Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Заказ в производство Insignia OPC Информация...Опрос

Список опций за которые вы готовы заплатить при покупке Insignia OPC  

108 проголосовавших

  1. 1. Опросник для идеальной Insignia OPC и ее опции, то что хотите видеть в авто. Понятно что идеальный это со всеми опциями, но хотелось бы понять за какие опции вы готовы платить. Надеюсь что данный опрос улучшит процедуру заказа и удешевит ее стоимость.

    • NAVI 600 навигационная система
    • Аудиосистема Infinity
    • Люк с электроприводом и прозрачной панелью / Панорамная крыша
    • Передние сиденья с электрической регулировкой
    • Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами
    • Система помощи при парковке Park Pilot
    • Климат-контроль с электронным управлением (2-х зонный)
    • Электрический стояночный тормоз
    • Наружные зеркала, с электрическим складыванием (подогреваемые), светочувствительные
    • Система контроля давления в шинах, Портал для подключения мобильного телефона с GID/CID (Bluetooth)
    • Пакет OPC Unlimited
    • Подогрев рулевого колеса
    • Электрический обогреватель QuickHeat
    • Opel Eye - Фронтальная камера с системой распознавания дорожных знаков
    • Адаптивный круиз-контроль
    • Задние боковые шторки безопасности
    • Диски R20
    • Кожаный салон
    • АКПП
    • МКПП


Рекомендуемые сообщения

PavLAD

было бы хорошо, попробую поговорить со своим дилером, мне почему то говорят 100% нельзя(

у тебя машина когда заказана, статус какой нибудь уже присвоен?

Изменено пользователем PavLAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

ac52619749d2.jpg

Ты его ждешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavLAD

его, но это не мой) у меня ещё комплектацию никак не утвердят, теперь оказывается нельзя пакет комфорт в котором датчики давления шин с пакетом где панорамная крыша, не понимаю как колёса связаны с крышей(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Ты его ждешь?

все еще жду

PS а тема раздвоилась? или я покурил?

Изменено пользователем Я Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DMka

Всем привет, я новенький.

Я хотел обычный универсал 240 л.с. двухлитровый полноприводный, предоплатил, прождал 3 месяца - его только что сняли с производства.

Теперь у меня не остаётся выбора, как заказывать ОРС, других мощных полноприводных универсалов с механической коробкой на рынке просто нет.

Дилер утверждает, что для ОРС стандартом является электрический ручник, отказаться вроде как нельзя, в конфигураторе на ОРС нет пункта "отказ от электроручника".

А на фотке ясно видно, что ручник нормальный:

bg800_422663.jpg

Как такое может быть и где правда?

Очень мне не хочется кнопочный ручник, если б не он и не тонкие покрышки, уже б заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

за эл.ручник наоборот доплата - раньше была 7 тыс, щас в каком то пакете. Диверсант уже весь новый конфигуратор облазил, лучше подскажет

тонкие покрышки - это низкий профиль? не заказывай 20 диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

Теперь у меня не остаётся выбора, как заказывать ОРС, других мощных полноприводных универсалов с механической коробкой на рынке просто нет.

ОПЦ тру :respekt: на ручке как минимум есть А4кватро, наверное ещё чего-нить найти можно если задаться целью.

Октавия Тур, Скаут ещё на ручке, но я ней покатался чуток, и на обычной октавии с ДСГ. ДСГ понравилось больше.

Изменено пользователем Alpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DMka

за эл.ручник наоборот доплата - раньше была 7 тыс, щас в каком то пакете. Диверсант уже весь новый конфигуратор облазил, лучше подскажет

В новом конфигураторе непонятен этот момент.

В пакете "комфорт" есть пункт "электроручник", но в стандартной комплектации эта тема никак не освещена.

Пакет "Комфорт" =15 000 руб.

Климат-контроль с электронным управлением

Розетка 12 V для задних пассажиров

Розетка 12 V на передней консоли

Система помощи при трогании на подъеме

Теплоотражающее ветровое стекло

Электрический стояночный тормоз

Фаркоп, кстати, нельзя заказать ни под каким соусом походу.

тонкие покрышки - это низкий профиль? не заказывай 20 диски

Я сперва хотел 16-е (сейчас езжу на 15-х - мягко и за шесть лет и 125 тыщ км мял диски всего один раз об рельсы с большого хода, больше никогда ни в каких ямах).

Когда заказывал в октябре просто инсигнию, это было можно.

Потом через месяц дилер позвонил, сказал, что завод отказывается выпускать полный привод на 16-х, типа только 18-е.

Это ж один просмотренный камешек по дороге за грибами = пропоротая боковина, никакой герметик уже не поможет, бегай по всем магазинам, ищи редкую покрышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

было бы хорошо, попробую поговорить со своим дилером, мне почему то говорят 100% нельзя(

у тебя машина когда заказана, статус какой нибудь уже присвоен?

