Перейти к содержанию
Авторизация  
Гастелло

ВСЕМ огромный привет

Рекомендуемые сообщения

Гастелло

Приветствую всех!

Вот наконец и я созрел и решил-таки обзавестись астрой опц. Познакомился с Юрой. Заказал через него машину. Он пригласил заехать на встречу клуба, что я с удовольствием и сделал 8 мая.. Там пообщался с парнями, но поскольку все разьезжались, и было холодно, всего не расспросил. (кстати как вас на форуме распознать, кого я видел?)

Вобщем в понедельник надо будет Юре окончательно назвать комплектацию, поэтому прошу дать мне пару советов.

Первый вопрос, что меня волнует - это велика ли разница в динамике между 18 и 19 радиусами? Сам хочу 19 чисто из-за внешнего вида, но про неподрессоренные массы сам знаю непонаслышке..

Второй вопрос касательно интерьера. Я хочу черный кожаный салон и при этом, чтобы вставки в дверях и торпеде были под синий карбон, а приборка черного цвета.. Это вообще реально?

Третий вопрос. Про навигацию проясните? если брать с навигацией - по Москве нормально она пашет? В Кунцево мне девушка сказала, что нет корректной карты.

И четвертый вопрос. Он был поднят на встрече клуба, но так в нем точку мы и не поставили, т.к. произошло расхождение во мнениях. Я очень желаю поменять стоковые пружины на укороченные, соответственно IDS мне брать не резон. Вот теперь прошу точно сказать, подвеска с включенным IDS и обычная опцшная подвеска без него по жесткости одинаковые??? Управление машиной, неоснащенной этой системой, является более овощным, либо же соответствует включенному IDS?

С нетерпением жду советов!

Спасибо заранее! :3_2_8::icon_drug::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diesel

я высокий, коротко стриженный, наглый, на Вектре ОПЦ :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart
Третий вопрос. Про навигацию проясните? если брать с навигацией - по Москве нормально она пашет? В Кунцево мне девушка сказала, что нет корректной карты.

Нафик нужно втридорога за нее переплачивать. Лучше купить коммуникатор с GPS. Карты будут любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
я высокий, коротко стриженный, наглый, на Вектре ОПЦ :em20:

Я отрублю тебе ноги :icon_imslow::icon_drug:

По теме у меня не астра. Ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ок! про навигацию понял! спасибо!

про высокого на вектре тоже, привет тебе!

ну а по остальным вопросам чт скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

в динамике 18 и 19 есть... бери сразу запас каток...

по поводу идс+, разница есть... и ощутимая... и вообще зачем надо так заморачиваться с подвесой...

по салону не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ну намного на 19 сливают 18???

какая разница с включенным идс и опц без нее? без нее если машина идет, то это уже сразу просто максимальная жесткость, или это как с отключенным идс??? :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart
ну намного на 19 сливают 18???

какая разница с включенным идс и опц без нее? без нее если машина идет, то это уже сразу просто максимальная жесткость, или это как с отключенным идс??? :banghead:

IDS+, если есть, работает всегда. кнопка спорт лишь переводит подвеску в жесткий режим, независимо от наличия IDS+. почитай на astraclub.ru, там это миллион раз обсуждалось.

Второй вопрос касательно интерьера. Я хочу черный кожаный салон и при этом, чтобы вставки в дверях и торпеде были под синий карбон, а приборка черного цвета.. Это вообще реально?

Вообще-то, Юра должен тебе на все эти вопросы ответить. Это ж его работа.

Машина какого цвета будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Сам хочу 19 чисто из-за внешнего вида закажи 19!

Я хочу черный кожаный салон и при этом, чтобы вставки в дверях и торпеде были под синий карбон, а приборка черного цвета.. Это вообще реально? я думаю ЭТО ВООБЩЕ не реально :kopfkratz: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если брать с навигацией - по Москве нормально она пашет? норма...=у тебя вообще будет диск в ком.с русс.картой-от официалов :rolleyes:

соответственно IDS мне брать не резон. он уже полюбому в ком IDS2,обычный развод за дополнительную кнопку(включение ids) что не мало важно :icon_imslow: Покатайся...всегда успееш поменять,напр.у меня (не на ОРС) вообще пружины и амо -6см.П.Ц.какой-то :spiteful:

КОРОЧЕ ............ :Banane::Banane::opc::opc: всё что в ком.

Кунцево рулит-все вопросы к ним...им очень хорошо знакомы ОРС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

Я бы навигацию брал!

Какой цвет машины хочешь? Если синюю, то может тебе с синими кож.вставками брать салон?Как у Юры. Если черную, я бы черный кож. брал. Там центральные части перфорированные и подогрев сидений будет.

