Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

OPC не подаёт признаков жизни ((

Рекомендуемые сообщения

Аrtur

Всем доброе утро ..... у меня утро оказалось не очень добрым встал утром как всегда сонно машинально потянулся за авто запуском ... нехера брелок не отвечает ..... я ругаясь на сигналку с авто запуском натянул валенки пошёл заводить свой тачан в ручную ))) и подойдя к машине понимаю что связь между брелками обоими и машиной просто умерла ....было принято решение открыть двери в ручную что бы добраться да сердца машины .... (утром я понял что это все таки Аккумулятор ))ключ как не странно у меня пластмасовый пришлось в замок залить вд и вынести фен и вот я в машине ........ открываю капот всё в норме клеймы плотно зажаты холодному металу и теперь я прям не знаю что и делать .... на аккумулятор не жаловался ..... вот щас снял его и не знаю ехать за новым или может дело совсем не в нём ...... кстати буквально только только ездил в отпуск тачка под окном стояла дней 12 и никаких проблем .... аккумулятор не снимал даже (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

неужели для теста не найдеться друга что тебя прикурит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Я так понял машина с ключа тоже не крутит? тогда 90% что аккумулятор здох. Нужно прикурить и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

у меня в лютые морозы аккум просто замерзал)) я его домой относил и отогревал, и он потом хорошо работал, я б так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

прикурить машину,не снимая аккумулятора,не судьба была?это 100500% аккум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

+100000000000000000000000000000000000000000000 аккум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

достаточно просто аккум на час-полтора домой отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

когда не подает никаких признаков жизни-недостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garfild

Прикуривать аккум - дело рискованное для электроники...проверено на себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

прикуривал 100500 раз,все работало :by:

только мотор надо заглушить у того кто прикуривает перед пуском поцыента,а то диодный мост не очень любит просадки напряжения

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

как бы да если делать все правильно! Машина донор заведена ! Перед попыткой завести машину пациента! Донор глушим! все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Прикурка на долго не поможет, если аккум не держит морозы, то лучше купить новый чтобы подобное не повторилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

спасибо кэп

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

может тогда кто и посоветует какой аккумулятор купить ? фирму и параметры какие то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Купи Бош, а параметры на твоем старом написаны.... иль посоветуйся в магазине.... и не перепутай расположение +и -

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Купи Бош, а параметры на твоем старом написаны.... иль посоветуйся в магазине.... и не перепутай расположение +и -

+1,даже добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Я за Варту! Хотя думаю между бошем и вартой разницы особой нет. Но меня пока варта не подводила тьфу тьфу! поэтому я за нее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

..... это одно и тож.... просто Бош малость дороже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

а я себе покупал Exide EA 602, среди 60Ач аккумов у него самый высокий пусковой ток, и стоит дешевле вартыбоша

http://www.78-auto.ru/node/1485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

вот свежие новости .... поставил на зарядку аккумулятор простоял 12 часов и вообще ноль...хотя не разу даже его не заряжал ...индикатор вообще чёрный, съездил купил новый varta 74 АЧ и снова моя орс лётает !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

74А - жир

У меня 45ка стоит... И ниче мощнее не помещается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня тоже новая варта куплена была за неделю до сервиса , постояла неделю в сервисе и вноль разрядилась. купил дешевый на 60 ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

На астру по каталогу вплоть до 74Ah влезает. Бош норм!

А ваще недавно была ситуация - после магазина подхожу к машине, на брелок не реагирует никак (аккум подразряжен, но заводит). Проникал/заводил в итоге по резервной схеме. Неконтакт батарейки?

прикуривал 100500 раз,все работало :by:

только мотор надо заглушить у того кто прикуривает перед пуском поцыента,а то диодный мост не очень любит просадки напряжения

В некоторых журналах пишут наоборот, газку поддать, чтобы с большей гарантией поцыэнт завёлся :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

тоже сдох акум на днях....взял 66 как и написано на старом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • gsrgs
      От gsrgs
      Сегодня наконец забрал свою синюю-синюю Астру OPC!) после Мазды-3 первое впечатление было - ну потише, ну повыше и...И ВСЕ?!? Звук, вид - это конечно да, но брал-то не за это! Где? ГДЕ ВСЕ ТО О ЧЕМ Я МЕЧТАЛ ПОЛГОДА ОЖИДАНИЯ?!? В расстроенных чувствах попихался по Беговой до Ленинградки, там дорожка оказалась посвободней  и, от огорчения не иначе, решил чуть сильнее придавить тапочек....ну и как итог, сижу вот, штаны стираю..)))) и знаете что...никогда бы не поверил, что данное занятие, а точнее ПРИЧИНА будет доставлять мне такое удовольствие!))))
       
      П.С. Руки вымыл с мылом, так что пожимать можно без опаски))))) принимайте в клуб! а как чуть освоюсь, заеду с пиццей, как и заведено уставом)



    • Аrtur
      От Аrtur
      и Так наконец то я установил свои доп. датчики ! что мы имеем 1) датчик давление масла 2) датчик температуры масла 3 ) датчик ОЖ
      на установку всего этого добра меня толкнул один зимний случай когда в холодную погоду у меня выдавило все масла двигла а родной датчик никак на это не отреагировал хотя масла выдавило более 3л , после этого я решил что буду следить за маслам сам ......
      для первых двух датчиков использовали проставку под масляный фильтр там проблем небыло ... а вот что бы установить датчик ОЖ возникли проблемы так как заглушка с головы никак не хотела выкручиваться ( в Итоге было принято решение поставить проставку и на ОЖ (Делали все Субароводы ) думаю в моём городе это самые адекватные специ которым я мог доверить свою машину ) в итоге все получилось все вроде работает нормально )))))
      что использовали
      1)датчикт Depo 52мм
      2)проставка под масляный фильтр Depo
      3)проставка под ОЖ defi
      4)ну и стойка обшитая )
      теперь жду выхлоп .......
      http://youtu.be/jbrEMXJ-fNc



×
×
  • Создать...