Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Игровой компьютер

Рекомендуемые сообщения

Murdockiller

может он просто судит о хардах по методу ударов об стену :tro: если рассыпался, значит хреновый :tro:

:tro: Возможно и такое. Но по существу если то ССД это весчь. Я когда комп последний собрал аж расстроился, такое впечатление было что все еще хреновей стало рабоать чем на старом конфиге. ССД поставил под систему и программы вообще :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Киловатник можешь в конец списка засунуть, не столь критичен для компьютера, который ты собираешься собрать.

Ну а в целом, выбор правильный.

Угу, цена его 5200 рублей.....если терпит,то в конец списка чтоб на другое потратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

SSD будет,но позже.Для обработки ОГРОМНОГО количества фотографий SSD нужен, так что до него дойдёт дело

Корпус в любом случае будет мой старый ибо у меня есть болгарка :spiteful:

Карту выбрал такую

http://www.citilink....eocards/618757/

Решил сейчас купить карту,потом киловаттник, потом SSD и после этого обновить мать+проц+мозги.

Таким образом плавно пересобрать комп

Киловатник можешь в конец списка засунуть, не столь критичен для компьютера, который ты собираешься собрать.

Ну а в целом, выбор правильный.

Зеон прав, при твоем конфиге про БП можно пока забыть. У самого стоит 650 ват, хватает за глаза. Видюха норм :respekt: Лучше винт возьми.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Винт кинут в середину списка:

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/617047/

1) Покупка Видюхи http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/618757/ 9600р.

2)SSD 128гб.

3)Оставив корпус обновить мать,проц,память.

4)БП на киловатт (если понадобится для дальнейшего).

Вроде разобрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Угу, цена его 5200 рублей.....если терпит,то в конец списка чтоб на другое потратиться

точно тебе говорю, что терпит. Советовать видюху не буду, тут каждый сам уже выбирает, что ему по душе, посмотри просто тесты видюшек и отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

безусловно, есть быстрые SSD. например: http://www.ric.spb.r...php?code=69395.

объём 120Гб. цена 11 тыс .руб! "обычные" SSD аналогичного объёма стоят 5-7тыс руб. покупать такой объём за ТАКИЕ деньги абсолютно нецелесообразно. даже если система станет грузиться на 5-10 сек быстрее.

ПРоизводительность дисковой подсистемы очень слабо влияет на производительность компа в играх в целом ( естественно речь идёт о современных комплектующих, а не о IDE диске на 40Гб.). поэтому есть смысл опустить данную "тему" из обсуждения апргрейда системы для игр.

Винт кинут в середину списка:

http://www.citilink..../hdd_in/617047/

1) Покупка Видюхи http://www.citilink....eocards/618757/ 9600р.

2)SSD 128гб.

3)Оставив корпус обновить мать,проц,память.

4)БП на киловатт (если понадобится для дальнейшего).

Вроде разобрались

видюха норм. но текущий проц её не "прокачает" ни за что :rolleyes: . поэтому выбирай новый CPU :wink:

БП- забей. твоего 600ВТ термалтейка ещё надолго хватит;)

Изменено пользователем Congo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

безусловно, есть быстрые SSD. например: http://www.ric.spb.r...php?code=69395.

объём 120Гб. цена 11 тыс .руб! "обычные" SSD аналогичного объёма стоят 5-7тыс руб. покупать такой объём за ТАКИЕ деньги абсолютно нецелесообразно. даже если система станет грузиться на 5-10 сек быстрее.

ПРоизводительность дисковой подсистемы очень слабо влияет на производительность компа в целом ( естественно речь идёт о современных комплектующих, а не о IDE диске на 40Гб.). поэтому есть смысл опустить данную "тему" из обсуждения апргрейда системы для игр.

Сравнивал "вживую" работу в Фотошопе с хардом и SSD.....понял что когда идёт обработка 100+ фотографий SSD рулит, разруливает! Поэтому SSD быть точно, вопрос времени.

Для игр принципиально SSD не думал бы даже покупать 100% так как очень дорого.

Тема SSD закрыта :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

безусловно, есть быстрые SSD. например: http://www.ric.spb.r...php?code=69395.

