Перейти к содержанию
Авторизация  
DIONISIMUS

Провал газа

Рекомендуемые сообщения

DIONISIMUS

Всем Привет!

менял масло ДВС у ОД, заглянули и сказали мол свечи хорошо бы поменять.

Поменяли, Winn`s промыли я поехал... и начался экстрим...

держишь ногу на педали газа не отрывая, газ сам пропадает, а потом неожидано подрывает, да так что чуть ли не на козла встает...

глохнет, обороты пропадают... еле доехал до дому... нах такой экстрим особенно в пробке... если едишь в горку, то вооще пипец, чувствуешь себя учеником сдающим на права...

Звоню в ОД (ВВВ) мол так и так.. все было нормально, как только Вы сменили свечи и промывку сделали писец, машина не то, что перестала ехать, а стала глохнуть... было до приезда к ОД все Ок... говорит мол => не в свечах дела и промывке форсунок, а в другом...дроссельная заслонка или что-то такое сказал...

как так!? почему так!? кто сталкивался...

писеЦ чувствую себя на отечественном автопроме, чтобы поехать нужно погазавать (кто ездил тот меня поймет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Ну если не в свечах, пусть скажет в чем. Это же они делали. Официальный дилер такой официальный. Моё мнение, что дело как раз в том, что ОНИ там делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Ну если не в свечах, пусть скажет в чем. Это же они делали. Официальный дилер такой официальный. Моё мнение, что дело как раз в том, что ОНИ там делали.

Майкер, они думаешь правду скажут, что они там делали? правды от них не добьешься... думаю еще намучаюсь с ними... и хорошо чтобы сразу причину нашли... и устранили

боюсь, что форсунки сгубили промывкой своей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Клему пробовал скидывать?

Возможно заслонка грязная. Свечи поменяли после промывки? По идее промывают на старых свечках, потом ставят новые.

Расходомер подключен? Датчик на патрубке воздушного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Я почему-то не удивлен )

Ребят, ездите в Мейджор на Цветочном проезде. В Автолайте карма какая-то плохая, видимо )) У меня после них тоже постоянно что-то ломалось в машине )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

потому что дол :i48: работают! не надо к таким вообще ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Клему пробовал скидывать?

Возможно заслонка грязная. Свечи поменяли после промывки? По идее промывают на старых свечках, потом ставят новые.

Расходомер подключен? Датчик на патрубке воздушного фильтра.

свечи то поменяли, думаю промывали тож на старых,хотя кто их там знает

Но по факту накасячили что-то с промыв кой и свечами, так как до того пока туда залезли все работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

А может реально они новые свечи так "промыли"? ))) Вряд ли конечно но хз. Если хочешь, приезжай, попробуем тебе мои старые свечи поставить (они б/у, но если в свечах дело - сразу будет видно).

Расходомер подключен? Датчик на патрубке воздушного фильтра.

кирпичи мапные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

поменяй свечи сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Имхо, загадили форсунки. Надо проверить и жестко с них спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

завтра с утра гоню кирпичика.... после расскажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

завтра с утра гоню кирпичика.... после расскажу :)

Итог приехал к ОД => ничего не нашли... и реально пока ехал провалов не было... => подключили комп, покатались и ошибки не какой не вылезло... так на этом и разошлись..сказали мол как проявится срочно ехать к ним, чтобы зафиксировать ошибку....

вот теперь на измене езжу.... сказали, что может педаль газа врет....

может промывка выходила, может свечи новые простреливали.. а может врала педаль газа, которой приходит конец... время покажет... но ездить стал кирпич хуже... это уже ОД не докажешь... нет такого ускорения, как было до смены свечей и промывки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Итог приехал к ОД => ничего не нашли... и реально пока ехал провалов не было... => подключили комп, покатались и ошибки не какой не вылезло... так на этом и разошлись..сказали мол как проявится срочно ехать к ним, чтобы зафиксировать ошибку....

вот теперь на измене езжу.... сказали, что может педаль газа врет....

может промывка выходила, может свечи новые простреливали.. а может врала педаль газа, которой приходит конец... время покажет... но ездить стал кирпич хуже... это уже ОД не докажешь... нет такого ускорения, как было до смены свечей и промывки...

Мне кажется, в такую погоду сложно говорить об ускорении. Тем более, это настолько субъективные ощущения... Я думаю, всем время от времени кажется, что их машина едет хуже. Можно померить время разгона до 100 встроенным девайсом и сравнить с тем, что было раньше (но опять же не в такую погоду). Возможно, стоит свечи по весне сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Мне кажется, в такую погоду сложно говорить об ускорении. Тем более, это настолько субъективные ощущения... Я думаю, всем время от времени кажется, что их машина едет хуже. Можно померить время разгона до 100 встроенным девайсом и сравнить с тем, что было раньше (но опять же не в такую погоду). Возможно, стоит свечи по весне сменить.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Встреться с таким же кирпичом посуху, да заедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgalom

Была похожая хрень... Трогаешся с места а тяги нет..приходится перегазовывать! Грешил на коробку :) Думал закусывает... Поменял масло на Motul.... Один хрен. Свечи новые NGK... Все это было при снежной погоде и когда все реально ползали по дорогам.... Помятуя свою 2108 с ее 170 л.с. которая в такую же погоду делала так же, по причине несамоочищения свечей, сделал вывод что медленно ездить долго нельзя! Все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...