Перейти к содержанию
Авторизация  
mogulmo

Проблемы с коробкой

Рекомендуемые сообщения

mogulmo

Появился свист при разгоне, на первой, второй передачах. Дилер сказал, что похоже на шестерни !!!!! Как известно коробка идет только в сборе. Может кто сталкивался с похожей проблемой или может подсказать контору которая занимается коробками !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Свист похож как будто в металичискую трубку как в свисток дуют? и в основном на низких оборотах?

Изменено пользователем voof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogulmo

Как бы объяснить то......свист похож на ууурррр, что типо того ! Только при разгоне на первой и второй передачах ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Вот у меня звук появился как будто закипающий чайник только не звонкий свит а немного глуховатый..проявляется на низах на второй третьей а чаще всего на 4 передаче..когда обороты чуть выше 2 и медленно идут к 3..... вот меня очень заботит..что за херня....причем на холодной машине..если комп показывает не выше 50 градусов этот звук легче уловить.... но именно когда педаль еле еле жмешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogulmo

У меня постоянный свист пр разгоне , парни говорят, что скорее всего подшипники. Вот в ближайшее время поеду к мастеру, буду разбираться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Вот у меня звук появился как будто закипающий чайник только не звонкий свит а немного глуховатый..проявляется на низах на второй третьей а чаще всего на 4 передаче..когда обороты чуть выше 2 и медленно идут к 3..... вот меня очень заботит..что за херня....причем на холодной машине..если комп показывает не выше 50 градусов этот звук легче уловить.... но именно когда педаль еле еле жмешь...

У меня тож такой свист был, поменяли кпп остался забил, с этим свистом тысяч 30-35 тоько я проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Поеду к ОД пусть смотрят..пока гарантия надо заявить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Все забыли что у вас Турбо??? На дорогах пыль! Турбина не вечна! Думаю свист от нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Все забыли что у вас Турбо??? На дорогах пыль! Турбина не вечна! Думаю свист от нее!

не факт! тогда свистела бы на всех передачах как только раскручиваться начинала бы! я всегда в таких моментах думаю о воздушном фильтре который свистит при разгонах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

турбина чистая..масло не гонит..пробег маленький люфта нет.. да и потом это в районе 2к оборотов и до 3... когда педаль вообще еле жмется... там турбина то вобще не крутиться фактически)) у меня почему то вот мысль именно про сцепу и коробасом...

Тоесть egopop тоже свитс замечал? вот я его ловлю четко на 4 передаче когда стрелка чуть выше 2к...и чуть чуть педль жмешь..она лениво до трехи поднимается и в какой то момент свистанет чутка и все...и в обратку пару раз ловил когда стрелка с трех тысяч падает к двум.. и ты поймаешь газом на 2.5 оборотах может тоже свистануть...

Изменено пользователем voof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

не мешайте машине ездить блин))) если будет ЯВНО посторонний звук вы его точно услышите, всякие подсвистывания и улюлюкание в каждой машине есть может у вас грязючка на приводные ремни попала вот и подсвистывает))) а мозг уже перегружен после форума вот и кажется что звук появлятся в каких то пределах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Я менял две КПП и свист на обоих был, у меня еще он проявлялся когда стоишь и газанешь тысяч до трех, то свиститело, искали-искали что свистит, так и не нашли, так и ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Погоди ну у человека видишь говорят с шестерней проблемы... это мы про мой свист тут выяснили))

У меня сомнения про машину вчера отпали..когда я..как последний дебил( учитывая ситуацию с 4 катлом) на светофоре с 325 купэхой договорился пульнуть до след светофора. блин с другой стороны а зачем она мне вообще нужна если на ней не по оджигать....и вот в районе бабушкинской в сторону отрадного... зажегся зеленый и мы со свистом пульнули вперед..бумер вытащил морду сразу... потом я передрнул на вторую и бумер в таком положении и завис...тут я перешел на третью и стал отрывать..на 4 передаче я ему уже корпус привозил...на след светофоре остановились он говорит блин шустрая она у тебя..но оба признали что дорога гавно и что мокрый асфальт не дал нам по полной обоим отжечь..после чего я довольный поехал дальше))) думая про себя..ну и нахер..а вдруг все задрал котел..вдруг теперь немунуема гибель двигла))) но ведь я его дернул...он сам предложил и налажал)) хер знает что дороже...ремонт или это чувство))

На Мопсе я уже этого не ощущаю..после тюнинга в светофорной баталии я проиграл только RSу с чипом и выхлопом..и то не на много... бумеры кроме Мки я кучами съедаю...а тут на букахе такой получилось)

Касаемо темы... а реально ток в сборе коробас идет? тогда есть смысл поставить шестерню усиленную в каком нибудь тюнинг салоне могу подсказать где я все делаю... мне перепал дешего комплект Os-giken 500 лошадок коробас держит в легкую .. мне ставили отдельно в коробку все там.

