Перейти к содержанию
Авторизация  
madmike

Потекла стойка, варианты действий?

Рекомендуемые сообщения

madmike

Привет всем, хочу поделиться горем и послушать варианты решения.

Постукивала подвеска, думал опоры или стойки.. и все временил с их заменой. Сегодня обнаружил, что потекла правая передняя стойка :( вероятно из-за мороза, у нас -22,-28 0С

посмотрел варианты:

-прокачка (ремонт)- хз сколько выйдет. от 2000 до 4000 наверно

-новый оригинал (экзист 8600 за передние, причем правая 4000, а левая 4600- почему?)

-бильштайн В6 (14400 за обе) дорого :( (не, понятно, что есть и за 40тр и за 60тр и за хз сколько- вот там дорого, но денег нет)

-бильштайн В4 газ (примерно 4700 за обе, но не знаю можно ли их ставить. В каталоге бильштайн на корсу опц только В6 и В8 почему то. а на гси есть В4 газ- подвеска по железу одинаковая все же или нет?)

Вот че мне делать? Денег нет почти.. хотел новый год хорошо отметить с друзьями, а тут такое. И сколько на такой стойке можно ездить?

Спасибо! :)

Изменено пользователем madmike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Купить б/у. Наверняка у кого-то завалялись после смены на тюненые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

б4 - это замена штатным овощным. потому и б6, что жесткие.

поставишь Б4- машина будет кивать носом.

по крепежу- он идентичем с овощной корсой, аморты подходят от овоща. прокачивать нет смысла- будут разные характеристики. ставь бильштайн б6 и не парься. они лучше стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

---------> :banghead: <-------

О!!!!!у меня есть аморт, но от спортпакета обычной корсы. он тоже жесткий. надо в гараже посмотреть. могу запиво отдать или передать комунить.. если надо кнеш. но надо поискать, остался ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеран

Привет всем, хочу поделиться горем и послушать варианты решения.

Постукивала подвеска, думал опоры или стойки.. и все временил с их заменой. Сегодня обнаружил, что потекла правая передняя стойка :( вероятно из-за мороза, у нас -22,-28 0С

посмотрел варианты:

-прокачка (ремонт)- хз сколько выйдет. от 2000 до 4000 наверно

-новый оригинал (экзист 8600 за передние, причем правая 4000, а левая 4600- почему?)

-бильштайн В6 (14400 за обе) дорого :( (не, понятно, что есть и за 40тр и за 60тр и за хз сколько- вот там дорого, но денег нет)

-бильштайн В4 газ (примерно 4700 за обе, но не знаю можно ли их ставить. В каталоге бильштайн на корсу опц только В6 и В8 почему то. а на гси есть В4 газ- подвеска по железу одинаковая все же или нет?)

Вот че мне делать? Денег нет почти.. хотел новый год хорошо отметить с друзьями, а тут такое. И сколько на такой стойке можно ездить?

Спасибо! :)

Покупай у меня 505-26-52 Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

не. не нашел его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Потекла стойка - это горе? Радоваться надо, что время пришло сменить на что-то нормальное (хотя бы Б6)! :wink:

Судя по тексту, у тебя один вариант - искать б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

спасибо :rolleyes:

Потекла стойка - это горе? Радоваться надо, что время пришло сменить на что-то нормальное (хотя бы Б6)!
Полностью согласен и придерживаюсь такого во всем.. Но щас небольшой напряг с деньгами :icon_imslow:

А че если передние поставить В6, а задние сток оставить.. это не комильфо? :facepalm:

Изменено пользователем madmike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

думаю, особо ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

О! А ни кто не знает, может стойка разборная? Может там можно картридж поменять отдельно? У меня на шевроле ланос так, отдельно :tro:

А то на экзисте называется: "Амортизатор и стойка, в сборе, передний, п/с(л/с)" мож есть не в сборе? :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

спасибо :rolleyes:

Полностью согласен и придерживаюсь такого во всем.. Но щас небольшой напряг с деньгами :icon_imslow:

А че если передние поставить В6, а задние сток оставить.. это не комильфо? :facepalm:

Будет забавно... Жопа не будет успевать за передом. Лучше не экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

продай корсу-деньги появятся...

ланос маздай :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

его со след года модернизируют. будут новые колпаки, спойлер от это и коробка автомат!

а если по теме, помоему аморты не разборные.

купи два передних. задние потом поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike
купи два передних. задние потом поменяешь

так и решил :) А про ланос зря.. по лучше наших тазов! Да, не козистая телега, но дареному коню в зубы не смотрят.

Изменено пользователем madmike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

По тюну однозначно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...