Перейти к содержанию
Авторизация  
У150МА197

Педаль бустер, кто ставил?!

Рекомендуемые сообщения

У150МА197

Доброго времени суток. Не то чтобы очень, но все же напрягает электронная педаль "газа".

Может кто что делал (чиповал) или ставил обманки (педаль-бустер)?

Поиском юзал, даже находил вялые попытки обсуждения.....но итога нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

На овощах их ставят на другом форуме много тем есть на этот счёт. Эта хрень для того чтобы ехала лучше, но мне кажется нам это не актуально. Тем более где-то читал, что принцип работы у этой штуки такой же как если просто включить кнопку спорт, поэтому смысл в ней есть, если у тебя нет спорт режима

Изменено пользователем feodosii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У150МА197

На овощах их ставят на другом форуме много тем есть на этот счёт. Эта хрень для того чтобы ехала лучше, но мне кажется нам это не актуально. Тем более где-то читал, что принцип работы у этой штуки такой же как если просто включить кнопку спорт, поэтому смысл в ней есть, если у тебя нет спорт режима

У Меня Корса опс и спорт режима нет! Делаю как на овощах, вдруг кто-то не знает......жмешь на педаль чуть и отпускаешь, потом резко "в пол".....все гуд! Но это дрочево! А у друга на сивике стоял, три режима в нем - очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Уже обсуждалось не раз, поиск рулллееееезззззз!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У150МА197

Уже обсуждалось не раз, поиск рулллееееезззззз!!!!!

Интересен опыт, а все пишут свое мнение (без опыта)......Я например полагаюсь на проверенную информацию и лучше не от одного пользователя. К примеру: Все производители хвалят свои товары, как выбрать лучший или наиболее подходящий Тебе.....

Интенсивность разгона Корсы меня пока устраивает, но отклик на педаль "газа".....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

срезай каты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У150МА197

срезай каты.

Пока авто на гарантии не хочу залезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skaven

Интересен опыт, а все пишут свое мнение (без опыта)......Я например полагаюсь на проверенную информацию и лучше не от одного пользователя. К примеру: Все производители хвалят свои товары, как выбрать лучший или наиболее подходящий Тебе.....

Интенсивность разгона Корсы меня пока устраивает, но отклик на педаль "газа".....(((

Сейчас вроде все продавцы этих приблуд дают потестдрайвить машину после установки и если не понравится - снимают и возвращают деньги. Поставь, прокатись, если поймешь, что стало лучше - бери...

Лично я как-то скептически отношусь к такого рода приблудам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У150МА197

Сейчас вроде все продавцы этих приблуд дают потестдрайвить машину после установки и если не понравится - снимают и возвращают деньги. Поставь, прокатись, если поймешь, что стало лучше - бери...

Лично я как-то скептически отношусь к такого рода приблудам.

Да, надо найти поставщика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

У корсы встроенный овербуст есть.

Смысла в педаль-бустере никакого нет. педаль можно "выгнуть" при чиповке. Но это тоже "залезание" в гарантийную машину. Корса тупит от 2х вещей - управление вестгейтом через вакуумный бачок и от "гениальной" конструкции катализатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У150МА197

У корсы встроенный овербуст есть.

Смысла в педаль-бустере никакого нет. педаль можно "выгнуть" при чиповке. Но это тоже "залезание" в гарантийную машину. Корса тупит от 2х вещей - управление вестгейтом через вакуумный бачок и от "гениальной" конструкции катализатора

Что за встроенный овербуст?! Что это такое и с чем его едят.....

Если нет смысла, почему работает схема с педалью газа (нажать - отпустить - нажать)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Дрочиво это всё :) Как и кнопка "спорт". У меня был на предыдущей машине. С ним подрываешься с места, причем хочешь или не хочешь - один фиг подрываешься, ездишь с ощущением "уххх как рвет!". При этом неудобно переключать передачи, не получается точно например обороты поймать при переключениях передач на пониженную, ездишь и постоянно шлифуешь сцепление, границу пробуксовки поймать гораздо сложнее. Раз в начале хода педали её "укоротили", то на верхах она удлинняется, т.е. в последней трети хода педали реакция на её нажатие практически пропадает.

