Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Единая тема Мазды Вадика с картинками и графиками

Рекомендуемые сообщения

Sport

Инсигния появилась с турбо и авд, но ценник на нее сейчас практически как премиум немцев.

Это где же есть полные премиальные немецкие аналоги полноприводной турбосиньке? Или у вас цены на неё загнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Загнули. У нас 2.0Т кваттро практически так же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Говорите есть много лучших предложений за эти же деньги, я их не вижу. Попробуем поискать.

Зависит от бюджета, если брать например 1.5 миллиона на авто+тюнинг, и иметь цель ехать быстрее 12.7, то

335xi - десятки предложений, чип/выхлоп ехал 12.4 еще в 2008 году. Если докинуть еще денег, то RB турбы едут как С63 ПП ходом

A4 quattro B7 с двухлитровым турбаком, либо для любителей экзотики 3.2 атмо. Если вобще без корчевания, то это будет динамика Кипера, только чуть хуже ходом из-за полного привода, зато лучше с места и в любую погоду. С корчеванием и гарреттами, этот двухлитровый мотор в теории качается до 400+ сил. А 3.2 хоть и атмо в стоке, но офигенный и популярный вариант для турбирования, в Германии киты на такую чуть ли не болт он, а как они едут с такими китами легко и просто найти на ютубе. Поскольку нас не страшит строить первую в России машину такого уровня - имхо вариант очень интересный.

S4 B7 - 4.2 V8. Компрессор киты - распространенное решение. В Москве не видел, но опять же, есть возможность построить первую.

На 3.5 / 3.7 финиковский есть и компрессор киты, и турбы. В Москве даже есть один такой едущий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Зависит от бюджета, если брать например 1.5 миллиона на авто+тюнинг, и иметь цель ехать быстрее 12.7, то

335xi - десятки предложений, чип/выхлоп ехал 12.4 еще в 2008 году. Если докинуть еще денег, то RB турбы едут как С63 ПП ходом

335xi весит как МПС 6. Из 12с она поедет имея не меньше 450л.с., а в реальности надо больше. Короче это уже явно не сток турба. При этом где у тебя чип-выхлоп, там еще кулер, там по всей видимости какие-то телодвижения с топливной системой (народ на ТНВД жаловался у нас в Челябинске). Тюн с турбами на БМВ это уже другой уровень. Если взорвешь движок, то боюсь за 150т.р. новый на ковке не соберешь, да и бу не купишь... Ну и вопрос в трансмиссии, как она будет держать около 500л.с., особенно при стартах с места... Тюн на БМВ явно дороже, расходники тем более. Короче тюнить БМВ - это еще более фанатично, чем Мазду, по крайней мере свапать турбы, это мое имхо.

A4 quattro B7 с двухлитровым турбаком, либо для любителей экзотики 3.2 атмо. Если вобще без корчевания, то это будет динамика Кипера, только чуть хуже ходом из-за полного привода, зато лучше с места и в любую погоду. С корчеванием и гарреттами, этот двухлитровый мотор в теории качается до 400+ сил. А 3.2 хоть и атмо в стоке, но офигенный и популярный вариант для турбирования, в Германии киты на такую чуть ли не болт он, а как они едут с такими китами легко и просто найти на ютубе. Поскольку нас не страшит строить первую в России машину такого уровня - имхо вариант очень интересный.

Цена здоровой машины около 900т.р. Далее думаем, как сделать 400л.с. Как сделать 330л.с., ни для кого не секрет, но это кажется, что 330 и 400, ну че такого... Как быть с ДСГ, не сдохнет? На Гаррете будет уже ломовой момент, это не к04. Как быть вообще с трансмиссией? Ауди будет весить кг на 100 меньше МПС 6, в лучшем случае. Чтоб ехать из 12с с места ей полюбом надо больше 400л.с., я бы сказал около 450л.с. Много таких Ауди ездит? На 2.0 движке? Там имхо проще уж s3 брать и корчевать, такие проекты есть, правда цена тюна и всего проекта будет весьма веселой, но и потенциал там под 800л.с.

Про вариант 3.2 Турбо только это знаю.

S4 B7 - 4.2 V8. Компрессор киты - распространенное решение. В Москве не видел, но опять же, есть возможность построить первую.

На 3.5 / 3.7 финиковский есть и компрессор киты, и турбы. В Москве даже есть один такой едущий вариант.

Быть первым - это к Yury. Он может рассказать, какой бюджет и срок реализации, сколько движков будет сломано, сколько турбин сдохнет, и как весело будет настраиваться.

