Перейти к содержанию
Авторизация  
scratch

Кальян-мальян дома

Рекомендуемые сообщения

scratch

Есть любители ?:) Что за кальян? Какие табаки предпочитаем? Как забиваем?)

Могу сам поделиться опытом и советами! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

я любитель:) Дома кальян 130см и 110см :) Чашки разбил правда, но наловчился на зеленых крупных яблоках делать. Табак полюбил чистую мяту аль-факер, беру на индийском рынке на севастопольской.

Всегда готов послушать чужой опыт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Я без выпендрежей, в глиняной чашке забиваю. Аль-факер(голд). Угольки Кокобрико на печке отлично разжигаются! Делись давай опытом :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

любители дунуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

Курим с друзьями частенько на даче... делаем следующее.

1) Шланг с местом под охлождающие контейнеры... контейнеры кладутся в холодильник... замораживаются вставляются в шланг... одного контейнера хватает на минут 30-40 курения( эфект густой дым прохладный и вкусный)

2) обязательно молоко + лёд в колбу( эффект густой холодный дым)

3) 2 Варианта курения..первый если выбираем с табаком...то чаша обязательно фрукт..обычно ананас.... но можно и яблоко...( эффект нет прикарания вкус более интересный)

4) обязательно отжать тобак на максимум от жидкости..можно выложить на салфетку что бы впитывалась...а можно кулаком по сильне надаваить и мелко мелко нарезать ( особено касается дешевого табака типа альфаХЕР)( эффект не пригарает и курится гораздо дольше)

5) Смесь табаков лучше особо не бадяжить ограничится 2 вкусами иначе будешь курить гавно))

6) Второй вариант курения..инновация в мире кальянов..это курительные камни... камни пропитанны вкусной шнягой... при этом полностью отсутсвует никотин и гарь..после которой обычно башку ломит..курятся конечно по времени меньше чем табак...но не менее вкусно...а главное безвредно( но стоимость камней конечно гораздо выше стоимости табака) http://oksmoke.ru/ku...enyy_pes_100_gr вот ссылка примера с камнями.

7) Сейчас стали использовать электро угули.... от них тоже нет гари..нет дыма..голова не болит... жарят на уровне настоящих.... нагреваются моментально..и обычно обходится без прогорания всего вокруг.

Примерно так..тонкостей курения достаточно много..начиная от колличества табака в чашке..заканьчивая правельностью образования дырочек на фольге))) Вот как то так замарачиваемся=)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

а можно ссылку на электроугли?:) а то чистить керамическую плиту надоело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А я правильно понял, что под камни нужна чашка специальная? и вообще от камней эффект такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

можно чашу стандартную брать..но лучше специальную.. стоит копейки. эффект следующий... ты куришь не дым..а пар..он не такой густой..но при правельном раскладе густота тоже приличная..и очень вкусно получается...ты чувствуешь реально вкус того что куришь...но достаточно быстро они белеют и дым пропадает...так что подкладывать частенько придется...тут не получится курить часа 2 подряд.... советую не совмещать электро уголь и камни..так как дым будет слабенький...лучше камни с настоящим углем курить. Ну и следовательно по голове не бъет как тобак..ни какого дурамана нет и последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

От камней вообще не проперся...пар есть пар, эффекта никакого, вобщем шлак) Ну разумеется аромат и вкус есть, но после 20 минут курения забил и сделал на табаке)

есть пара вопросов!

1) Ищу и никак не могу найти где купить электрический кальян, именно кальян, а не уголь. Нашел только http://www.izunduhookah.com/, но мне как-то не очень он понравился, ищу другие! Если кто поможет буду благодарен)

2) voof, ты написал, что Альфахер дешевый табак, а какой дорогой и лучший? самый самый? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Старбаз хороший, но накладно выходит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Мне Аль Бахрейн нравится, по цене вроде не сильно от Альфахера отличается, а по вкусу на порядок лучше. Но надо свежий - это в принципе для любого табака верно, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

Один раз курил и то в колбе был коньяк перемешан с пивом :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Старбаз себе закажу из США, дешевле в 2 раза выходит, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

есть один сирийский 60-70 см, 2 взял 120 см так и не почувствовал особой разницы...

уголь беру Сюзанна (не воняет, табак с ним не горит, привкуса от него по минимуму)...

табаки беру альфахер, в основном, долбим каждый день почти одно и тоже, мята + 2 яблока в пропорции 60/40...

пробовал другие, разные, и по 350 руб баночка, вкус как то не очень понра, но альфаКер поднадоел...

сам тоже часто закупаюсь в Севастополе... разница в цене на коробочку альфакера доходит до 170 руб. беру по 85...

есть конечно много всяких фишек, как помазовей сделать курилку...

пошел делать, уголек подходит :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

фига тут все прошаренные. ну хорошо, раз культура развивается.

от себя могу сказать, что из углей предпочитаю Сюзанну.

табаки Аль Факер и Старбазз.

еще люблю мятный Хабиби, но тока мятный..

могу попробовать сделать на выходных ролик мейкинга) можете тоже присоедениться и свои сделаем, посоветуемся.

ЗЫ: все беру на Севастополе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

я беру по 50 альфакер.. уже года 4 в одном и том же месте. на 10 этаже там единственная комната с кальянами :)

сюзанна 120

старбазз маленький 450 большой 750 или 850 :)

Изменено пользователем scratch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

scratch,

ниже тоже есть же... до 10 го долго скакать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

scratch,

ниже тоже есть же... до 10 го долго скакать...

спорт наше все! а потом курииить скооорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Расскажите подробно плиз как на этот севастополь ваш попасть и найти лучшие магазинчики?

Мерси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

На счет камней..кто какого эффекта ждет, у меня девушка не курит сигареты..от кальяна у нее болит голова... а камни ей понравились)) мне например нравится больше тобак а чаша из ананаса... код 69 старбазз , больше альфаХера нравится, но это на вкус и цвет. Но одно для себя точно уяснил башня болит именно от углей..лично у меня... не знаю почему..но голова потом тяжелеет... с электроуглями такого не замечал..но их тяжелее разкачегарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Голова болит от слишком большого кол-ва углей.

Эх...надеюсь найду свой фотик и тоже сделаю фото-отчет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Странно, у меня от углей голова не болит, хотя курю до головокружения обычно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

Skoopy, тебе вот в это здание нужно :

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&where&z=17&results=20&ll=37.595484%2C55.651300&spn=0.010085%2C0.001693&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.59548414%2C55.65129961&ost=dir%3A115.26126352683586%2C0~spn%3A90%2C60.845812415387044

Там почти на каждом этаже магаз с кальянами и табаками. Я беру на 10 этаже, там единственный магаз на этаже. И цены норм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

ну это у кого какой организм..у меня тож не болела ни когда..а что тов последние разы прям тяжело пошло..вв любмос случаее проблема решилась электроуглями....мне кажется если можно избежать лишнего причинения вреда здоровью даже занимаясь вредным делом)))то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...