Вощем... Игрушка стоит своих денег, но не более того. За год всяко-разно надоедает. Можно смело взять б/у и продать б/у и ничего не потерять )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Работает потому что когда ты нажимаешь - открывается дроссель, закрывается, вестгейт и турба раскручивается . Отпускаешь дроссель, турба еще крутится по инерции, нажимаешь - схватывает мгновенно. Все это тупит, потому что мозг фз как управляет открытием и закрытием вестгейта, особенно при таком активном педалировании.

Втроенный овербуст - резко тапку в пол, как при кикдауне, в этот момент давление турбины возрастает до 1.3 с обычных 1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У150МА197

Работает потому что когда ты нажимаешь - открывается дроссель, закрывается, вестгейт и турба раскручивается . Отпускаешь дроссель, турба еще крутится по инерции, нажимаешь - схватывает мгновенно. Все это тупит, потому что мозг фз как управляет открытием и закрытием вестгейта, особенно при таком активном педалировании.

Втроенный овербуст - резко тапку в пол, как при кикдауне, в этот момент давление турбины возрастает до 1.3 с обычных 1.1.

За инфу спасибо!

Но по педали не согласен, т.к. могу совсем чуть-чуть нажать. Все это работает и на овощах, не на всех конечно (на немцах очень заметно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

1000 раз уже про педаль бустер обсуждали.

вывод простой на автомате нужен на ручке ненужен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У150МА197

1000 раз уже про педаль бустер обсуждали.

вывод простой на автомате нужен на ручке ненужен.

Расскажу всем свои мысли, т.к. электронная педаль это дань экологии и т.д. и т.п. при нажатии на педаль идет задержка открывания заслонки и сразу нельзя открыть на 100%. Умельцы сделали эту приблуду, которая обманывает датчик и уменьшает "активный" ход педали газа.

Это Мне все понятно, кому нужно или кому нет - это дело каждого.

Я хочу услышать того, кто попробовал на Корсе ОПС эту вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Я хочу услышать того, кто попробовал на Корсе ОПС эту вещь!

у меня стоит аналог, сам график отклика педали как бы "выгнут". Но это сделано при чиповке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

на овощах уже сто раз себе люди ставили и я ездил на машине друга с этой херней(по другому ее никак не назову)

машина быстрее ехать не стала-а отклик-да хрен с ним если он даже на долю секунды будет быстрее-если машина быстрее от этого не поедет.

а на опц такое смысла ставить нет-поэтому никто и не ставит,хотя некоторые думаю пробовали.

затуп со старта на холостых будет так и так-хоть че делай.

хочешь быстро поехать с места без затупов-держи 2000 перед тем как тронуться и не трахай себе мозг и другим этой бесполезной ерундовиной от которой нет толка(разве что самовнушение)

а хочешь почитать про нее почитай на форуме СТшников-многие ставили себе на форды ее и кричат вау валит....но самовнушение никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У150МА197

на овощах уже сто раз себе люди ставили и я ездил на машине друга с этой херней(по другому ее никак не назову)

машина быстрее ехать не стала-а отклик-да хрен с ним если он даже на долю секунды будет быстрее-если машина быстрее от этого не поедет.

а на опц такое смысла ставить нет-поэтому никто и не ставит,хотя некоторые думаю пробовали.

затуп со старта на холостых будет так и так-хоть че делай.

хочешь быстро поехать с места без затупов-держи 2000 перед тем как тронуться и не трахай себе мозг и другим этой бесполезной ерундовиной от которой нет толка(разве что самовнушение)

а хочешь почитать про нее почитай на форуме СТшников-многие ставили себе на форды ее и кричат вау валит....но самовнушение никто не отменял

Прошу прощения если кому-то трахнул мозг!))) Свой мозг могу трахать сколько угодно....

Всем спасибо за мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...