Московская Инфинити, если судить по видео с тобой, никуда не едет. Не помню, полный ли она привод, но если полный, то она не быстрее Саши на его МПС 6. Короче из 13с уже за счастье.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

В шапку...

И так. У меня было две МПС 3.

Одна на ГТ2871R http://www.drive2.ru/cars/mazda/3_mps/3_mps_1st_generation/vadimakascooter/ на 389л.с.

Вторая на ГТ3076 с метанолом http://www.drive2.ru/cars/mazda/3_mps/3_mps_1st_generation/vadimakascooter/2/ на 396л.с.

Достаточно подробные спеклисты можно увидеть по вышепредоставленным ссылкам. Там же в журнале есть куча тем с покатушками и подробный процесс сборки МПС на 28гаррете.

Обе машины ехали квотер низкие 13секунд, 0-100кмч около 5.5с, 0-200кмч около 15.5с, 100-200кмч 9.7-10с.

Мой канал на Ютьюбе, где куча разного видео http://www.youtube.com/user/Vadimka123452?feature=mhee .

В скором времени на Драйв2.ру появится МПС6 с описанием спеков и материалами по постройке 500+ сильной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Miker

Очень здравый пост на предыдущей странице :respekt:

И на счет того, что тот же эво гораздо проще тюнинговать - то же правда. (кста - что касается evo X - все уже не так очевидно!)

Но YuraL вполне подробно описал, почему не надо сравнивать 6mps с evo

Если бы сегодня, имея уже достаточно большой опыт и понимание каких то процессов у меня была бы цель строить драговую машину (даже в класс стрит) - это была бы не 6mps, а evo

Но есть несколько "но":

а) стритовые машины обычно строятся из того что есть :wink:

б) если поставить условие "седан Д класса + каждодневная машина" и ограничить бюджет покупки стоимостью 3-6 летней 6ки... то даже и не знаю...

И ещё раз повторюсь: не надо говорить о "безнадежности" и, тем более, ещё грубей (как некоторые себе здесь позволяют). Далеко не все именитые производители могут похвастаться спорт достижения уровня Mazda :wink:

Изменено пользователем Yury
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi

Долго думал, чего бы написать умного)))) Решил ничего не писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Долго думал, чего бы написать умного)))) Решил ничего не писать))

Твой мотик из 12с поедет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Miker, ты правильно написал - все зависит от бюджета. Только 1.5 лимона - это 2 мазды едущие из 13 с. Поэтому все, что ты написал - совсем не конкурентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

http://cars.auto.ru/...2914-5fbb9.html вот конкурент мазде :spiteful:

Ну в целом то интересная машина, правда ей уже под 10лет и вопрос тюнинга очень неоднозначен. Хотя вроде и по свежее есть, правда и цена выше(около 800), машина редкая. Их выпускали с 2003 по 2007годы. Движок там тип как на СТ. Если исходить только из вопроса класса+ полный привод с турбой и цены, то вариантов можно найти немало, правда большинство уже будет не свежак совсем.

Так то я вот думал есть еще интересные варианты с Саабом.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

:icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Andrewcart

В этой теме все с тобой полностью согласны! Mazda - не машина

Может теперь не будешь засорять эфир? :ooo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Не верю!!!

2 за 1,5 едущие из 13 это помойные корчи, которые только из 13 и могут ехать. Это вообще не машины.

Таким макаром я за 1,5 (без преувеличения вообще) могу слепить 10 турботазов, которые ходом поедут быстрее всех когда либо существующих мазд вадика.

Тебе виднее, ты эти Мазды каждый день собираешь, как и Тазы. Прям все сам, своими руками. Вообще в Маздо и Тазостроение ты непревзойденный мастер.

Среднего качества 6 МПС 2006 года можно взять за 500т.р. Мы возьмем 550тр и машину живую. Итого две машины 1100т.р. У нас остается 400т.р. на тюнинг двух машин.

Считаем для одной.

Тюн креплений редуктора 20т.р.

Пару подушек двигателя еще 10т.р.

Впуск с инлетом 10т.р.

Тюн ТНВД 12т.р.

Выпуск от турбины 30т.р.

Комплект метанольного впрыска 15т.р.

Сцепление 25т.р.

Задняя полуось 15т.р.

Кулер 15т.р.

Настройка 18т.р.

Итого: 170т.р. без тюна движка. На две машины это 340т.р. По 30 на каждую запаса.

Если двиг самому перебирать, то тысяч 60 за глаза и в руках ковка. Можно чуть доабвить и перебрать двиган. Можно машину за 500купить.

А Можно купить за 700т.р. машину, где почти все уже есть.