объём 120Гб. цена 11 тыс .руб! "обычные" SSD аналогичного объёма стоят 5-7тыс руб. покупать такой объём за ТАКИЕ деньги абсолютно нецелесообразно. даже если система станет грузиться на 5-10 сек быстрее.

ПРоизводительность дисковой подсистемы очень слабо влияет на производительность компа в целом ( естественно речь идёт о современных комплектующих, а не о IDE диске на 40Гб.). поэтому есть смысл опустить данную "тему" из обсуждения апргрейда системы для игр.

Ну там же не только производительность системы, но и запуск программ, которые установлены на тот же ССД. Может быть я конечно что то не догоняю, но после установки винта быстрее начало работать все, и даже не только что на нем стоит. Ладно, а то отхожу от темы. Автор, бери видео и пока наслаждайся играми. Но когда поменяеш мать проц и память будиш приятно удивлен, увидев что потенциал видюхи раскроется чуть ли не в два раза.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Ну там же не только производительность системы, но и запуск программ, которые установлены на тот же ССД. Может быть я конечно что то не догоняю, но после установки винта быстрее начало работать все, и даже не только что на нем стоит. Ладно, а то отхожу от темы. Автор, бери видео и пока наслаждайся играми. Но когда поменяеш мать проц и память будиш приятно удивлен, увидев что потенциал видюхи раскроется чуть ли не в два раза.

Ты все верно пишешь, прогрузка приложений с этого диска тоже будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Дим ! Как обещал ! http://www.citilink....rator/q1241544/

Допустим....минусим от этой сборки ССД (куплю когда будут деньги на покруче),бп,копрус....ценник красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

ССД Оставь! Минусани одно видео! Докупишь как перестанет хватать одной карты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

ССД буду ставить лучше,выше,сильнее,поэтому и минусану.

А есть логин-пароль для Ситилинка? Хочу в конфигураторе побаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Дим нету :epic: (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Дим ! Как обещал ! http://www.citilink....rator/q1241544/

это из разряда шило на мыло, спустя год-два Мем будет опять комп обновлять

:tro:

P.s. Оперативка шлак, жесткий шлак(еще и подписан для ноутбука), БП ненужен. Корпус фигня, если брать, то биг тавер надо, проц шлак. Про видео и мамку, тоже ничего хорошего не скажу)

Я против =)

Изменено пользователем Zeeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Завтра поеду в Ситилинк видюху брать :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

это из разряда шило на мыло, спустя год-два Мем будет опять комп обновлять

:tro:

P.s. Оперативка шлак, жесткий шлак(еще и подписан для ноутбука), БП ненужен. Корпус фигня, если брать, то биг тавер надо, проц шлак. Про видео и мамку, тоже ничего хорошего не скажу)

Я против =)

Да так то любой комп надо менять года через 2! Не понимаю как корпус может быть фигня или не фигня особенно по производительности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

а нахрена собирать новый комп уже на отходящем 1156 сокете???

с упором на будущее лучше собрать на 1155

+ боксовый куллер норм справляется с охлаждением проца.(ну тут уже дело лично каждого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

а нахрена собирать новый комп уже на отходящем 1156 сокете???

с упором на будущее лучше собрать на 1155

+ боксовый куллер норм справляется с охлаждением проца.(ну тут уже дело лично каждого)

Не хотят они меня слушать, хотят купить то, что скоро будет не актуально)

Да так то любой комп надо менять года через 2! Не понимаю как корпус может быть фигня или не фигня особенно по производительности!

У меня сейчас комп стоит, ему примерно 4 года, я им даволен) Время идет вперед, размеры запчастей в комп увеличиваются и чтобы все не находилось в притирку друг к другу, надо покупать биг тавер, тогда и температура будет впорядке и все что надо в него поместится)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

P.s. Оперативка шлак, жесткий шлак(еще и подписан для ноутбука)

Я вот в свое время брал DDR2 Corsair - вся из себя модная, с огромными радиаторами, с хорошими таймингами, за недешево. Комп периодически подвисал, но достаточно редко и я забил на это. Потом стал виснуть все чаще и чаще. Пробовал планки местами менять, запускать только на одной планке из двух - ниче не помогло. Плюнул, пошел купил как раз этот ValueRam - с тех пор никаких проблем.

