месту закрепить у меня лично не получилось, сделал новые крепления:

      Всё! Подключаемся к турбине:

      И к дросселю:

      Наслаждаемся результатом.

       
      Несколько полезных советов:
      1) При построении трассы отрезайте трубу с небольшим запасом, чтобы оставался простор для подгонки трассы по месту и была возможность изменения расстояний между узлами
      2) Не затягивайте до конца хомуты до примерки бампера, чтобы была возможность снова скорректировать трассу, если бампер сразу натянуть не получиться
      Стоимость затрат варьируется в пределах 11-13 т.р. - вполне доступно. Всем спасибо)
    • gembyxa
      От gembyxa
      Всем здравствуйте!
      Господа кто сталкивался с данной процедурой? 
      На входе/выходе в кулёк в местах соединения патрубков и самого куллера имеется запотевание, похоже надо что-то делать с уплотнительными кольцами быстросъемного соединения...
      Колец этих отдельно в каталоге нет, отсюда вопрос от чего подходят? 
      Или возможно есть какие решения по устранению этих дыр ?
    • Тёма
      От Тёма
      То, что изменение впуска от фильтра до турбы требует корректировки прошивки уже много раз обсуждалось. А длина и диаметр пайпов от интеркулера к дросселю? Например 1 бар в 51 пайпе и 1 бар в 63 пайпе это же разное количество воздуха
    • Angry Engineer
      От Angry Engineer
      Доброй ночи, наверное это будет продолжением темы "Тарас спрашивает про тюнинг" или как там ее, но тем не менее попросили спросить да и самому интересно.
       

       
      Я думаю многие слышали про выпиливание перегородок впускного коллектора на 1.4 turbo. Вопрос вот в чем, даст ли что-то эта операция на не чипованном движке? Далее идет сугубо мое имхо, основанное на отягощающих мой мозг знаниями касательно работы тепловых электростанций работающих на газу, поправьте если где то ошибаюсь.
       
      С одной стороны вроде воздуху легче проходить, это вроде бы плюс. Но с другой стороны конструкция впускного коллектора сильно напоминает мне трубу Вентури (применяется для более равномерного орошения газа форсунками для того чтобы затем лучше отфильтровать содержащиеся в нем примеси, правда идеальный вариант в этом случае будет конусное заужение но подозреваю вариант выше дешевле в изготовлении) что приводит меня к мысли что смесеобразование будет происходить хуже, и расход возрастет. Как это скажется на мощности ответить затрудняюсь.
       
      Так же вспоминаются вихревые заслонки на BMW и иже с ними которые как раз отвечают за лучшее смесеобразование (со всеми их минусами) и если их убрать просто отключив контроль механизма, то все в один голос говорят что при той же мощности расход возрастает.
       
      В общем хочется послушать мнение комунны.
    • fenogenov
      От fenogenov
      Доброго времени.
       
      Есть огромное желание заменить коробку воздушного фильтра на что-то более производительное и технологичное.
       
      Выбора конечно не очень много.
       
      Хочется дибилас, но чет про него особо ничего не слышал и не видел, может кто чего расскажет про него?
       


       
      Есть еще конечно вариант поставить K&N в штатную коробку. Но что-то мне сдается ничего это кроме определенных проблем не создаст.
       
      Может еще есть какие варианты ???
       
      Есть еще конечно последний - не мешать машине работать, и ничего не менять! ))), но хочется)))
       
       
       
       
×
×
  • Создать...