Перейти к содержанию
Авторизация  
Ветеран

Установил Бильштейн В14 ПСС нужна консультация

Рекомендуемые сообщения

FreeMe

на корсе тормоза тоже желают лучшего

хотел комплект от астры ставить, но не получилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

хыыыы.... было дело испытал на кольцевой... на втором торможении с 200 их не хватило..... хорошо что было куда ехать, а то еще и диски перегретые с колодками менять не айс. кстати, я тут ,возможно, скоро достану спец примочки для охлаждения потоком воздуха на рычаг для тормозов... но ставить буду весной

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Макс сорь, в минус нечаянно тыкнул, не могу к тачпаду привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Подкорректировал :wink:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

:tro: :tro: :kur_2504: :tro:

Подкорректировал :wink:

теперь твоя очередь мне жмякнуть спасибо за то,что ты получил мое спасибо за то,что подкорректировал минус FreeMee, который сказал тебе плюсиком спасибо за то...
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

а сколько В14 ходят?и ребилд их реален в случае чего?

кстати может кто подскажет как боротся с колейностью...машину кидает очень(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

а по первым вопросам инфа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

дифф это конечно хорошо

но пока туго с финансами точнее на подвесон и тормоза сначало хочу деньги вложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

ну вот насчет подвески и думаю

тормозилки думаю ближе к весне но думаю о поршнях ибо брать опц нет смысла,захочется все равно поршни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

:tro: :tro: :kur_2504: :tro:

теперь твоя очередь мне жмякнуть спасибо за то,что ты получил мое спасибо за то,что подкорректировал минус FreeMee, который сказал тебе плюсиком спасибо за то...

я запутался :shok::nono::666::tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Оффтоп: объясните мне, неужели РЕАЛЬНО не хватает стоковой подвески, тормозов и т.п. на ОРС для каждодневной эксплуатации?

Люди из performance center'a хуже Вас знают, какой должна быть машина? :rolleyes:

понятно, что если снимается с мотора 350+ сил, то нужно параллельно доводить до "уровня" ходовую., но когда всё крутится вокруг стоковых параметров (стоковых машин), мне не ясно желание: "винты", "4х поршневые суппорты с дисками 355мм и т.п.."

Представляете, кому-то РЕАЛЬНО не хватает сток подвески и сток тормозов! ДАЖЕ на сток моторе!!! :by:

если речь про корсу- вам виднее. я имел в виду всё же астру в большей степени. машина хороша, когда она сбалансирована. "тюнинг" этот баланс легко нарушает или разрушает полностью.

Бред. Тюнинг - это доработка авто под КОНКРЕТНЫЕ задачи владельца.

Производитель дает нам уникальную возможность проверить комплектующие сторонних производителей )))

На днях пришлось экстренно тормозить на кольцевой с двухсот, колодки и диски новые, а сердце аж в пятки ушло.

Эт точно! :wink:

а сколько В14 ходят?и ребилд их реален в случае чего?

А это как ездить, у меня ПСС9 сдались на 100 тыс... Ребилд Бильштайна делают только в кустарных условиях, только не ясно что они внутрь пихают... Оригинальных комплектующих в продаже не существует, так как гражданские комплекты не ребилдятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
нуу... подвесон (если денег мало) можно начать с пружин. не дорого и работает. тормоза. если нет денег на 4ре поршня, то лучше оставить сток или же б.у. купить от ОПЦ, в хорошем состоянии только. И просто аккуратно пользоваться, без фанатизма.

Илюх, это всё полумеры и выброшенные деньги! Кроилово приводит к попадалову!!! :by:

ну вот насчет подвески и думаю тормозилки думаю ближе к весне но думаю о поршнях ибо брать опц нет смысла,захочется все равно поршни

Берите Б14, это самый правильный вариант для начала по соотношению цена-приход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

А как по характеристикам - B14 лучше чем B12?

Поясню свои мысли, не холивара ради: :icon_imslow:

1. Цена практически одинаковая.

2. Пружины и там и там ейбах одной серии-> стоимость пружин примерно одинакова.

3. В b12 акмморты b8, в b14 - я не нашел инфы.

3. Регулировка по высоте сама по себе должна стоить денег + маркетологи за бесплатно ничего продать не дадут.

Итого, исходя из вышеперечисленных пунктов - не выходит ли, что b12 получается качественней/лучше?

Иначе почему они стоят столько же, сколько и винты?

Кстати, на NE стоит b12, как оказалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

А как по характеристикам - B14 лучше чем B12?

Поясню свои мысли, не холивара ради: :icon_imslow:

1. Цена практически одинаковая.