Изменено пользователем voof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

как бы помягче сказать..325 при норм прокладке проезжается на 2-ух литровой матрёшке шпорт..а корса должна её щемить по полной.

корсе соперник 125, а не трёха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Погоди ну у человека видишь говорят с шестерней проблемы... это мы про мой свист тут выяснили))

У меня сомнения про машину вчера отпали..когда я..как последний дебил( учитывая ситуацию с 4 катлом) на светофоре с 325 купэхой договорился пульнуть до след светофора. блин с другой стороны а зачем она мне вообще нужна если на ней не по оджигать....и вот в районе бабушкинской в сторону отрадного... зажегся зеленый и мы со свистом пульнули вперед..бумер вытащил морду сразу... потом я передрнул на вторую и бумер в таком положении и завис...тут я перешел на третью и стал отрывать..на 4 передаче я ему уже корпус привозил...на след светофоре остановились он говорит блин шустрая она у тебя..но оба признали что дорога гавно и что мокрый асфальт не дал нам по полной обоим отжечь..после чего я довольный поехал дальше))) думая про себя..ну и нахер..а вдруг все задрал котел..вдруг теперь немунуема гибель двигла))) но ведь я его дернул...он сам предложил и налажал)) хер знает что дороже...ремонт или это чувство))

На Мопсе я уже этого не ощущаю..после тюнинга в светофорной баталии я проиграл только RSу с чипом и выхлопом..и то не на много... бумеры кроме Мки я кучами съедаю...а тут на букахе такой получилось)

Касаемо темы... а реально ток в сборе коробас идет? тогда есть смысл поставить шестерню усиленную в каком нибудь тюнинг салоне могу подсказать где я все делаю... мне перепал дешего комплект Os-giken 500 лошадок коробас держит в легкую .. мне ставили отдельно в коробку все там.

Мне меняли в сборе, ток у меня чувство что первый раз меня наипали, т.к. кпп прожила всего 47000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogulmo

Это мне на дилере сказали, что шестерня. Если честно не сильно им верю. Когда первый раз к ним приехал с этой проблемой, мне еще надо было передние тормозные диски с колодками поменять, сказали что из за этого может быть свист. Поменял......все осталось так же !!!!

Тут еще пару человек сказали, что могут подшипники.........посоветовали мастера, который уже не одну ОПЦ коробку разобрал-собрал......вот съезжу, там и видно будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

учитывая ситуацию с масляным голоданием... корса ни кого при правельной безопасной езде щимить не должна)))

честно говоря не вижу за счет чего матреха 2 литровая (коей я в свое время владел 2 года) может заднеприводного немца с 6 цилиндровым движком и отличнейшей коробкой передачь проехать...

Изменено пользователем voof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

все давно уже разжевано и тема в ФАКе есть про подшипники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

...посоветовали мастера, который уже не одну ОПЦ коробку разобрал-собрал......вот съезжу, там и видно будет ...

мой хороший друг держит свой сервис, и делает опцшные коробки, если че обращайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Прежде чем что-нибудь чинить в коробке, поменяй для начала масло! Офицалы приговорили мне подшипники(без вскрытия, на слух), другие кулибины шестерни. У меня коробка выла, как собака бешеная, сменил масло+добавили присадку нанокерамическую, и все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я сейчас на vx-gear xenum + сток масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

я сейчас на vx-gear xenum + сток масло

Что это? А то может я тоже зря ищу подшибники диффа! Сменить масло то так намного бюджетнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ты фотки видел подшипника разбитого?

эта присадка сохраняет,а не ремонтирует. а ревелитанты льют перед продажей "чтобы не гудело недельку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Так я то не видел свой подшипник еще! это предположительно он! Коробку еще не снимали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogulmo

Прежде чем что-нибудь чинить в коробке, поменяй для начала масло! Офицалы приговорили мне подшипники(без вскрытия, на слух), другие кулибины шестерни. У меня коробка выла, как собака бешеная, сменил масло+добавили присадку нанокерамическую, и все прошло!

ну просто так то она выть я думаю не будет.......видимо есть на то причина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...