Про ИДС я твой вопрос понял, т.е. ты спрашиваешь какова жесткость подвески при отсутствии ИДС, как с кнопкой СПОРТ "ВКЛ" или "ВЫКЛ", думаю что "ВЫКЛ", но точно не знаю, так что даже отвечать не буду))))))

Это вот я оч. высокий, меня ты наверняка запомнил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

IDS жестче делает машину, когда вваливаешь заметно. И не только это. Если промахнулся со скоростью при входе в поворот, поможет реально. 19 если выезжаешь за город, будь готов к тому, что можешь порвать и разбить диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

АгА, и если по Москве будешь ездить - будь также всегда готов ,19-шки не советуем..убили ( СLauzz ) за полгода в Москве 3 диска 19-х, резина просто лопается на московских "ямках"..., но если всегда есть в кармане лишний 40-ник, то можно себе позволить... Не практично, а так 19-х дизайн мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Спасибо за ответы! :respekt:

Машина синяя будет! естественно! :spiteful:

про развод за дополнительную кнопку не понял...

в динамике на 19 колесах машино сильно уступает 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OMG_OPC!!

Всем привет! :icon_drug:

Спасибо за ответы! :respekt:

Машина синяя будет! естественно! :spiteful:

про развод за дополнительную кнопку не понял...

в динамике на 19 колесах машино сильно уступает 18?

не так давно заморачивался с заказом астры (сам ждунчег) :spiteful: . могу сказать следующее: синие вставки у астры идут только с "базовым салоном" у машин arden-blue (кожа+ткань в синий пупырышек) - с тем, который без попогрейчика. если брать кожу - салон будет с "черным пианино" и серыми вставками как на космо у обычных астр.

19-е тяжелее 18-x где-то на 0.5-1 кило, производил ли кто-нибудь расчеты по динамике - вопрос :kopfkratz: . глянь тут: http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...l=вес&st=10 в любом случае, не на треке вряд ли можно ощутить эту разницу :ovos4: . вот если ковку 17'' поставить.. :sport_gl:

кнопка идёт на всех без исключения астрах ОПЦ, т.к. входит в пакет SPORT СHASSIS который у них в базе. IDS+ - это добавка к IDS в виде электронно регулируемых аммо (плавность работы меняется в зав-ти от скорости и дорожных условий), по нажатии кнопки заметно зажимаются. на астре без IDS+ не ездил, но говорят - аццкая табуретка (видимо, всё-таки ближе к кнопке спорт).

Изменено пользователем Pushistiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

динамике на 19 колесах машино сильно уступает 18?

ОДИНАКОВО!!!если это штатные.

19 не убьеш-давление 3,и всё ОК :rolleyes: 18 можно также убить,если ямы не объезжать... :icon_imslow: Разницы нет!!!

про развод за дополнительную кнопку не понял...

IDS+ уже в стандартной ком.идёт.(ХотЦа тебе или нет уже в ком.)Платиш только за кнопку 75$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ну вот, теперь ясность появилась... но все равно, я не пойму, вот допустим у меня машина с кнопкой спорт... я меняю стоковые пружины на ирмшер или ейбах с небольшим занижением, чтобы не слететь с гарантии на подвеску... кнопка при этом перестает функционировать??? Т.Е. магниты в амиках переставют магнититься и делать аммо жеще, или как? я вообще не пойму, какая связь датчиков, установленных в аммортизаторах и изменением клиренса?? да, аммо становятся немного более зажатые, но ведь это может следствием нахождения в машине 5 пассажиров к примеру...

:banghead::kopfkratz::icon_drug::ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

а зачем тебе это нужно вообще, занижение это, какая цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

я банально тащусь от автомобильным с маленьким дорожным просветом... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Меньше не имелло смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
я банально тащусь от автомобильным с маленьким дорожным просветом... :rolleyes:

Ну т.е. чисто внешний вид получается, ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

нет, ну что значит чисто внешний вид... а как же тот факт, что повеска становится более короткоходной..? это же однозначно плюс к управляемости... :sport_gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom
нет, ну что значит чисто внешний вид... а как же тот факт, что повеска становится более короткоходной..? это же однозначно плюс к управляемости... :sport_gl:

Не для наших дорог!

+ бровки

:i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
нет, ну что значит чисто внешний вид... а как же тот факт, что повеска становится более короткоходной..? это же однозначно плюс к управляемости... :sport_gl:

да я к тому, что управляемость там и так вроде очень неплохая, смысл её улучшать такими методами? Кроме того, в данном случае, я не исключаю возможности ухудшения управляемости. А вот если только внешний вид - тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ладно, братья, свой выбор я сегодня сделал... заказал табуретку без магнитиков в аммо... имхо, меньше электронники - надежней узел...

по поводу "не для наших дорог" - не знаю, не знаю... езжу 3 года на мацдо с дорожным просветом в 10 см... особых траблов не встречаю... благо в ЗАО дороги более менее... а по незнакомым улицам нефиг гонять..))) и я думаю, что если астра станет на 3 см ниже - это совсем не критично, никакого слета с гарантии, а уж о внешности я молчу)) :yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
ладно, братья, свой выбор я сегодня сделал... заказал табуретку без магнитиков в аммо... имхо, меньше электронники - надежней узел...

по поводу "не для наших дорог" - не знаю, не знаю... езжу 3 года на мацдо с дорожным просветом в 10 см... особых траблов не встречаю... благо в ЗАО дороги более менее... а по незнакомым улицам нефиг гонять..))) и я думаю, что если астра станет на 3 см ниже - это совсем не критично, никакого слета с гарантии, а уж о внешности я молчу)) :yeaaahhhaa:

ну и правильно наверное, раз хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...