2. Пружины и там и там ейбах одной серии-> стоимость пружин примерно одинакова.

3. В b12 акмморты b8, в b14 - я не нашел инфы.

3. Регулировка по высоте сама по себе должна стоить денег + маркетологи за бесплатно ничего продать не дадут.

Итого, исходя из вышеперечисленных пунктов - не выходит ли, что b12 получается качественней/лучше?

Иначе почему они стоят столько же, сколько и винты?

Кстати, на NE стоит b12, как оказалось)

В варианте, когда винты и тюнинг кит стоят одинаково, даже думать не о чем! Однозначно выбирать винты. :wink:

з.ы. По NE - наконец-то Опель поставил хоть что-то приличное в подвеску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova93

Нужно мнение знатоков...

Езжу на pss14 + 225/35/18 резина,очень нравится как машины рулится ( острый руль и так далее ), но она абсолютно не " ходовая"- кочки отрабатывае никак, пробоев конечно нет, но очень не комфортно. Давно смотрю в сторону kw, но ни разу не ездил на ней вот и хочу узнать ваше мнение- на сколько она лучше( если лучше) b14 на неровностях и стыках или все тоже самое будет. В общем цель- сохранить рулежку и добавить комфорта:)

P.s или как писали выше попробывать выставить среднее положение, сейчас выкручена вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
61russ

"сейчас выкручена вниз" в смысле машина опушена!? Если да попробуй приподнять у меня лучше стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova93

"сейчас выкручена вниз" в смысле машина опушена!? Если да попробуй приподнять у меня лучше стало!

Да, почти в самом нижнем положение.

Стало лучше что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
61russ

Очень упруго ведет себе без пробоев!у меня где-то 50/50 выкручены! Мерил от нижней гайки до верхней планки стойка стаба 33-35 мм фото постараюсь чуть позже выложить сегодня-завтра как раз машина на подъемнике будет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova93

Очень упруго ведет себе без пробоев!у меня где-то 50/50 выкручены! Мерил от нижней гайки до верхней планки стойка стаба 33-35 мм фото постараюсь чуть позже выложить сегодня-завтра как раз машина на подъемнике будет!

У меня тоже пробоев нет, но я не сказал бы что у меня упруго, у меня просто жестко и она не отрабатывает кочки а вся машина скачет на них. А профиль резины какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
61russ

215/45/17, ну я бы тоже сказал что чутка скачет! На сколько знаю по КВ у них аммы еще чуть жестче, на корсе не пробовал но на других была возможности сравнить!На форуме был кто-то кто менял B-14 на кв (на кв на сколько помню Вар3, а это уже спорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova93

215/45/17, ну я бы тоже сказал что чутка скачет! На сколько знаю по КВ у них аммы еще чуть жестче, на корсе не пробовал но на других была возможности сравнить!На форуме был кто-то кто менял B-14 на кв (на кв на сколько помню Вар3, а это уже спорт)

Вот и хотелось бы послушать отзыв человека, попробывавшего оба варианта. У тебя хоть резина потолще, многое проглатывает:) Изменено пользователем Vova93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Нужно мнение знатоков...

Езжу на pss14 + 225/35/18 резина,очень нравится как машины рулится ( острый руль и так далее ), но она абсолютно не " ходовая"- кочки отрабатывае никак, пробоев конечно нет, но очень не комфортно. Давно смотрю в сторону kw, но ни разу не ездил на ней вот и хочу узнать ваше мнение- на сколько она лучше( если лучше) b14 на неровностях и стыках или все тоже самое будет. В общем цель- сохранить рулежку и добавить комфорта:)

P.s или как писали выше попробывать выставить среднее положение, сейчас выкручена вниз.

 

Ну для начала надо машину с отбойников поднять... У тебя на сжатие хода нет. Замена на KW ничего не даст, вар 1 и 2  двухтрубные,

энергоемкость будет меньше чем на Бильштайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova93

Ну для начали надо машину с отбойников поднять... У тебя на сжатие хода нет. Замена на KW ничего не даст, вар 1 и 2 двухтрубные,

энергоемкость будет меньше чем на Бильштайне.

Интересует вар 3 Изменено пользователем Vova93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Вар 3 конечно интереснее чем Б14 (крутилки можно будет крутить), но за эти деньги есть более лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova93

Ваз 3 конечно интереснее чем Б14 (крутилки можно будет крутить), но за эти деньги есть более лучший вариант.

Для того и пишу, может кто что присоветует, сохранить рулежку b14 , но добавить комфорта, чтоб не перекусывать лом одним местом когда видешь кочку впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...