Перейти к содержанию
Авторизация  
va1ter

Ищу маховик и сцепление Z20LER и Z20LEH

Рекомендуемые сообщения

va1ter

Расмотрю все варианты предложенный вами.

Нужен как минимум маховик от astra opc в идеальном сост. либо такой же от turbo

Так же интересны только полные комплекты сцепления диск+корзина+ желательно выжимной.

Пока точно невкурсе что нужно..но из всего тяжелее всего найти маховик ,так что малоли жду..может кто притащить может из загранице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

ну скажите хоть вообще реально обойтись и найти маховик бy или какойто иной аналог дешевле но не за 30к руб же, переходом сцепления с astra turbo на opc или проще махнуть все на сток от просто астры турбы z20ler и не заморачивоться переходом на опс так как это не бюджетно и махових только за 30 к можно купить..+10 сцепление...

может маховик у кого есть пишите свои предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

когда у меня привод разорвало и я думал маховик умер(так предположил Клауз) я начал искать маховик.

Предложили где то за 17.5 тюненый маховик.

посмотри и ты себе где нить ан тюнинг сайтах забугорных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

см лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

В конце ноября начале декабря буду продавать сток железки то что тебе нужно. Сейчас все на авто стоит и работает. После сьема мотора сделаю фотки и сам оценишь состояние.

Если есть время подождать, лучше подожди.

ну до конца месяца коненчо ожидание возможно если стоющее..

Отписал в личку.

см лс

спасибо большое.

Вообщем что хочу сказать..главный вопрос знающие люди что посоветуете по поводу маховика..если же брать все полностью сток Sachs от 2.0 t выжимное корзина и диск,то плохо ли закончется вся замена если не менять маховик..если он не подает симптомов и тд.. или все же замена сцепы без маховика ввозможна и часто применяется на наших машинах и ничему плохому не ведет..как мне сказали гдето что они могут и по 150к ходить при правельной эксплуатации.. либо

все же замена обязательно и лучше ставить сцепу от опс с маховиком но в отличном бу сост..и это бует надежней чем менять без маховика....

просто проконсультируйте кто хорошо разбирается и знает по своего опыту как лучше поступить..заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

нахрен кроилово с деталями от опц-кроилово ведет к попадалову!

80тысяч для маховика это мало.имхо

все будет видно когда снимешь коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

если маховик скончался, будет во-первых слышно клацанье на езде накатом например при переезде лежачих... и машина будет люфтить на холостом ходу при переезде оных.

а при разборке, и осмотре маховика нужно смотреть как ведет себя внутр диск маховика. сильно ли олтается

а перед этим почитать что такое изачем -двухмассовый маховик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

да и еще прошу подсказать кто и где качественно сделал замену сцепления по минимальной цене? сколько обошлось в итоге под ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

вроде решил ставить полностью сцепу новую от астры 2.0 turbo, sachs ...

а если не трудно не можете помочь с номерами...именно номер оригинальной запчасти и отдельно номер sachs? чтобы не напутать ...)

1)Корзина

2)Диск

3)Выжимное

заранее спасибо большое!

astra 2.0 turbo z20LER

Изменено пользователем va1ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

откликнитесь срочно,завтра нужно сделать заказ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS 2.0 Turbo

x-maks

если маховик скончался, будет во-первых слышно клацанье на езде накатом например при переезде лежачих... и машина будет люфтить на холостом ходу при переезде оных.

а при разборке, и осмотре маховика нужно смотреть как ведет себя внутр диск маховика. сильно ли олтается

а перед этим почитать что такое изачем -двухмассовый маховик

у тебя был маховик разбит??

ВАЛЬТЕР ПОСЛУШАЙ МЕНЯ ТЕПЕРЬ

у меня был маховик разбит болтался в обе стороны и не чего не слышно было и не видно..и ни на каких лежачих и тому подобное ты не услышишь это не подвеска чтоб слышно было

люфта на холостых не было не кого вообще

всё покажет снятие коробки..!!

и будет видно что и как

он не должен ходить в обе стороны..если ходит по ходу как идет вращение значит ему пипец.. и не должен болтаться

Изменено пользователем ALEKS 2.0 Turbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

у тебя был маховик разбит??

ВАЛЬТЕР ПОСЛУШАЙ МЕНЯ ТЕПЕРЬ

у меня был маховик разбит болтался в обе стороны и не чего не слышно было и не видно..и ни на каких лежачих и тому подобное ты не услышишь это не подвеска чтоб слышно было

люфта на холостых не было не кого вообще

всё покажет снятие коробки..!!

