Перейти к содержанию
Авторизация  
long tongue

Сочится из под клапанной крышки

Рекомендуемые сообщения

Sonik

superhero860, ну 100рэ то не оч ощутимая сумма) Я вот и заказываю сразу все что нужно и за один раз забираю когда по пути по работе и все, по этому мне не напряжно, а так конечно кому как удобно..

Изменено пользователем Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

повваливаешь мальца и вонь горелого масла весь салон окутывает.

Может, всё же запах жжёной резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

У меня точно так же,вообще давило по всем периметру клапанной крышки,поменял прокладку стало лучше,но валит конкретно из за патрубка картерных газов,хомут тоже менял и затягивал,напрягает конкретно,еще давит из под крышки залива масла,ее тоже менял но не оригинал,возможно прокладка галимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr_SV

При замене прокладки клапанной крышки ( 5607883 ), надо-ли промазывать её герметиком ( 15 03 298 ) ??

Прокладку заливной крышки уже заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

При замене прокладки клапанной крышки (5607883 ), надо-ли промазывать её герметиком (15 03 298 ) ??

Прокладку заливной крышки уже заказал.

герметиком надо промазывать полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

кто сказал?

Я уже не помню мазали мне или нет,но из под прокладки давит ппц,а поменяли прокладку 7 тысяч назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

та же беда ))) потихоньку давит масло из под клапанной крышки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr_SV

Давит - надо менять, вопрос надо-ли при этом герметиком промазывать?

Есть ли у кого опыт замены прокладки без герметика, каковы результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Alexandr_SV,

насколько помню мне ставили без-результат печальный-даже очень за 6500км ушло только через прокладку грамм 150+мотор мыть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr_SV

Значит буду промазывать, главное без фанатизма, чтоб в двигатель герметик не выдавливало когда затягиваешь?

А может ли из под крышки усиленно давить, из-за того что я уровень масла держу под максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

герметик не поможет.........мне меняли 3 раза прокладку продолжает сочиться, если веденая крышка, то бесполезно.

Видать это частая проблема(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr_SV

герметик не поможет.........мне меняли 3 раза прокладку продолжает сочиться, если веденая крышка, то бесполезно.

Видать это частая проблема(((

А ты масло на каком уровне держишь?

короче надо менять прокладку (с герметиком), и если не поможет, то значит дело в крышке. А тут уж либо менять крышку около 8тыр. либо забить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

ма

А ты масло на каком уровне держишь?

короче надо менять прокладку (с герметиком), и если не поможет, то значит дело в крышке. А тут уж либо менять крышку около 8тыр. либо забить!

я всегда на середине стараюсь...........до верхней риске стараюсь не доводить. И что бы меньше минимума тоже))))))) ну как бэээ как и все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

у меня масло давит так что я когда трогаюсь подо мной всегда остаются капли масла на снегу .... если машина работала минут 10-20 на холостых (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

у меня масло давит так что я когда трогаюсь подо мной всегда остаются капли масла на снегу .... если машина работала минут 10-20 на холостых (((((

ну это уже беда.......да и врятли так сочится из под клапанной крышки, скорее всего проблема кроится ниже......может с трубки обратки или поддона????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

чтобы капало на снег с верху должно реально течь ручьем, так что езжай быстрее на подмник - это течет снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Странно. Залил другое масло, перестало сочиться :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

у меня перестало хлестать после замены масла, связано это с тем что под конец своей жизни масло становиться менее вязким и лучше минует сальники и прокладки, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

чтобы капало на снег с верху должно реально течь ручьем, так что езжай быстрее на подмник - это течет снизу

жду прокладки что бы сразу заехать на ремонт .... странно то что масло покапывает но расхода нет никакого уже 800км и уровень на одном месте по щупу :facepalm:

замеряю каждый день ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

,

может с коробки капает?хотя с чего бы.

да и 800км малое расстояние что заметить расход масла если оно не льется оттуда конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

,

может с коробки капает?хотя с чего бы.

да и 800км малое расстояние что заметить расход масла если оно не льется оттуда конечноку

Может капать через сальники приводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

Воспользовался поиском, но отдельный темы по этому вопросу не нашел, хотя для многих походу она и так известная :icon_imslow:

Вчера ездил в сервис с вопросом по шаровой (устала, стояла еще на заклепках, заменили), заодно мастер глянул моторку, а снизу выяснилось, что немного обсикался слив масла с турбины, которую там же и снимали/ставили с заменой прокладок года пол назад.. Поменяли снова прокладки трубки.

Но вопрос не об этом - заметили, что потеет клапанная крышка справа с торца, как я понял проблема широкоизвестная, но какаие варианты исправления есть и в какой последовательности? До меня относительно недавно меняли мск, вроде даже отдельно прокладку клапанной меняли. Уровень масла максимум.

IMG_20190406_155816.jpg

Изменено пользователем Feym
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

В многочисленных темах, где упоминался твой вопрос , есть множество действенных ответов.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...