Перейти к содержанию
Авторизация  
mczotta

Рестайл ОПЦ, миф или реальность

Рекомендуемые сообщения

mczotta

Увидя в соседних темах, в не впервый раз )))) возжелания юзера Evgena о рейстайлинге инсигнии опц, задался вопросом - а вообще то стоит ждать мифический рестайл той же инсигнии опц.

Если вспомнить историю, то что мы видим (без всяких гуглояндексов)

хорошо помню про астру H - рестайл в 2008 году ( то есть года через два, после начала производства) свелся, кажется, только к появлению кнопки опенстарт и рояльной поверхности "бороды". В обычных версиях - решетка радиатора поменялась, новый дизайн дисков (в опц - не помню было или не было), двигатель 1,6 поменялся - увеличенный на 10 лошадей.

вектра С - фары (из того что снаружи, кстати, видсильно изменялся), по внутренностям - не знаю, наверно тоже, что типа отделки салона заменили.

корса С- фары (также сильно изменился вид), внутри - маленькие изменения, невидные невооруженым взглядом (с опц м.б. немного по другому - вживую сидел и ездил только на обычных).

Зафира Б - оптика поменялась точно - впереди светлые отражатели фар, сзади - прозрычные части блока фар (про опц не помню - впереди, кажется, черные отражатели так и остались).

Про мериву - не вспомнить даже - надо копаться.

Так вот, получается, что особого рестайла то и небыло Так себе фейслифтинг, с добавлением каких то не очень серьезных опций (опенстарт, например). Те же самые двигатели - как были на первых версиях - так и остались

ПОэтому, учитывая, что инсигнии делают с 9го года, опц с десятого, средний век авто в 5 -6 лет, можно сделать вывод, что с 12.5 фактически идет рестайл инсигнии. Наверно, максимум на что можно рассчитывать, это на создание какойто спец версии, типо НЭ.

PS по вектру - подправьте, если неправ, не в материале

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Поправляю.

хорошо помню про астру H - рестайл в 2008 году ( то есть года через два, после начала производства) свелся, кажется, только к появлению кнопки опенстарт и рояльной поверхности "бороды". В обычных версиях - решетка радиатора поменялась, новый дизайн дисков (в опц - не помню было или не было), двигатель 1,6 поменялся - увеличенный на 10 лошадей.

Астра Н производится с 2004. Это ГТЦ с 2006.

Ещё оптика менялась - в переднюю добавили хром, с задней убрали молоко. В опц дизайн дисков не менялся, были только спецнюрнбургдиски - почти как оригинальные 19 + по-другому покрашены.

Двигатель 1.6 115 сил емнип вышел раньше, до фейслифта.

ПОэтому, учитывая, что инсигнии делают с 9го года, опц с десятого,

С 2008 же?

Ну и главное: стандарт мировой автоиндустрии по рестайлу ~ 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

по астре - оптика менялась только у 5дверей. у гтц и следовательно опц - оптика не менялась.

двигатель после феслифта. у меня 5дв астра -2007 года - полу фейслифтинговая - еще со старым 105 сильным мотором

с инсигнией ошибся на год - обычная -с 2008 , необычная с 2009.

по 4 года - слишком много

если модель выпускается лет 5-6 - то 4 года многовато для измененеий - измененные не успеют напрадавать, 3 года скорее всего стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

с рестайла 19шки динамиками стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

Мерива А с 2003 г. В рестайле поменяли замок крышки багажника,решетку радиатора. Вообщем особо ничего не поменяли.Салон помоему вообще такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

вобщем фигня, а не рестайл, экономы :i48:

Изменено пользователем Я Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

с рестайла 19шки динамиками стали

а до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

судя по всему снежинками были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ааа.. т.е. 19шки снежинки 5 конечные - это дорестайловые, значит? в т.ч. и с орс-шки дизельной?...

А вот нашел, на какие моторы прописаны (в отличие от 19х динамиков и 18х снежинок, которые позиционируются как исключительно орс-шные):

Z18XE, Z18XEL, Z20NET, Z22SE, Z22YH, Z32SE, Z19DT, Z19DTH, Y20DTH, Y22DTR

Колесо,дорожное,8j x 19,серебряный,5 перемыч. (5 отверст.) (et 43) (идент. ye) (со втулками) (используется с шасси спортивных моделей пониженного уровня)

для рулевого управления с неизменным коэффициентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Во время рестайла еще дорабатывают всякие мелочи, которые вы не видите, внутри машины. Например на Астре H, во время очередного рестайла, доработали постоянно ломающуюся заслонку рециркуляции.

Так же во время рестайла или просто при переходе на следующий модельный год, машину дорабатывают, подтирая косяки.

На Астре, например, в какой-то из модельных годов (вроде в 2010), улучшили крепление контактов на CIM модуле, который каждому владельцу имел мозг, в виде иногда не работающего клаксона, кнопок на руле и других глюков.

И т.п.

