Перейти к содержанию
Авторизация  
Данила-мастер

Сломался СИМ МОДУЛЬ.

Рекомендуемые сообщения

Данила-мастер

После компьютерной диагностики, выявилось что сим модуль неисправен. Цена за новый 27000. но это дилеры. Стоит ли брать его на разборе??? Либо всё таки новый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Всё зависит от цены, сколько он стоит на разборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

я по практике скажу что на разборе брать не вариант.онм сыпятся не известно когда,бывает и 50 ты не живут.на разборе правду не узнаешь.а в чем собственно пооблема?что не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я бы на разборе взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данила-мастер

На разборе не узнавал цену, просто тот факт что не проверишь останавливает.

Проблема в том что: при повороте руля направо, загорается значок неисправности ESP и она отключается, начинает моргать значек неисправности армиков и неисправность системы регулировки фар. Фары при повороте руля не плавно двигаются и дергаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Датчик положения кузова нормально сидит? проводка целая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

один диагност по этому поводу говорил так. это случается, если на машине пытались скрутить пробег ,который пишется в постоянную память. т.е. способ стереть реальный пробег есть, но если это сделать, начинаются именно похожие симптомы с этим блоком.. инфа неточная... но мож поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

так его же по отзывной меняют? или я не вкурил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

По отзывной пластинку вкорячивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данила-мастер

один диагност по этому поводу говорил так. это случается, если на машине пытались скрутить пробег ,который пишется в постоянную память. т.е. способ стереть реальный пробег есть, но если это сделать, начинаются именно похожие симптомы с этим блоком.. инфа неточная... но мож поможет

Сам не скручивал, в сервисе последний раз машина была пол года назад. Сейчас только выскакивать начали. Если только кто то раньше делал и сейчас этовсё проявилось, но не знаю.

Датчик положения кузова нормально сидит? проводка целая?

Про датчик не знаю. И про проводку тоже. Я сопротивление изоляции делал. Так как два дня машину не брал, акум новый сел. Ничего не забыл выключить. И к удивлению сказали ток никуда не уходит. Думаю если бы с проводкой проблемы были, то их бы нашли. У меня перед тем как её забрать спросили про проводку: намекнули крыса могла погрызть, но потом после осмотра эта догадка пропала...

Изменено пользователем Данила-мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данила-мастер

Подскажите где заказать можно, чтобы не больше месяца ждать.

Изменено пользователем Данила-мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

похоже на проблему с датчиком угла поворота руля в симе, по крайней мере все системы по которым ошибка на него завязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данила-мастер

похоже на проблему с датчиком угла поворота руля в симе, по крайней мере все системы по которым ошибка на него завязаны.

Так и есть! Сказали менять целиком сим модуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

бери бу, только отшитый от авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данила-мастер

Спасибо всем за помощь, поищу бу. Если не найду то новый возьму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Кстати на всякий случай информация по сим модулям-он что на 2.2 атмо что турбах одинаковые,могу для интереса пробить на киевских разборках,одну из них хорошо знаю,там скажут правду про него и думаю цену не заломят.так что если что обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данила-мастер
Кстати на всякий случай информация по сим модулям-он что на 2.2 атмо что турбах одинаковые,могу для интереса пробить на киевских разборках,одну из них хорошо знаю,там скажут правду про него и думаю цену не заломят.так что если что обращайся.
Спасиоб большое, но как с доставкой? Я в Москве(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Спасиоб большое, но как с доставкой? Я в Москве(((

поездом Киев-Москва;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

бери бу, только отшитый от авто.

вот с этим могут быть проблемы, так как ни одна не известная мне разборка отшиванием эл. блоков Опелей не занимается. Продают как есть. Второе - дорожки сим модлуя на столько хрупкие, что вероятность долгой жизни купленного БУ модуля ничтожна мала.

Ремонт дилер не предложил? Просто есть специалисты которые могут ПОПРОБЫВАТЬ отремонтировать. И потом, сим модуль от типа мотора не зависит, тут скорее важнее наличие ЕСП, так как через него идет информация о повороте руля.

А про отзывную - в нее попадают только Астры до 09 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данила-мастер

Ремонт не предлагали. Вот сегодня новый заказал. Спасибо Лысян за предложение помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

вот с этим могут быть проблемы, так как ни одна не известная мне разборка отшиванием эл. блоков Опелей не занимается. Продают как есть. Второе - дорожки сим модлуя на столько хрупкие, что вероятность долгой жизни купленного БУ модуля ничтожна мала.

Ремонт дилер не предложил? Просто есть специалисты которые могут ПОПРОБЫВАТЬ отремонтировать. И потом, сим модуль от типа мотора не зависит, тут скорее важнее наличие ЕСП, так как через него идет информация о повороте руля.

А про отзывную - в нее попадают только Астры до 09 года выпуска.

ну ладно те, на астрах есть косяки и то не с дорожками а с тем что контакты вместо пайки запрессованы, на верке иной модуль.

сбросить можно что угодно было бы желание и бабло.

разборки действительно никогда не отшивают модули, так что можно залететь, но тут есть вариант тупо бгашку перепаять со старого модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Ремонт не предлагали. Вот сегодня новый заказал. Спасибо Лысян за предложение помощи!!!

пральна что новый заказал.

Нема за шо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

конечно не вовремя, но где вы за 27тыс нашли сим модуль? менял год назад цена 12тыс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Ни с того ни с сего вдруг загорелось сообщение "Проверьте правый поворотнег" и стрелочка стала мигать ацки быстро. Приехал на работу, включил поворонтег еще раз - вроде все ок, все лампы горят, стрелочка моргает ровно. Глюк?

Может ли это быть симптомом или первым звонком к началу накоплений 27тыщ рублей? пробег 67тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

ну почему 27тыс?

я за 12 тыс покупал сим модуль!!!

или ручка переключения накрылась или сим... хотя у меня сим веселее накрывался

полностью все выключалось стрелочки падали в ноль а если совсем не везло, то машина не заводилась....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...