Перейти к содержанию
Авторизация  
geo888

нужен совет по вектре опс

Рекомендуемые сообщения

geo888

проблема такова: антифриз уходит в неизвестность следов потека нету бочок вроде цел вобщем визуальный осмотр не дал результатов!у кого какие соображения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gena

Прокладка головы, выкрути свечи или посмотри внутр часть масло заливной крышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Радиатор, повело бачек и он херачит через резервный слив и не держит давляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geo888

спасибо в понедельник буду искать причину!!!причем индикатор горит только на холодную как машина прогреется датчик не срабатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

попробуй для начала поменять крышку бачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Может автор просто принял за проблему сезонное снижение температуры на улице, из-за которого жидкость плотнее становится? у меня каждый год примерно в октябре-ноябре (у Акселя тоже, знаю) начинает ругаться на уровень ОЖ в бачке на холодную... Доливаешь грамм 200-300 и все ок. Это вполне объяснимо и нормально раз в год столько подливать при наступлении холодов. Или у geo888 это происходит ежедневно?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

у меня ничего с сезоном не уходит.

Кстати,бачек нового или старого образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geo888

бачек не знаю новый или старый!!!машину купил как месяц при нормальной температуре такого не было как наступили небольшие заморозки загорелась лампа я долил где то 200-300 грамм жидкости через дней 10 таже история!!!как распознать новый или старый бачек??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ЛЫСЫЙ, у меня бачок новый! Но все равно уходит, т.к. внутрений объем ведь обменивается с атмосферой через крышку при перепадах давления.. в виде испарений и выхдит. В теории даже не может не убавляться. Может просто у тебя у тебя просто не доходит до срабатывания датчика? Просто в прошлом году я помню на ТРЕХ вектрах в один день это сработало, когда случился первый мороз:)

geo888, Как внешне отличить новый бачок от старого - я не знаю. Обычно трубки при замене меняют местами. Смотри в этой теме - http://opc-club.ru/vb//index.php/topic/3710-bachok-ozh-vektra-opc/page__hl__%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA__fromsearch__1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

фиг его знает Камиль,у меня нифига не уходило просто так,один раз когда жарил на бориспольке тогда датчик загорелся,охлаждайка немного вытекла,а вот так,с перепадами температуры не было не разу.

ТС,бачек на осмотр,и смотри заднюю стенку(где вакуумный усилитель тормозов),наверняка она вся мокрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geo888

фиг его знает Камиль,у меня нифига не уходило просто так,один раз когда жарил на бориспольке тогда датчик загорелся,охлаждайка немного вытекла,а вот так,с перепадами температуры не было не разу.

ТС,бачек на осмотр,и смотри заднюю стенку(где вакуумный усилитель тормозов),наверняка она вся мокрая.

спс завтра буду разбирать...отпишу по итогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • geo888
      От geo888
      был на диагностике сказали заменить датчик давления топлива , поехал в магазин там был в шоке есть ли аналоги или может у кого то имеется??(вектра 06г z28net)
×
×
  • Создать...