Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

sep800
Господа, живу в Башкортостане. Наш бензин считается одним из самых качественных в России. Это не голословное утверждение, просто друг очень тесно сотрудничает с москвичами по этой продукции. Почти никто из моих знакомых не пользуется заправками "Лукойл", все запраляются на АЗС "Башнефть" или "Башкирнефтепродукт", что в принципе одно и тоже.

+1. Одна заправка Башнефти на весь Краснодарский край. Только там. Только 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velochi

Афигеть! живу там же где и Жбан, думал что на Андропова 22 нормальный Лукойл, а оказывается нефига, спасибо, познавательная инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж

В Саратове нормальной заправки нет ни одной . В связи с тем , что скоро буду делать "чип" - тюнинг и ставить выхлоп , решил привозить бензин в канистрах из Москвы ( есть возможность , т.к. у меня грузовая машина ходит за товаром к вам в Москву два раза в неделю ) . Он едет через Люберцы и въезжает в Москву по Волгоградскому шоссе . У него по пути есть заправка "Shell" и "ВР" . У меня вопрос : на какой заправке 98 бензин лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
В Саратове нормальной заправки нет ни одной . В связи с тем , что скоро буду делать "чип" - тюнинг и ставить выхлоп , решил привозить бензин в канистрах из Москвы ( есть возможность , т.к. у меня грузовая машина ходит за товаром к вам в Москву два раза в неделю ) . Он едет через Люберцы и въезжает в Москву по Волгоградскому шоссе . У него по пути есть заправка "Shell" и "ВР" . У меня вопрос : на какой заправке 98 бензин лучше ?

Серж, так ты начнешь барыжить "московским бензином" в Саратове!!! :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow: Думаю BP Ultimate поинтересней, чем 98 V-Power Shell.... Я на Шэле на максималку пару раз пытался выходить, так вот не едет, Лукойловский бенз был поинтересней, но это в Питере. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
В Саратове нормальной заправки нет ни одной . В связи с тем , что скоро буду делать "чип" - тюнинг и ставить выхлоп , решил привозить бензин в канистрах из Москвы ( есть возможность , т.к. у меня грузовая машина ходит за товаром к вам в Москву два раза в неделю ) . Он едет через Люберцы и въезжает в Москву по Волгоградскому шоссе . У него по пути есть заправка "Shell" и "ВР" . У меня вопрос : на какой заправке 98 бензин лучше ?

А сможет он доехать по волгоградке до третьего кольца? Сразу после развязки справа есть оригинальная лукойловская заправка с неплохим 98-ым бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
А сможет он доехать по волгоградке до третьего кольца? Сразу после развязки справа есть оригинальная лукойловская заправка с неплохим 98-ым бензином.

ИМХО на Shell в Жулебино не советую заливать. Отъездил на нем около 1500км===----замена свечей.

Вопрос ещё такой, обратил внимание на то, что насадка выхлопухи очень быстро становится чёрной после использвания ЛУК 98, а после БыПы 98 всё чисто. В чём прикол? В несгоревших присадках................?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан
ИМХО на Shell в Жулебино не советую заливать. Отъездил на нем около 1500км===----замена свечей.

Вопрос ещё такой, обратил внимание на то, что насадка выхлопухи очень быстро становится чёрной после использвания ЛУК 98, а после БыПы 98 всё чисто. В чём прикол? В несгоревших присадках................?

Даже, думаю, не присадки это, а фракции нефти, хоть и октановое соответствует...

У меня не сильно, но все ж хуже машина на Луковском ездит (которая на коломенском проезде). Хотя нельзя забывать, что заправка - заправке - рознь. А БП 98й очень машинке нравиться на заправке - которая на 3ем перед Варшавкой (на внешней стороне). Вот. А вот в Клину, или в Крылатском - на БП заправляться нельзя !!!

