Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

перемерзла система ВКГ (отчет)

Рекомендуемые сообщения

x-maks

надо бы промыть двигатель думаю и раскоксовку.. но в данном случа я бы взял тряпку и протер все влажные места и следил откуда начинает сочиться.. а дальше по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

по видео двигло чистое, где грязь то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

надо бы промыть двигатель думаю и раскоксовку.. но в данном случа я бы взял тряпку и протер все влажные места и следил откуда начинает сочиться.. а дальше по ситуации

Макс так масло уже не сочится .....уровень не падает ... все в норме ..... интересует только работа двигла на мой взгляд он работать стал шумнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

нормально он работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ничо ненормального не услышал. если ты про воющий звук, то думаю это ролики грм или ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

ничо ненормального не услышал. если ты про воющий звук, то думаю это ролики грм или ремень

Интересует только звук работы двигателе ..... я даже сам смотрю видео как буд то тарахтение какое то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

лечу по интернету.

отдай машину нормальному диагносту, никто тебе удалённо не скажет нормально он работает или нет.

моторник помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spike

Когда масло из под сальников давануло, из трубы тоже запах масла шел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Когда масло из под сальников давануло, из трубы тоже запах масла шел?

запах масла даже сейчас есть в салоне немного .... из друбы не знаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Наклейку на стекле под замену! :icon_imslow: Во многом проблемы от этого. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Сегодня сгонял к диагносту ... сказал что все нормально .... помыл двиган кёрхером ... мыл осторожно лишнее не заливал )))) теперь все чисто блисто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

чо вы паритесь? в строй-магаз идите и покупайте термоизоляцию на фольгированом поролоне на клейкой основе. или кусок шумоизоляции

осторожнее блин! красный петух сцуко не дремлет! :icon_imslow:

я недавно убедился на собственном опыте. На балконе стоял рулон метров 30 этой термо-шумоизоляции, фольгированный пенополиэтилен, купил пару лет назад типа лет на 10 вперед оптом, и там же я на балконе и курил. Не знаю уж каким образом, но где-то видимо обронил уголек от сигареты, и этого хватило чтобы рулон выгорел процентов на 20%. Балкон закрытый, ветра нет, чужие бычки залететь не могли. Т.е. вот просто упал уголек - и рулон медленно тлел вглубь. Да, он плотно замотан, но внутри материала пузырьки с воздухом есть. Хата провоняла капец всему, хоть и двери - окна на балкон с резиновыми уплотнителями, вонь держалась сутки. Залил водой, вынес на помойку весь рулон.

Так что горючим (как выяснилось) стройматериалам рядом с турбиной категорическое нет.

Альтернатива из строймагаза асбестовому шнуру - это всякая стекловата, сложить её вокруг трубки и заматывать. Только ведь заматывать нужно опять чем-то негорючим :tro: Ну как вариант - порезать старую куртку из натуральной кожи на ленты, запихать в ведро с водой на сутки, а потом обмотать внатяг поверх стекловаты и концы как-то степплером или хомутами придержать. Кожа высохнет и дополнительно натянется. Тоже не горит. А самый главный минус стекловаты - её не продают в количестве на одну трубку вентиляции картера, я самое меньшее что находил - кусок стоил 1600 руб.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Асбест шнур что то как то настораживает ))))) а если использовать какую нить термо-ленту ? для труб сантехники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Вот что ставят ребята с драйва - интересно, нам подойдет?

http://www.drive2.ru...888209447/#post

хм )))) ну не вижу никакой разницы ... я купил в строительном магазе изолон самоклеющий с фальгой ..... просто снял решётку в тепле приклеил и Идеально сидит ..... даже на мойке ему хоть бы что ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr_SV

а как эта защита устанавливается и какую надо на 2006г.в.?

И главное, можно-ли установив её - забыть о проблеме перемерзания, гонять в мороз по трассе и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Заметил что у меня хлещет масло со всех сторон ..... Машину помыл несколько дней назад и снова все двигло в масле решил сфоткать и показать

может кто подскажет что нужно смотреть помимо крышки клапанной и какими прокладками запастись !

bac2c0fb52c6.jpg

b08e21b66516.jpg

7662eba79b14.jpg

ede3783edba5.jpg

b7b2c5130982.jpg

то что масло давит из под клапанной крышки и из патрубка для отводов карторных газов это видно мне сразу .... мне интересно откуда ещё может выдавливать масло судя по фото ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

то что масло давит из под клапанной крышки

я только черный герметик вижу... на блоке-то сбоку как раз все сухо же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk
то что масло давит из под клапанной крышки и из патрубка для отводов карторных газов это видно мне сразу .... мне интересно откуда ещё может выдавливать масло судя по фото ....

На 3-ей и 4-ой фотке видно капельку масла внизу, а на остальных кажется сухо...а где ты видишь что из под крышки и КГ давит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr_SV

Асбест шнур что то как то настораживает ))))) а если использовать какую нить термо-ленту ? для труб сантехники ?

А как насчет такого материала для оклейки патрубка - http://baza.farpost.ru/11754119.html ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

А как насчет такого материала для оклейки патрубка - http://baza.farpost.ru/11754119.html ?

не )))

Решено захерачить все азбест шнуром с герметиком ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

протёр крышку клапанную она сухая а масло продолжает капать вниз на картерную крышку она вся просто в масле (((( палец ткнул там все в масле ... а крышка сухая (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Мож сальник какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...