Перейти к содержанию
Авторизация  
Tony

не закрывается дверь!

Рекомендуемые сообщения

leon_mar

Когда начало холодать ( около 0 градусов) левая дверь перестала закрываться - блокиратор не срабатывал, минут 10 и все проходило - отгревалось. Достали заамок - все смазали силиконом - сейчас мороз ниже 20 градусов и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
its

А что делать если дверца багажника не закрывается?

Ситуация - машина стояла в гараже (холодном) 1-месяц,пришел прогреть заранее открыл дверцу,закрываю - ноль,как-будто просто опустил.Через 30 мин. вижу сама закрылась!?!Подумал замок замерз или из-за аккума(был разряжен).

Сегодня такая же ерунда!Не может это из-за акума быть(снимали на ночь)?

Поездил на машине мин.40 с такой дверью так и не отогрелась!

Подскажите в чем проблема.

Изменено пользователем its

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

продолжение не заставило себя ждать ..(

Вчера подьехал к дому и обнаружил что замок окончательно сдох, не цеплял ни при каких обстоятельствах.

Дело было вечером, делать было нечего - пришлось примотать дверь на ремни и искать круглосуточный сервис, или сидеть до утра в открытой машине. К счастью, а может быть и нет - подвернулся опелевский.

Вообщем-та по приезду господа джамшуты сняли обшивку и директор посмотрев сказал, что замку крантец. Предложил снять замок с валяющейся у них жвери от аварийной асты какой-то, за 3900 + работа по снятию-установке обшивки 1300 + замена 450, ну и я как-бэ не имея вариантов закрыть авто, и желая оказаться дома спящим согласился...

Помогите мне пожалуйста кто разбирается пожалуйста понять что теперь делать, тк я в запчастях ну, мягко говоря, не очень разбираюсь.

Значица, поставили замок мне от обычной астры без системы опен-старт, открывает-закрывает дверь он - да, хорошо.

Когда пошел проверять, оказалось, что ручка и дверь ни функционируют как раньше, когда подходя к закрытой машине и дергая ручку - дверь отскакивала сразу же (пассажирская щас так и поступает), а тут нужно ме-е-е-е-е дленно тянуть ручку, что бы открывалась автоматически и то через раз.

Притащили тек2, машина пишет ошибку что нет контакта с каким-то электроприводом, подключили все правильно.

Вообщем мне выдвинули гипотизу, что помимо замка сломалась еще и сама ручка, какой-то там сенсор, мне дальше разбираться в этом джамшутнике уже не хотелось, и я уехал, т.к. дверь запирается с ключа и ладно.

Пришел домой, залез в экзист, и вижу там, что замки есть как для системы опенстарт, так и без системы опенстарт, как и ручки.

Объясните, между замками реально есть разница? И как вообще жить дальше, что бы починить этот опель блин! (((

Кто покупал замки или ручки, вы же в курсе???

добавлю-уточню, что сенсоры на двери все же работают, и машина закрывается от касания, тока открывается не очень ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Это редкая поломка. В старом лёд был? Может, отогрелся бы? Или речь про Сочи?

Для оупенстарта, видимо, действительно нужен свой замок, так как в нем тоже сенсор есть на открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

В Москве, льда вроде не было, да и клинил он не только на улице, но и в тепле ... вообщем-та просто умер

блин, придется покупать еещ замок

а не знает ли кто, где можео определить корень зла - нужно ли менять ручку или нет, типа диагностика, дилерам не доверяю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...