Перейти к содержанию
Авторизация  
voof

Вопросы про Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

egopop

ключи называются Торекс! это звездочка помоему 8 гранная и обычные 6ти гранники не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Да, обычный ТОРКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

кто бы мне там не говорил что ошибка с мпс на Корсу..ни чуть не жалею...машины разные и по свойму хорошие...

я говорил :)

чем Корса лучше?

после продажи своей планирую или вернуться на МПС, или ВРХ ибо зима впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

ну у меня и МПС и Корса-=))) так что я не отказывался ни от чего..просто в корсе мне тоже хорошо)))

Ну кстате на мопсе зимой тоже не шибко хорошо, + налог отличный приходит каждый год. Я свою тюненую сливать буду скорее всего и куплю Ниссан Жук девушке на автомате и полном приводе.

Изменено пользователем voof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

В Джук не автомат, а вариатор и он ужасен при разгонах - всё шумит, как пылесос Кирби. Также недостаточный обзор из-за мелкого заднего стекла и широких стоек.

Джук любит жрать бензин и полный бак для него - это 350-400 километров максимум. Внутри - достаточно посредственного качества пластик.

А главное - цена на его ну очень неадекватна, учитывая размер и его возможности.

Но в целом - для барышни вполне неплохой авто. tro.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

для разговоров про Джук есть тема про Джук =) (был на тест-драйве и НИЧЕГО из написанного выше не заметил. Про неадекватную цену поржал. Сколько стоит Кантримен в максималке рассказать? хотя машина то еще говнецо)))))

МПС у меня уже была и сравнить ее с Корсой просто нельзя. Машина выше на голову, во всём. За полтора года ни одной (!) поломки, хотя пробеги были точь-в-точь аналогичные. Уж лучше налог... или искать с правильным ПТС

Автор, учи корсо-ФАК наизусть, пригодится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Да вот учу...и спрашиваю)) блин не вгоняй меня в раздумья про машину)))))) а то я ща еще чего доброго обламываться начну и выставлю на продажу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Народ..сменил воздушник...в коробе есть песок..не много но есть...пока нет возможности вычистить его так как я так понимаю надо пылесосом... насколько критична ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Если плотно посадишь воздушник на место, то волноваться не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

он у меня еле влез...брал оригинал... вставал туго и пытался вылезти...но в конечном итоге встал..думаю очень плотно.. любом случае пойду пылисосить скоро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Вчера решил проверить уровень масла в движке...после езды минут 10 дал стечь ему...вынул щуп..протер..засунул заного..вынул...и нехера не понял между какими метками должно находиться масло..у меня показало что масла у меня ровно весь наконечник...

Отсюда вопрос...я мало дал после езды стечь маслу? у меня его переизбыток? И сколько должно показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Мало времени прошло, пусть часок постоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

масло должно в пределах рисок быть, весь щуп- это много слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

да..тоже думаю что в этом дело..перелить не могли..100%:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Признаки умирающей сцепы?..не могу понять одну тему..вчера заезжал в сугроб жопой..чутка машина уперлась... на полувыжатом сцеплении даю газку немного что бы потихочу начать ход и не запускать юз..и в районе двиглана по идее услышал звук...напоминающий резкое торможение жигулей на асфальте... свист такой типа резины по асфальту.. не прям на всю улицу но достаточно звонко что бы я в салоне его услышал... на скоросте при переключении ни каких признаков умирания...а вот что же это мог быть за звук..( причем я когда услышал выжал сцепление перестал давать газ естественно звук прошел..начал опять в сугроб заезжать.. на полувыжатом услышал.. и еще вроде проскользнул этот свук когда колеса вывернуты и начинаешь трогаться и сцепление еще не до конца отпустил...

есть идеи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Признаки умирающей сцепы?..не могу понять одну тему..вчера заезжал в сугроб жопой..чутка машина уперлась... на полувыжатом сцеплении даю газку немного что бы потихочу начать ход и не запускать юз..и в районе двиглана по идее услышал звук...напоминающий резкое торможение жигулей на асфальте... свист такой типа резины по асфальту.. не прям на всю улицу но достаточно звонко что бы я в салоне его услышал... на скоросте при переключении ни каких признаков умирания...а вот что же это мог быть за звук..( причем я когда услышал выжал сцепление перестал давать газ естественно звук прошел..начал опять в сугроб заезжать.. на полувыжатом услышал.. и еще вроде проскользнул этот свук когда колеса вывернуты и начинаешь трогаться и сцепление еще не до конца отпустил...

есть идеи?)

О у меня такое было! Думал что выжимной не помогло, в итоге когда кпп менял, поменял сцепу с корзиной и воцарилась тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

ахахах ништяк... значит в то 45 скажу меняйте по гарантии. глянем че скажут)) как только мне этот звук им продемонстрировать..в сугроб чтоль упереться возле диллера?)))

Изменено пользователем voof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

У меня как назло когда приезжал и в сугроб упирался и че тока не делал, в итоге сказал посмотрите что то шумит, я думал подшипники ступицы, а они услашали что то в кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

ахахах ништяк... значит в то 45 скажу меняйте по гарантии. глянем че скажут)) как только мне этот звук им продемонстрировать..в сугроб чтоль упереться возле диллера?)))

В гарантии откажут 100%, этот звук проявляется когда задом горку на груженной машине будешь подниматься, тогда начинается визг, у самого такая хрень уже тысяч 50 наверное и в остальном со сцепой все ок. Просто забей, умрет сцепа поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

а на каком основании они откажут в гарантии?? скажут это нормальный звук???это предусмотренно конструкцией?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Это звук из-за диска сцепления, у тебя пробег какой, уже явно не маленький, скажут неправильная эксплуатация!

А про звук скажут что нормально - это же опель)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

пробег 40 000 это вообще смешно для машины в принципе. Лана посмотрим посторонний звук это нормально это же опель я хотел бы это услышать от них спецом когда приеду врублю мобилу все заснять и записать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Даже не снимай, просто когда приедешь к ним, сядь с ма в машину включи заднюю, поставь машину на ручник и потихоньку начни трогатся назад, обычно так этот звук отчетливо слышно, у меня так и проверяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

....

Изменено пользователем sikorian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...