Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

перемерзла система ВКГ (отчет)

Рекомендуемые сообщения

NiceJo
донган это я имел ввиду презерватив

мне название тоже схожим показалось, но как они у вас метрами продаются)) и они же хмм плавятся и горят? или разговор про это ? http://www.atomic-shop.ru/part/36313-010472/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

А просто картонка без шнура не спасает? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

чет там такой бутер плотный, куда картонку то сунуть) или снизу только? у меня верхняя irmsher, за ней места нэт, или как подлезть не эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
А просто картонка без шнура не спасает? :rolleyes:

"Просто картонка без шнура. Спасает ваши автомобили с начала ХХ века" :tro:

чет там такой бутер плотный, куда картонку то сунуть) или снизу только? у меня верхняя irmsher, за ней места нэт, или как подлезть не эбу

За фальш-решётку обычно все суют. Подальше от горячих частей. Правда, гарантию от обмерзания именно трубки это всё равно не даст.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo
"Просто картонка без шнура. Спасает ваши автомобили с начала ХХ века" :tro:

За фальш-решётку обычно все суют. Подальше от горячих частей. Правда, гарантию от обмерзания именно трубки это всё равно не даст.

на улице -26, через 1,5 часа ехать домой 200км :)) буду останавливаться трогать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

NiceJo, останавливайся через каждые 50 км и пусть на холостых минут 15 работает ..... 

если уже раз у тебя трубка замерзала я бы на 200км не рискнул ехать ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC
чет там такой бутер плотный, куда картонку то сунуть) или снизу только? у меня верхняя irmsher, за ней места нэт, или как подлезть не эбу

У меня тоже Ирмшер, я не думал, что с этим могут быть проблемы)) Пока de4dline не написал, что при -10 у него замерзло, я вобще бы не обратил внимание на эту проблему)) Еще один повод пароноить по поводу опеля  :icon_imslow:

"Просто картонка без шнура. Спасает ваши автомобили с начала ХХ века" :tro:

 Я со стыда умру, если ее засуну  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Вообще ничего стыдного, у меня кусок линолеума был прошлой зимой! В тачке ташкент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Кстати, да... даже с исправным термостатом тачка сначала нехотя до 80 прогревается, там температура висит и доходит до 90 только спустя полчаса поездки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Я поменял термостат месяц назад, тачка прогревается быстро, 5 минут прогрева (пока оденусь, ворота открою и т.п.) + 10 минут вялотекущей езды до работы и уже 89 градусов. При -16, холоднее пока небыло. Если следить по БК, то цифры быстро растут..

Изменено пользователем ANTонио_GTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo
NiceJo, останавливайся через каждые 50 км и пусть на холостых минут 15 работает .....

если уже раз у тебя трубка замерзала я бы на 200км не рискнул ехать )

1, как выяснилось уже перемерзала :))

2. Пред хозяин ...... вкрутной крюк в бампер

3. Давануло через прокладку клапанной крышки :)))

На трассе -26, сразуодел все вещи, которые были))) норм не замерз даже))

Факт 1 и 2 выяснились в течение 10 минут после чп))

Изменено пользователем Sport
Мат запрещен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

обмотать чем нибудь ее и забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

мат от нервов) в -26 сидя укутанным во все вещи, был очень рад услышать эти подробности про крюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

машина на эвакуаторе поехала в сервис) утепляться, ставить китъ макарчика, может еще чо по мелочи)

 

кстати... проехал 70км первых на оборотах хороших таких, остановился, пощупал трубку эту - аж руку обжег, а еще км 30 овощил среди фур и знаков обгон запрещен, скорости около 80 были - и случилось это. Притом что трубка не холодная была, хотя возможно она в самом низу замерзла, куда не дотянулся...

Изменено пользователем NiceJo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Резюмирую на своем опыте перемерзшую систему ВКГ

 

Что происходит (как я это понял):

  • перемерзает система вентиляции картера ВКГ => давление КГ возрастает => Картерные газы попадают во впуск => Машина сильно дымит => КГ с маслом пробивают слабое место. А если у вас родной, стоковый впуск, в котором шланг вентиляции идет от клап крышки во впуск до турбины, то масло будет еще и в кулере, дросселе и тд.

 

Симптомы (у меня):

  • в мороз машина задымила. Из-за того, что очень холодно, кажется, что машина просто парит сильнее, прямо, как на видео у Аrtur, на предыдущей странице. Но у меня прямо завеса дымовая была. Выхлоп пахнет неприятно, как будто химией (на мой нос :))
  • если открыть маслозаливную пробку, оттуда активно вырываются картерные газы с маслом
  • Мотор сильно колбасит на холостых, пропусков нет, но работает нестабильно.

Если не продиагностировать вовремя,

  • выдавливает слабое место, у меня выдавило прокладку клап крышки. Со слов одноклубников были случаи когда выдавливает сальник коленвала.

Как лечить:

  • почистить ВКГ
  • поменять где дриснуло, наслаждаться жизнью.

Профилактика:

  • в большие морозы юзать картонку, чтобы не замерзала ВКГ. Или теплоизолировать трубки от потока холодного воздуха.

Как-то так :)

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Di HarD, Все правильно отписал  :respekt:  так и есть ! чуть выше я выложил отчет как я утеплил жедезную трубку  от клапанной крышки к карторному поддону 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

скрестите пальцы :) пришли детали, машину, наконец, загрузил на эвакуатор и отправил в сервис утепляться, чистить ВКГ, ставить кит макарчика, надеюсь все хорошо с ней будет ^^

 

когда писал в прошлый раз никуда она не поехала, 1,5 недели ходил попу морозил :(

Изменено пользователем NiceJo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

приключилось тоже самое 24 декабря.

было -28 градусов, прожег 180 км/ч минут 3-5 по ленинградке. и прям около дома пошел обильно дым.

сильно пересрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodya24

Прочитав тему, на металическую трубку вентиляции, одел патрубок - гофру алюминизированую, подходящего диаметра, в жару не горит, и от обмерзания внутри должна спасти, правда у нас как правило теплее зимой, но "на всякий случай" подстраховался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

fENz32Z9yHA.jpg

может такое надо? :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

slonik, где покупал её ? ссылка есть какая то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Аrtur

из англии вчера приехала с кучей других деталек. по размеру думаю на вашу трубку не налезет (я для других целей покупал).

это не строительная, это для автоспорта :). покупал в магазине раллийных ништяков.

 

можно заказать любого размера, едет 2-3 недели. за метр получается около 800р с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЯПА е989кх89рус

у меня такаяже беда подскажите что можно сделать минимально чтоб двигатель не пришлось заказывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

ТЯПА е989кх89рус, Ты читай тему с самого начала там предостаточно инфы .... 

так же есть даже способы решение проблемы что бы это не возникало ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

картонка маст хэв! Ставится элементарно; откручиваются три болта решетки(можно её даже не снимать, а просто отогнуть)-вставляется вырезанная заранее по размерам картонка от коробки от телека. 

Двигло прогревается на 50% быстрее..На ходу температура не падает.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...