и будет видно что и как

он не должен ходить в обе стороны..если ходит по ходу как идет вращение значит ему пипец.. и не должен болтаться

ну впринципе я согласен с тобой..ну пока завтра заказываю полный комплект сцепления а там видно будет при снятии, надееюсь обошлось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

хренаfacepalm.gif

какой пробег?частый рахинг или из за тюна?

ps свою с пробегом 122000 продал..сцепа в идеале..думаю до 200 лехко проходит..если с каждого светофора не заезжать facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

хренаfacepalm.gif

какой пробег?частый рахинг или из за тюна?

ps свою с пробегом 122000 продал..сцепа в идеале..думаю до 200 лехко проходит..если с каждого светофора не заезжать facepalm.gif

да думаю просто из зачипа и большого момента 73к прошла сцепа) ну она и еще ездит но уже не то что надо решил неждать долго да поменять,она и сейчас почти исправна..да нет лично я на треках не бываю по москве так просто динамичное передвижение и не более,до 122.000 это тебе повезло на опс у некоторых до 30к недоживает а так 60-70 для стока это нормально на наших машинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Парни, а кто знает, где можно маховик приобрести по приемлемой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Парни, а кто знает, где можно маховик приобрести по приемлемой цене?

если на опс...то приемлимая цена только на разборах и нигде больше..иначе цена его помоему 17к нового на опс астру...я находил пару маховиков когда думал что мне понадобится в москве на разборах за 10-12к но к счастью с моим все было окей.либо заказать с англии на ебай тоже можно баксов за 300 + доставка.

Изменено пользователем va1ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

если на опс...то приемлимая цена только на разборах и нигде больше..иначе цена его помоему 17к нового на опс астру...я находил пару маховиков когда думал что мне понадобится в москве на разборах за 10-12к но к счастью с моим все было окей.либо заказать с англии на ебай тоже можно баксов за 300 + доставка.

Ты где такие цены нашел на ОРС в 17к. Я оригинал меньше 30к не вижу? Если есть контакты, кинь в личку или сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Извиняюсь такая цена была на турбо 2.0 на опс он релаьно стоит в 2 раза а то и в 3 дороже....на турбо 2.0 стоит 13к LUk. я думаю дешевле на опс будет поставить какойнить не оригинальный маховик из усиленных некоторые вообще одномассовые ставили слышал.

вот ссылка на ебай

http://www.ebay.co.uk/sch/Transmission-Drivetrain-/33726/i.html?_pppn=v3&rt=nc&Model=Astra&_nkw=opc&_catref=1&_dmpt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1539

(здесь есть на форуме люди кто может помочь привезти.)

а координаты разборок вот но где и в какой именно я находил уже не помню.

http://www.ferio.ru/ci_1-us_2-opel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Спасибо. Да не, б/у я ставить не буду. Облегченный маховик ставить тоже нестоит на около сток, изнашивается он быстрее стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romka

Спасибо. Да не, б/у я ставить не буду. Облегченный маховик ставить тоже нестоит на около сток, изнашивается он быстрее стока.

Ну если не хочешь ставить б/у, то будь любезен отвалить 30к! Тебе посоветовали самый оптимальный вариант, Б/У))

Я купил себе б/у маховик, на 2.0 т,( не опц-шка) а он с машины с пробегом 12000км, в идеальном состоянии, а стоит в четыре раза дешевле!

А если нет разницы, зачем переплачивать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Ну если не хочешь ставить б/у, то будь любезен отвалить 30к! Тебе посоветовали самый оптимальный вариант, Б/У))

Я купил себе б/у маховик, на 2.0 т,( не опц-шка) а он с машины с пробегом 12000км, в идеальном состоянии, а стоит в четыре раза дешевле!

А если нет разницы, зачем переплачивать?)))))

А кто отказывается платить 30к.? Я поинтересовался где можно подешевле достать маховик только и всего.

Ну а если нет разницы че ты себе ОРС то и не взял?

А разница всегда есть, за 12 тысяч км можно его хорошо перегреть и визуально ни чего не увидешь в нем кривого, а он может быть кривым и ты это узнаешь только когда у тебя начнется кривой износ и соответственно будет быстрее умирать сцепа да и куча всякого дерьма потом может вылезти. За б/у ты платишь и рискуешь, а за новый ты можешь предъявить, вот и вся разница

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romka

А кто отказывается платить 30к.? Я поинтересовался где можно подешевле достать маховик только и всего.

Ну а если нет разницы че ты себе ОРС то и не взял?

А разница всегда есть, за 12 тысяч км можно его хорошо перегреть и визуально ни чего не увидешь в нем кривого, а он может быть кривым и ты это узнаешь только когда у тебя начнется кривой износ и соответственно будет быстрее умирать сцепа да и куча всякого дерьма потом может вылезти. За б/у ты платишь и рискуешь, а за новый ты можешь предъявить, вот и вся разница

Я не взял себе маховик от опц, так как сцепу себе заказал под родной маховик, а на счет кривизны маховика готов поспорить!) Если ты не можешь определить состояние маховика, то это не значит что все не могут, проверить маховик очень просто!)))

И не воспринимай это как обиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Как определить состояние маховика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Снять и посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Я не взял себе маховик от опц, так как сцепу себе заказал под родной маховик, а на счет кривизны маховика готов поспорить!) Если ты не можешь определить состояние маховика, то это не значит что все не могут, проверить маховик очень просто!)))

И не воспринимай это как обиду)

Ни каких обид! Я говорю про то, что потом мы начинаем выяснять где и когда нас наеб...ли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...