завтра скажу какой статус

з/ы/ фаркоп можно в аксессуарах

з/ы/ы/ электростопкран идет в пакете с двойным климатом, обычный ручник идет с однозонным климатом + с ручником (обычным) нельзя заказать шайбу на консоле что бы управлять магнитолой

з/ы/ы/ы/ диски идут с завода не 18 а минимум 19, 16-тый не как не встанут на ОПЦ из-за тормозов, 18 и то не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

все еще жду

PS а тема раздвоилась? или я покурил?

Когда обещают? Фото сарая арден хочется :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

25тый статус у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Фаркоп, кстати, нельзя заказать ни под каким соусом походу.

Я сперва хотел 16-е (сейчас езжу на 15-х

Это ж один просмотренный камешек по дороге за грибами = пропоротая боковина, никакой герметик уже не поможет, бегай по всем магазинам, ищи редкую покрышку.

ИМХО ОРС машина не для Вас...

примерно в те же деньги выйдет А4 200 сил кватро на ручке - там и 16-е диски влезут и фаркоп поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

+1

16-е колеса на ОПЦ это смешно :facepalm: да к тому же торм. суппорт не позволит их туда поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Создал опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Когда обещают? Фото сарая арден хочется :yes:

Жду птс, надеюсь на этой недели забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Жду птс, надеюсь на этой недели забрать

белый сарай на акпп=)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zion

Dyversant, opeleye и подогрев не брал. Заказал в декабре 2011. В начале февраля пойдет в производство.

Что говорит опыт хэтчей по поводу аудиосистемы? Где-то читал, что от саба Инфинити полка дребезжит...

Насчет руля не знаю, а вот Hyperstrut они вернули обратно именно в MY12.5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Hyperstrut это что ?

насчет дрибезжание не в курсе, первый раз слышу

инфинити сама по себе не айс, мне больше нравилась ОПЕРА, может просто мало слушал инфинити, но в любом случае она лучше штатки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Саб в хетче в фальшь поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

HiPerStrut - это стойки с отдельными поворотными кулаками. На описиньке всегда вроде были, как и на новой ГТЦ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DMka

ОПЦ тру :respekt: на ручке как минимум есть А4кватро, наверное ещё чего-нить найти можно если задаться целью.

Октавия Тур, Скаут ещё на ручке, но я ней покатался чуток, и на обычной октавии с ДСГ. ДСГ понравилось больше.

Целью я задался, но ничего не нашёл.

А4 маленькая слишком, я её брал напрокат, ничем не впечатлила, а цена высокая, да и угоняемость тоже, а это немаловажный фактор при выборе бросаемой где попало хозяйственно-бытовой железяки за два лимона на колёсиках.

Да и 200 сил не впечатляет, шило на мыло менять не интересно.

Я уже год выбираю мощный полноприводный универсал с ручной коробкой - нет альтернативы инсигнии.

Причём ограничитель - именно ручная коробка, с автоматом в похожем размере есть предложения у каждой марки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

а4 впринципе не маленькая, база с синькой одинаковая, 2.8 метра. по габаритам конечно синька больше, но вот внутри она, на мой взгляд тесная, для своих то размеров (сравниваю с супер б комби)

ауди заявлено 6.9 секунд до 100, опц 6.5 вроде. имхо, разница не принципальна, тем паче, что для VAGа очень много тюнинга.

я к тому что, машины в одном классе сейчас.

и почему такая жесткая привязка к ручке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DMka

а4 впринципе не маленькая, база с синькой одинаковая, 2.8 метра. по габаритам конечно синька больше, но вот внутри она, на мой взгляд тесная, для своих то размеров (сравниваю с супер б комби)

ауди заявлено 6.9 секунд до 100, опц 6.5 вроде. имхо, разница не принципальна, тем паче, что для VAGа очень много тюнинга.

я к тому что, машины в одном классе сейчас.

и почему такая жесткая привязка к ручке?

А4 не понравился вообще, просто машина.

Тюнинг - это для энтузиастов, мне нужен готовый надёжный заводской продукт для перемещения семьи и вещей.

Мой выбор в итоге свёлся как раз к суперб-комби или инсигнии.

Суперб по комфорту просто корабель, тихий и плавный, я брал его напрокат в Европе, в Москве на тест-драйв ездил - жене он очень понравился, места сзади завались просто.

Но для водителя - никакой: кладёшь руку на вершину руля, делаешь туда-сюда с амплитудой сантиметра три-четыре по ободу, а машина даже не покачивается.

В принципе, руль не главное в жизни, был бы у них 3.6 движок с механикой, я бы выбрал бы суперб (он по конфигуратору со всеми стеклянными крышами и т.п. получался ровно 2 ляма, а инсигния ровно полтора).

Но ни один автомат мне не нравится, не может железяка делать всегда то, что ты хочешь. (единственно, о нём тоскуешь при каждом ручном переключении, когда травмированному приходится ездить)

Обычно первые часы на новой машине с автоматом всё нравится, а потом привыкаешь и начинаешь придираться. (я брал напрокат и Е-шку и 5-ку и А6)

Поближе к пенсии наверно.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

HiPerStrut - это стойки с отдельными поворотными кулаками. На описиньке всегда вроде были, как и на новой ГТЦ.

http://vkontakte.ru/photo14182568_186795313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...