Короче за 1,5ляма собирается две неплохих 6-ки, которые из 13с поедут.

Меняем турбу, коллектор (если бу урвать, то 50 за комплект турбы 30ки, коллектора и тиала), то после настройки на руках машина из 12с.

Расчет Тазов мне не интересен. Примерные цены я знаю, так же как я знаю, что Таз и МПС 6 - это разные машины.

ПС Я купил 3-ку за 700, где уже все было, только дуй больше. На самом деле 6-рок с уже кованным движком, впуском, выпуском, кулером и т.д. достаточно и цена им около 700т.р. Не обязательно брать все новое и по ценам московских барыг. Не обязательно ставить все то, что обычно ставят в первую очередь - тормоза, подвеску и иное. Для того, чтоб быстро ехать по прямой многое просто лишнее, но мы то делаем машину на все случаи и Тазу до такой машины очень далеко.

Изменено пользователем second
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

А что, ТАЗ начал выпуск седанов Д класса с климатом, попогревом, системами активной и пассивной безопасности, музыкой Bose и т.д.? Слышал что Рено-Ниссан купил их, но не думал что так быстро все изменится. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Саша Пат о топливной системе:

Не понимаю, ты же выше написал про 3076 с расходом 400 г/с - это при любых раскладах крепко за 400 сил на товарном бензине.

Может я неправильно понял, но ты хочешь сказать, что 400 сил - потолок для нашего прямого впрыска со стоковыми форсунками ?

Как бы мировая статистика говорит нам об обратном. Уверенно больше 400 сил снимают даже без метанола, и даже с просто увеличенной плунжерной парой. Метанол и производительный насос в сборе гарантируют 500+.

На моей машине с 3076, насосом CP-E, наддувом 1.4 бар, богатой смесью 10,8...11,0:1 и детским зажиганием 8 градусов стенд показал 340 колесных сил, то есть примерно 425 моторных. И там даже близко речь не шла о падении давления ТНВД, да и смесь можно было спокойно забеднить на 10%.

Со впрыском метанола "пятой форсункой" стало еще проще. Тот же сетап, только уже с наддувом 1,6 бар, смесью 11,5:1, адекватным зажиганием и малюсенькой 225 мл/мин метанольной форсункой, которая впрыскивала смесь вода-метанол 1:1, стенд показал 394 л.с. на колесах, то есть около 500 моторных сил. При этом впрыск метанола с такой маленькой форсункой особо топлива не добавлял, несколько процентов максимум. И давление ТНВД держалось как доктор прописал.

Ну а 440 колесных сил удалось снять со смесью 11,5:1, 90% загрузкой форсунок и 625 мл/мин метанольной форсункой, впрыскивающей смесь метанол-вода 2:1. То есть речь о примерно 550 моторных л.с. и это еще не предел для топливной, ведь можно еще

1) перейти на впрыск чистого метанола;

2) поставить метанольную форсунку большего размера;

3) сделать беднее смесь;

4) повысить давление в топливной рейке.

Поэтому я оцениваю потенциал нашего прямого впрыска сил в 600 на товарном бензине.

Естественно, с правильным ТНВД, повышением давления в рейке и одной метанольной форсункой - то есть ничего сверхъестественного.

Дальше можно установить распределенный впрыск метанола - но это уже минус в надежности.

Повторюсь, может я не правильно тебя понял, но о каких 400 л.с. как потолке может идти речь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi
Твой мотик из 12с поедет?)))
Боюсь, что он из 10 может поехать)) Из 11 даже неумеха выедет))) Первую-вторую открутил не сильно, чтоб не поднимался, а на третьей навалил... вот тебе и 11 низкие, а то и из 11. В нете можно найти резалты 9,5-9,6 на СТОКЕ)) Кончено, бусаводы могут сказать - как так?.. но я готов заехать))) :tro: Просто моделей мотов моей марки тоже много. У меня самый что ни наесть не задушенный из первых серий. Валит на фоне других примерно как Эво Эндрю по сравнению с другими Эво :spiteful:
http://cars.auto.ru/...2914-5fbb9.html вот конкурент мазде
Ну да, конкурент. С тюном там проблемы не меньше наших, если не больше))
Итого: 170т.р. без тюна движка. На две машины это 340т.р. По 30 на каждую запаса.
За 170 можно поставить эвотурбу и иметь (на мой взгляд) 360-380лс, без соплей и я на такой машине точно выеду из 13. И будет не разу не корч))) Всё сток))) :tro:

Ну, по двигателю и ходовке, только впуск-выпуск не сток)) Без подушек, без усилителей, сцепа тож сток, но может не выдержать, вот тут чуть-чуть сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
За 170 можно поставить эвотурбу и иметь (на мой взгляд) 360-380лс

А чего ж все за такие копейки так не делают? 3мпс валили бы жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

А чего ж все за такие копейки так не делают? 3мпс валили бы жесть.

