Перейти к содержанию
Авторизация  
MIKEoff

Усиление блока Астры

Рекомендуемые сообщения

x-maks

шатуны выдржали давляк, стенка нет?

подозреваю, что при 4м горше на корсе, установив ковку и чип ,можно добиться того же эффекта, что на астре с проломом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

2860

ХЗ, возможно ты прав, вроде мне просто Михаил говорил про проблемы с блоком на сток турбе - я подумал как раз про этот блок шла речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

не видел и не знаю о проломаx на сток турбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Судя по моим наблюдениям за 2 года причина всех проблем с моторами у нас в детонации или перегреве.

Для тех кто не в теме, детонация губительна для мотора и не важно что у вас сток поршневая или тюн на 1000сил,а вы хотите только 300, просто более крепкая поршневая может выдержать чуть больше.

Нормального настройщика нам не найти, т.к. спрос никакой, и за 20т.р. вам никто не будет настраивать идеально под железо, т.к. потом этой настройкой можно подтереться и забыть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Звучит как приговорfacepalm.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

а че 20 не деньги? Типа нормальный настройщик только за 200 будет сидеть?

Чет вы зажрались господа)

И не надо приговоры писать.

ПС нормального настройщика не найдешь, тк не искали!

ППС это оффтоп.

Сейчас просто рассуждаю: Существует метод восстановления утраченных объемов металла: Сверхзвуковой газодинамический способ напыления. Единственное пылить сталь они не умеют, а вот медь, алюминий и др умеют (дисперсионно упрочненные). При помощи этих пылилок можно сделать довольно тонкие и прочные перегородки (с хорошей адгезионной когезионной прочностью). при этом никакого преднатяга не надо, локальный перегрев при напылении обычно не превышает 350 град. Если сделать перегородки из али. то с добавкой корунда у него будет довольно высокая твердость. Пылится все очень быстро и легко) С ДИМЕТОМ я работал и надеюсь продолжу работать, конторка не большая, но технолог у них адекватный и интересующийся)

Но это так) просто рассуждения в слух, возможно это чушь)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У нас уже были настройщик за 30 рублей! И за 45 рублей с попугаями, и коробки по 45 рублей... facepalm.gif

Машину тюнить онли в германии. Поставил железки и поехал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

в Питере,говорят,крутой настройщик есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

в Питере,говорят,крутой настройщик есть

Есть. Только он в питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Есть. Только он в питере.

Мне бы такие проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Мне бы такие проблемы...

Присылать только мозг в твоем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Есть. Только он в питере.

чем вас питерский настройщик не устраивает, кроме того, что он в питере? всяко лучше чем в германии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

чем вас питерский настройщик не устраивает, кроме того, что он в питере? всяко лучше чем в германии :)

а чего он интересного настроил?вектру с гибридом отправил ездить на сток проге 230 сильного мотора?или саву может быть донастроил машину?
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
а чего он интересного настроил?вектру с гибридом отправил ездить на сток проге 230 сильного мотора?или саву может быть донастроил машину?

Заедьте на сток вектре и сток астре с моей гсихой 150 сил чип-выхлоп:)

Леша сав просто недоехал до питера.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

а чего он интересного настроил?вектру с гибридом отправил ездить на сток проге 230 сильного мотора?или саву может быть донастроил машину?

В последнее время замечаю за тобой дешевые провокации и треп. Кроме подсракивания в любой теме и попыток задеть Мишу, меня и других антипатов тебе, ничего нет. Настоятельно советую не превращать тему в срач и сменить манеру общения, ибо беда.

Леша сав просто недоехал до питера.

Сережа приехал утром СВОИМ ходом с СПБ в Москву еще будучи на ауди А6 РАДИ одного Леши, позвонил Леше, а Леша оказывается на подьемнике висит х знает где и никого не предупредил. Спасибо Леше за лишние 1400 км ( СергейНик ) (с)

Некоторые просто любят чесать языком, не более respekt.giffacepalm.gif

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Забудьте про Лёхину машину, новый владелец так и не доехал до питера, за то погонял 1.5 месяца, итог дыра в блоке. facepalm.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

В последнее время замечаю за тобой дешевые провокации и треп. Кроме подсракивания в любой теме и попыток задеть Мишу, меня и других антипатов тебе, ничего нет. Настоятельно советую не превращать тему в срач и сменить манеру общения, ибо беда.

Сережа приехал утром СВОИМ ходом с СПБ в Москву еще будучи на ауди А6 РАДИ одного Леши, позвонил Леше, а Леша оказывается на подьемнике висит х знает где и никого не предупредил. Спасибо Леше за лишние 1400 км ( СергейНик ) (с)

Некоторые просто любят чесать языком, не более respekt.giffacepalm.gif

господь с ним,с савом,не знал.

но в остальном я где-то неправду чтоли написал?про того же супермегатюнера,не имеющего ни одной поеxавшей машины,но имеющего "непоколебимое уважение и авторитет" у части форума,из Сергиев Посада.

да чего далеко xодить-то?эта тема появилась благодаря нему разве?и да,никогда не любил дешевые провокации,я прсто задаю вопросы,а в ответ как правило,получаю последнее время ушат гамна

Забудьте про Лёхину машину, новый владелец так и не доехал до питера, за то погонял 1.5 месяца, итог дыра в блоке. facepalm.gif

крутая настройка)))
  • Upvote 4
  • Downvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

крутая настройка)))

Её и не настраивали после того как Миша всё переделал и при этом она выдавала 380сил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Но как оказалось, не долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Нехера жаловаться. Если нет мозга, то надо было в ненастроенную машину еще и 80ого ливануть. Там маслица побольше facepalm.gif И педальку в пол на первой передаче в отсечку и ехать минут 20ть!

Серега тут совсем не при чем!

не имеющего ни одной поеxавшей машины,но имеющего "непоколебимое уважение и авторитет" у части форума,из Сергиев Посада.

Ты завидуешь? Сделай что - то сам и тебя будут уважать так же. Ваши древние говнотерки оставьте на кали клубе. ТУТ НЕ СОРТИР!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

А я сильно сомневаюсь в том,что причиной пролома перегородки является детонация.Да,это по сути взрывы в камере сгорания со значительным ростом давления.Они могут привести к поломке блока,но на фотках то следов детониции нет!Поршни целые,стенка цилиндра в районе вмт чистая,без раковин.Скорее всего тут конструктивная слабость блока усугубляется неважным качством литья или используемых материалов!

К стати от проблем с детонацией на универсальных чипах хорошо помогают поршни с меньшей степенью сжатия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Я тут готов согласиться с качеством блока! У меня на x18xe1 оторвало ухо крепления стартера... причина - поры и явно плохая термообработка (видимо слишком быстрое охлаждение) тк выделения графита были не сферической формы, а похожи на осьминогов))) из-за этого повышенная хрупкость. Излом блястел и красиво переливался)

x_ee177574.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

жесть! астра на гаррете - миф... афигеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon
жесть! астра на гаррете - миф... афигеть...

..это не миф,просто надо делать всё с умом и руки,шобы не с попца росли..вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Списался с авторитетным греком, который строил данный проект:

 

Что касаемо сток блока лех, его предел 450 л.с. т максимум 1.6 бар,дальше может бахнуть, все что выше 450 сил надо ставить блок от лет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...