Изменено пользователем Жбан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

Я заправляюсь только на BP ш.Энтузиастов около МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

я заправляюсь тока на

-BP на ленинском,прям около мкада которая

-BP перед внуково ( в сторону загорода)

-Лукойл не доезжая Внуково чуть чуть ( в сторону москвы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Заправился в выходные на несте 95ым, машина ниедет вообще, а залил почти полный бак :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж
А сможет он доехать по волгоградке до третьего кольца? Сразу после развязки справа есть оригинальная лукойловская заправка с неплохим 98-ым бензином.

Да , он как раз едет до третьего кольца и на нем уходит направо . А запрвка внутри кольца по Волгорадке ? А то я на память не помню , где там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor
Да , он как раз едет до третьего кольца и на нем уходит направо . А запрвка внутри кольца по Волгорадке ? А то я на память не помню , где там ?

в сторону центра по волгоградскому проспекту.

сразу после ТТК(справа),или при съезде на ттк на внутрение кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
в сторону центра по волгоградскому проспекту.

сразу после ТТК(справа),или при съезде на ттк на внутрение кольцо.

Добавлю схемку.

Правда есть проблема, водителю вашему нужно на внешнюю часть кольца, а заправка находится возле съезда на внутреннюю часть. С этой заправки можно проехать в сторону центра дальше 100 метров и развернуться. Далее на развязке направо, после чего взять немного левее на эстакаду разворотную в сторону нижегородской улицы (т.е. на внешнюю сторону ТТК). На схеме маршрут обозначен зелёной линией.

schemei.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

так а в чем прикол этой заправки??

я там ниразу не заправлялся))))

п.с.развернуться проще через ТТК,ибо на волгоградке разворот-это писец в будни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
так а в чем прикол этой заправки??

я там ниразу не заправлялся))))

п.с.развернуться проще через ТТК,ибо на волгоградке разворот-это писец в будни)

:) А я заправляюсь частенько. Правда не понятно куда дальше едет грузовик, может он до лукойла на олимпийском доедет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Проверено даже технически, олимп и родчельская рулит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж
:) А я заправляюсь частенько. Правда не понятно куда дальше едет грузовик, может он до лукойла на олимпийском доедет :)

Он с Волгоградки сворачивает на ТТК направо и едет по нему до ул. Бакунинская (т.е. до конца Лефортовского тоннеля) и там встает под погрузку , а потом обратно тем же маршрутом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zahgen

Могу рекомендовать МТК что рядом с Временами Года на Кутузе. Год там 98 еще на прошлой машине заливал - без проблем. К тому же там постоянно бентли и прочие членовозы заправляются. Таким стремно г-на то залить в бак: могут и пристрелить потом ненароком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

98 онли, а предпочитаю Лукойл, Шелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
98 онли, а предпочитаю Лукойл, Шелл.

С шеллом не всё так радужно. Положительных отзывов на форуме я про него не видел, более того, одну из заправок (что на пересечении волгоградки и волжского бульвара) видел в чёрном списке заправок, может мало денег дали, хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Прошел 1050 км за 4 дня . Пока лью только 95 альтимэйт на ВР Ярославка. Расход с учетом в основном движения по городу днем- 15.5л. Обкатаю - попробую , есть ли разница с 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ВР говно редкостное... жалко авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Прошел 1050 км за 4 дня . Пока лью только 95 альтимэйт на ВР Ярославка. Расход с учетом в основном движения по городу днем- 15.5л. Обкатаю - попробую , есть ли разница с 98.

Ужос. Лукоил, шелл, агип только 98. Сейчас на БП оч плохой бензин иногда льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

мне реально жаль авто после подобного гумна... Таких последствий как после ВР не видел нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

На счет ВР +100

С прошлого века там не заправляюсь! :))))

А вот касаемо 95 или 98.... хм... до сих пор не могу разобраться! На 98-ом расход на поллитра меньше. Едет чутка получьше и то, явно видно только при разгоне, педаль в пол! :))) В мануале прописаны оба варианта. Каким заправляться не понятно. Если следовать инстракшену, то проще лить 95-й. Ибо, зачем платить больше!!! НО... терзают смутные сомнения.

Вообщем, может более опытные владельцы ОРС, расскажут о последствиях заправки 95-м. Если конечно, последствия бывают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...