Я же написал, что народ кроиловом не занимается и вообще тюнинг начинает с впусков, кулеров, тормозов, всяких красивых штучек, которые на старты по прямой никак не влияют. Потом 90% тюнингаторов сталкиваются с шатуном торчащим из блока, ну или более легкой степенью "движок на капиталку". Тогда и начинается тюн движка, но так как для большинства это неожиданный момент, то к нему они не были готовы, планов не строили. Ес-но есть куча недоделок, на все денег не хватило, там скроили, тут скроили, в Москве еще не каждый знает, где все качественно собрать, а если едут к Стасу Худу, то это минимум полгода на то, что максимум за месяц можно сделать. Ну и т.д. Так еще с нашей особенностью движка, чтоб машина ехала, надо дуть в середину. Это не Астра с 400л.с. и 500н*м. Это МПС, где 400л.с. и 600н*м. И все это на переднем приводе, все буксует и короче кажется, что лучше пусть будет задушено, но резину не менять каждый месяц...

Если собирать машину полноценно, на новых комплектующих, то цена вопроса 500т.р. Правда, для гонок по прямой с тем же успехом достаточно половины этой суммы)

ПС Мой пост с 3 страницы можешь переместить в шапку темы? Вижу, перенес, спасибо!

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Bougi, тебе хватит и комплекта водометанола за 17 т чтобы из 13 выезжать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вектра на 30ом игорьке на 1.5 барах сверху будет ехать эгегей! Длинная коробка ее только в +. Бюджет 400 рублей :icon_imslow:

Эх мечты мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Боюсь, что он из 10 может поехать)) Из 11 даже неумеха выедет))) Первую-вторую открутил не сильно, чтоб не поднимался, а на третьей навалил... вот тебе и 11 низкие, а то и из 11. В нете можно найти резалты 9,5-9,6 на СТОКЕ)) Кончено, бусаводы могут сказать - как так?.. но я готов заехать))) :tro: Просто моделей мотов моей марки тоже много.

http://www.dragtimes.info/en/results/

Раздел с мотиками. Который твой там? Или подобный твоему?

Твой?

Технические характеристики мотоцикла HONDA CBR 1100 XX Super BlackBird

Двигатель Четырехтактный рядный 4-цилиндровый 16-клапанный с жидкостным охлаждением и верхним расположением распределительных валов (DOHC) Диаметр цилиндра х Ход поршня 79 x 58 мм Объем двигателя 1137 куб.см Степень сжатия 11 : 1 Система подачи топлива Система впрыска топлива с электронным управлением PGM-FI Максимальная мощность на валу двигателя 152 л.с. при 9500 об/мин (95/1/EC) Максимальная мощность на заднем колесе 119 Н*м при 7250 об/мин (95/1/EC)

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вадик! Представляю, кто у твоей мазды сосайтен будет :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Bougi, фтопку эвотурбу, на мпске продают новый GT3071 болт он плюс комплект пайпов за 40 т. ИМХО это ваще шара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

С холостых 12.06с и 220кмч на выходе. Скорость весьма высокая, при таком то старте.

С лаунча на клею он проехал 10.175с и 224кмч. Как будто тормозил. Кстати, то ли клей такой крутой, то ли лаунч щадящий, но он не буксовал практически на первой. Ощущение, что снова с холостых уехал)))

Ну и не надо сравнивать результаты на клею с тем, что у нас на Драгтаймзинфо. Если бы там с клея ехали, то один из лучших результатов был бы у погибшего Форда ГТ. А так его на Дмитровке мотыляло три передачи на старте... Как и Буггати на Дмитровке не шибко рад был стартовать с места. Но ниче так наши выжали из него: 10.129с и 217.91кмч.

Подозреваю, что на клею из 10с просто обязан ехать, если на нем реально стартовать на все деньги, есть сомнения в последнем.

598_0.jpg

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

ЗЫ. Заметьте, на опель 30й игорь стоит в 10 раз больше, чем на мазду.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • st-serj
      От st-serj
      Одноклубники, прошу совета.
      Что бы выбрали
      Corsa opc 2008 г.в. пробег до 30 тысяч
      Mazda 3 MPS 2008 г.в. пробег 90 тысяч
      Сам в муках выбора
×
×
  • Создать...