Сейчас я ищу себе сцепу на BLS. Смотрю что на Инсигнии раньше маховик и сцепа были 240 мм.. Сейчас по всем каталогам уже бьётся 250 мм.. То ли я что-то путаю ( а может и не я, а тот кто инфу в каталогах размещает), то ли сцепу усилили.

Короче. Чем позже, от начала выпуска конкретной модели, купить авто, тем лучше в плане устранения всех багов, недочетов и недоделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

Мерива А с 2003 г. В рестайле поменяли замок крышки багажника,решетку радиатора. Вообщем особо ничего не поменяли.Салон помоему вообще такой же.

я могу ошибаться но помоеу у меривы менялись задние фонари- черного добавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar
вектра С - фары (из того что снаружи, кстати, видсильно изменялся), по внутренностям - не знаю, наверно тоже, что типа отделки салона заменили. корса С- фары (также сильно изменился вид), внутри - маленькие изменения, невидные невооруженым взглядом (с опц м.б. немного по другому - вживую сидел и ездил только на обычных).

на этих моделях полностью заменена мультимедийная система - попробуй поставить на дорестайл вектру обычную CD30MP3, с корсой тоже самое

и потом, слово рестйлинг - означает внесение некоторых изменений во внешний вид авто, вот вектру и доработали - освежили внешний вид, так как продажи модели шли очень валко. А корса и астра при этом шли на ура, так смысл менять внешность того, что и так продается на ура, тут действует принцип "лучшее враг хорошего".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Во время рестайла еще дорабатывают всякие мелочи, которые вы не видите, внутри машины

Ябы не назвал эти доработки рестайлингом, у опеля в каждом новом модельной году чтото дорабатывается, чтото добавляется в базовые комплектации, что-то убирается. Рестайлинг это всетаки внешние изменения, или более глобальные внутринние (типа новых двигателей, нового салона)

camel, что за дизельная описишка ? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

дорестайловая которая...

Opel-Vectra_OPC_Twin_Turbo_2005_8.jpg

Opel_Vectra_Vectra%20GTS%20OPC_Hatchback%205%20door_2003.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Насчет понятий-рестайлы, фейслифтинги и прочии обновления. Для меня ярко выраженный рестайл из последнего это обновленная цешка, это и внешний вид, и интерьер, и моторы новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

дорестайловая которая...

Opel-Vectra_OPC_Twin_Turbo_2005_8.jpg

на сколько знаю, такие машины в серию не пошли, и доресталов опц вообще не было, самыми мощными версиями были GTS 3.2

зы ща погуглил, то что нафотке концепт с дизелем 1.9 твинтурбо 212лс

Изменено пользователем Drew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я-Я, ну у Вектры мне кажется как раз и был рестайл в полном смысле слова в 2005-2006 году... Что внешне, что инфотейнмент, что моторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ну например астру j 5 дверей уже в этому году ожидает рестайл, а если сравнить когда вышла инсигния и астра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

а что за рестайл на астру?

на инсигнию, начиная с 12MY якобы тоже есть "рестайл" - магнитола теперь называется не нави 500/нави800, а нави 600/нави 900, соответственно.

появилось возможность читать сд-карточки.

я все таки про такие рестайлы говорю (который почти у опц и опеля нет)

из премиум

ауди4 (выпускается с 2008 года, нижний рестайл - с конца 2011 - грубо говоря - через 3,5 года)

4efb877709b6029b46001fdd.jpg

мерседес С, выпускается с 2007 года, рестайл - в начале 2011, теже 3,5 года

4efb814f09b6027b41000187.jpg

из бюджетного

форд фокус , с 2004 года выспускается, рестайл в начале 2008, опять где- то 3,5 года

4efb72dc09b6028018004a78.jpg

4efb72dc09b6028018004a7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

у дорестайленговой ОПЦ Верки выхлопные были очнь похожи на выхлопные от ИНСИГНИИ ОПЦ (даже от новой АСТРЫ ОПЦ)

или это ФЕЙК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

говорят, что не было дорестайлинговой верки опц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

погуглил, похоже в серию, то что на картинке выше не пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

зы ща погуглил, то что нафотке концепт с дизелем 1.9 твинтурбо 212лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Возможно так же как было с Омегой Б V8 5.7... фотки есть, но чота самих машин нигде не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Бро сти
      От Бро сти
      Приветствую, подскажите люди добрые......)
      Имеется Инсигния ОПС анлим, 13 год, до рестайл
      Хочеться: Рестайл морду, сомнения:
      Бампер. только вырезы под фары разные? все пластмаски, заглушки и воздухозаборники смогу переставить со своего?
      Фары. крепления и разъёмы разные?
      ну и в общем с каким гемором могу столкнуться при переделке? Спасибо огромное за проф советы! 
       
    • pokrepche
      От pokrepche
      Кто-нибудь знает где можно найти за адекватную цену ресталинговый спойлер ?)
      Реплику например.
×
×
  • Создать...