Видео - хз, я всегда при апгрейде брал средненький проц и топовую видюху. С 2008 года мой 4870х2 продолжает нормально работать и выдавать прилично кадров в новых игрушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ссд никаким образом не влияет на производительнолсть в играх!!!! все что вы сейчас обсуждаете это дроч, видяха онли 560Ти, никаких радеонов :facepalm: :facepalm: :facepalm:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

ссд никаким образом не влияет на производительнолсть в играх!!!! все что вы сейчас обсуждаете это дроч, видяха онли 560Ти, никаких радеонов :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Сразу видно, человек выражает свое мнение, не прочитав тему. :tro:

Я вот в свое время брал DDR2 Corsair - вся из себя модная, с огромными радиаторами, с хорошими таймингами, за недешево. Комп периодически подвисал, но достаточно редко и я забил на это. Потом стал виснуть все чаще и чаще. Пробовал планки местами менять, запускать только на одной планке из двух - ниче не помогло. Плюнул, пошел купил как раз этот ValueRam - с тех пор никаких проблем.

Видео - хз, я всегда при апгрейде брал средненький проц и топовую видюху. С 2008 года мой 4870х2 продолжает нормально работать и выдавать прилично кадров в новых игрушках.

Я не люблю Корсаровскую, на работе их закупаем и все время с ними проблемы, но увы.. закупка зависит не от нашего отдела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Сразу видно, человек выражает свое мнение, не прочитав тему. :tro:

ну давай заинтригуй меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

ну давай заинтригуй меня

начинаю интриговать! Прочитай мои посты в топике, там есть интрига и доказательства тестов из игр, которые прогружают уйму всего после подгрузки локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

начинаю интриговать! Прочитай мои посты в топике, там есть интрига и доказательства тестов из игр, которые прогружают уйму всего после подгрузки локаций.

линейка это конечно тест железа №1 ))) не позорься уж такими высказываниями, я лично могу наблюдать работу такой игры как БФ3, на примере двух систем (Q9200, 4Gb ddr2, GTX460 и i5, 4Gb ddr3, GTX560 ) разница лишь в том, что последняя дает больше фпс на более высоких настройках графики.

ССд дает преимущество только в копировании больших массивов данных, на играх это никак не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • x-maks
      От x-maks
      Корсец в игрухе. Помимо форзы.
      Сама игруля тупенькая. Смысле ремонтировать и барыжить тачками.джамалу Понра. 8)




    • cLauzz
      От cLauzz
      Читал в блогах, что в 2012...
      А когда точно?
      http://www.youtube.com/watch?v=rrtEgWn2eOU
    • Ed1evil
      От Ed1evil
      есть ли у кого и кто играет? гонки потрясные там есть MPS, OPC, Cupra и еще +200 всяких тачек, все тюнется и настраевается. игра отличная рельный симулятор
    • Drew
      От Drew
      Ролик секас

    • XiTbI4
      От XiTbI4
      вообщем вчера инет отвалился и я через другой кабель(там только сеть) скачал и поставил себе бета версию-которую украли 11 числа)
      Впечатления:
      да картинка стала намного интересней и качественней
      первые несколько часов игры-затягивают,но потом уже надоедает....
      новые возможности костюма-можно самому выбирать что тебе нужно.
      так же апгрейдить можно костюм-очки даются за убийство инопланетян(когда их убиваешь-из их трупов сыпется какая то хрень-вот она и дает очки на апгрейд костюма)
      красивые эффекты,красивая графика,качественный звук
      Сюжет:
      запаренный,местами непонятный и концовка убила-в стиле первой части-с намеком что будет еще часть)))
      бегаешь по городу,мочишь инопланетян и людишек....
      Вообщем ожидал большего и я не советую играть в Бету версию!
      глючит,не тормозит-но порой ужасные клины.
      хотя глюки и тормоза-это фишка крайзиса)
      моя оценка игры 7 из 10
×
×
  • Создать...