Перейти к содержанию
Авторизация  
Tony

не закрывается дверь!

Рекомендуемые сообщения

Tony

после того как заехал на мойку теперь не закрывается дверь. открыли дверь чтобы положить коврик на место и всё хана))) доехал до дома пристегнув ремень безопасности через ручку))

попробовал защёлкнуть замок отвёрткой а он тупо не фиксируется. собачка просто ходит до упора и отскакивает обратно если отпустить. не фиксируется вообще! что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покимон

у меня такое было на старой бмв, тупо из-за замерзания замка(после стояния в более теплом помещении чем на улице проходило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony

да вот фишка в том что на морозе то работал до мойки а сломался уже непосредственно на саомй мойке в тёплом помещении до того как я оттуда выехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

после того как заехал на мойку теперь не закрывается дверь. открыли дверь чтобы положить коврик на место и всё хана))) доехал до дома пристегнув ремень безопасности через ручку))

попробовал защёлкнуть замок отвёрткой а он тупо не фиксируется. собачка просто ходит до упора и отскакивает обратно если отпустить. не фиксируется вообще! что это может быть?

Скорее всего хана замку. Проходили. В наличии пости нигде нет. Стоит дохрена. Я успел по гпрантии посенять но был 4 недели без тачки. Хотя может тебе повезло и отойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koopidon

Отстоится, заработает.

Если нет, снимай обшивку, смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony

если замку хана, то главное чтобы в наличии был блин!! :facepalm: машина уже не гарантийная..

на крайняк на разборке найду!) ни могу ни дня без тачки :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Tony, было такое же после мойки на днях - вопрос решился дерганием за ручку открытия двери из салона: 4-5 раз дернул и заработало. Правильно советуют в теплом месте постоять недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony

вопрос решился заменой замка... приехал к диллеру сегодня сутра. машина постояла сначала в боксе довольно долго, уже всё прогрелось капитально , но замок не работал. тогда его пробовали поразному раенимировать (дёргали всё что можно, открывали закрывали машину, заливали ВД, били наконец))), ему всё пофиг. решили начать разбор двери и снять замок. после снятия также ещё некоторое время пытались с ним хоть чтото сделать, но к сожалению разобрать его невозможно ибо корпус у него на заклёпках сделан. в итоге он так и не защёлкнулся.. и пришлось поставить новый) Цена вопроса 8500р. :i48:

старый забрал домой. я всё таки разберу его и узнаю что там могло произойти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

Пипец... у меня 2й раз такая хня... сегодня тоже не зщелкнулся... где покупал замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony

Пипец... у меня 2й раз такая хня... сегодня тоже не зщелкнулся... где покупал замок?

менял в ТЦ Кунцево. там же и купил его. у них был в наличии. Но возможно мой был последний) так что если что узнай сначала по телефону...

на рынке в кунцево не было ни у кого. обошёл там всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

откуда такие цены? :shok:

замки без блокировок

правая дверь 4700р

левая 5900р

с блокировками 4900 за каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

менял в ТЦ Кунцево. там же и купил его. у них был в наличии. Но возможно мой был последний) так что если что узнай сначала по телефону...

на рынке в кунцево не было ни у кого. обошёл там всех)

все прошло само собоц - пару раз хлопнул... все подергал и закрылась... обрадовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

вчера после работы такая же фигня приключилась! открыл машину сел дверь хлоп-хлоп-хлоп, нифига не закрывается. я в панике. правда потом просто на замок полил незамерзайки подождал минут 5-10 пока греется машина и вуаля закрылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony

У меня чтото серьёзнее с ним произошло раз не отошёл... всётаки пол дня били хлопали и заливали)

У диллера 6000 замок стоил с их наценкой плюс работа. ехать кудато искать его по всей москве желания не было. так как на рынке в кунцево не оказалось и сказали что трудно будет найти в наличии у когото.

Зимой короче надо через багажник в машину залазить, чтобы не рисковать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

и печку оставлять в положении обдува на стекло, а то у меня при морозе её ещё и в среднем положении клинит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

у меня такая фигня уже 3 недели, причем только если дергать за ручку открывания, когда машина на охране (доступ без ключа), то потом не закрывается, приходится минут 15 дергать внутреннюю ручку, потом закрывается. Никуда чинить пока не ездил время нет, вышел из положения - открываю с брелка окна, потом через окно открываю машину дергаю внутреннюю ручку. Если открывать машину не стоящую на охране - не клинит :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

вышел из положения - открываю с брелка окна, потом через окно открываю машину дергаю внутреннюю ручку. :tro:

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony

сколько человек уже набралось?)) походу у астры конкретный косяк с замками))

у меня такая фигня уже 3 недели, причем только если дергать за ручку открывания, когда машина на охране (доступ без ключа), то потом не закрывается, приходится минут 15 дергать внутреннюю ручку, потом закрывается. Никуда чинить пока не ездил время нет, вышел из положения - открываю с брелка окна, потом через окно открываю машину дергаю внутреннюю ручку. Если открывать машину не стоящую на охране - не клинит :tro:

а окна то тоже могут примёрзнуть или в снегу быть :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

резинки проверяйте, и на мойке не забывайте просить продуть замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Тоже было на другой астре - открывал дверь, и ручка не возвращалась в исходное положение. Прошло с теплом.

откуда такие цены? :shok:

менял в ТЦ Кунцево.

:tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

я свою с октября не мыл ни разу еще, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

было такое,тоже ремень привязывал к ручке)),замена замка,брал на разборке,менял сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Сегодня меня постигла та же участь, нашел с телефона эту тему, изучил, включил печку на максимум, обдув на стекло и в ноги убрал - только в грудь, закрыл все сопла кроме крайнего левого и левого в центре, а их направил в сторону двери - и после этих действий дверь отогрелась и закрылась. Всего просидел в машине часа полтора, не найди я тему наверное не хватило бы терпения )))

и печку оставлять в положении обдува на стекло, а то у меня при морозе её ещё и в среднем положении клинит(((

лечится за полчаса. нужно скинуть панельку над педалями чтобы залезть можно было внутрь под панель, там если на спину лечь будет видно белую "шестерню" - такой гипнодиск со спиралевидными узорами ))) вощем это таки шестерня. На нее нужно накидать смазки, рекомендуется литиевая смазка, всякие ВД-шки бесполезны, на худой конец силиконовую. Брызгать придется с большого расстояния, разлетится что куда и повоняет несколько дней, но главное чтобы попало на шестерню. Потом скинуть клеммы на 10 минут, подключить все обратно - шестерня откалибруется по новой, попереключать в разные положения чтобы шестерня покрутилась и размазала смазку. Всё, больше проблема не появится.

Изменено пользователем dr_Mitrich
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

dr_Mitrich,СПАСИБО! попробую обызательно!

у меня кстати за 10 минут дверь прогрелась. ну может не успела ещё дико настыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony

блин как же я завидую вам всем у кого она в итоге разморозилась.... :icon_imslow: а у меня нет :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...