Перейти к содержанию
Авторизация  
ca rt

Как лучше обогреть гараж

Рекомендуемые сообщения

ca rt

Всем привет!!!

Доделывал гараж, еще до Нового года.

Делал гараж сам, стены промазал повторно цементом после рабочих, затем 5 см пенопласт, гипсокартон, потолок пенопласт+гидроизоляция пока еще гипсокартонам не зашивал,пол лаги пенопласт доска петерочка)))))Частично положил теплый линолиум, в гараж поставил на 9 секций масляник, да ворота роль-ставни(ставили рабочие)))))Тепло как бы 0+3, но на улке -15, батареи с тэном я проходил уже, теплый пол дорого.Тут наткнулся на карбоновые или галогеновые обогреватели(в простонародье инфракрасные), потребляет в два раза меньше тока но греет лучше по заверениям производителя!!!

Кто что думает????Размер гаража 6*4!!!До потолка 2,8!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

нагревает предметы, то что под грелкой тёплое, шаг в сторону и уже холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

Купи Газовый балон и к нему пушку, прогреешь весь гараж и потом будешь поддерживать определенную температуру. У меня так гараж отапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Как то с газом опасно))))Хотелось бы максимально безопасно за средние деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Найди печку от Икаруса, иль кого еще ... и солярой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Два комара залетают в ледоввый дворец:

первый: чет холодно

второй: ща надышим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

Ничего страшного с газом нет если он погаснет случайно, то клапан перекрывается и газ не подается в пушку так что совсем не опасно. Проверено :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

С солярой вариант не прокатит, ввиду того что горючка будет по цене выходить больше чем свет!

Думаю на счет буржуйки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Ничего страшного с газом нет если он погаснет случайно, то клапан перекрывается и газ не подается в пушку так что совсем не опасно.

1. Пушка выжигает кислород

2. Правилами безопастности это запрещено, сечас хрен где баллон заправишь - недавно проверка была - вре газ-заправки раком поставили за заправку баллонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

есть электро конвекторы на разную м2 обогрева.... и не дорого.... у мя знакомый дачу 120 м2 греет всю зиму --- у него их штук 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Как вариант конвекторы!Нужно прикинуть расход квт/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

1. Пушка выжигает кислород

2. Правилами безопастности это запрещено, сечас хрен где баллон заправишь - недавно проверка была - вре газ-заправки раком поставили за заправку баллонов.

Воздух он сжигает если постоянно на полную работать будет, то да я не спорю, если делать маленькое пламя то все в поряде, по поводу Балона, заправляю в области без проблем на спец станциях там только болоны заправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

есть электро конвекторы на разную м2 обогрева.... и не дорого.... у мя знакомый дачу 120 м2 греет всю зиму --- у него их штук 6

+1

Как вариант конвекторы!Нужно прикинуть расход квт/час

А он чего, постоянно теплый должен быть? Я считаю, тк себе строю тоже, отапливать надо только, когда возишься в нем. Прогреть машину, думаю нафиг топить не надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

А он чего, постоянно теплый должен быть? Я считаю, тк себе строю тоже, отапливать надо только, когда возишься в нем. Прогреть машину, думаю нафиг топить не надо.

+ у него релюха стоит как на масляном радиаторе == сама вкл и выкл.... а на некоторых можно самому задать разбег Темп-р

.... вот, к примеру

http://www.holodilnik.ru/domestic/konvectors/electrolux/ech_ag_1500_ef/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

От дизельпушки уже через 5 минут будет очхреново... даже не думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Воздух он сжигает если постоянно на полную работать будет, то да я не спорю, если делать маленькое пламя то все в поряде

То есть при маленьком пламени кислород для горения не нужен? :tro:

Челдон расколится через пол часа нахождения в таком помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Пока склоняюсь к конвектору, у знакомого оказывается на стенах висят 2 штуки, гараж 7*5, по высоте как мой, очень тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

подниму тему...вообщем на конвекторах сижу...купил два...пользую один, за окном -40, а в гараже +12+15...жрет мало, прогревает достаточно быстро...всем рекомендую!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Можно подробнее плз

Для меня актуально ибо отдельно стоящий гараж на 2 машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

+1
актуально, за лето можно сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Газом можно быстро прогреть. Если утеплено хорошо, то держаться будет долго температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

конвекторы фирмы электролюкс...имеют встроенный термостат в функцией регулировки температуры, а также минимальный и максимальный режим...в этих конвекторах используется два фильтра...угольный и еще какой то...типа чистят воздух...имеет функцию подвеса на стену стоимость одного 3000 цена в МСК, брал с одного крупного сайта...напомню гараж утеплен 5 см пенопласт+ГКЛ,потолок пенопласт +пленка+пенофол+листы ПВХ(вроде так называются)...ворота роль ставни, площадь по тех паспорту 28 квадратов высота 2,8...конвектор стоит по середине гаража, практически за всю зиму не выключался...работает отлично, второй так и не вынимался из коробки...для сравнения, в соседнем боксе и зимы не проработал конвектор ТИМБЕРК, тупо сгорел...газ не использую по причине пож.безопастности...так же как и диз. пушки...замечу что тепло отдача конвектора выше прочих масленных инфракрасных и прочих ветерков...

за масленный и инфрокрасный говорю не по наслышке...использовал...ИК можно сказать не греет, деньги на ветер...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xidden

Экспериментировал с 2мя видами обогрева инфракрасным и конвектором.

 

Инфракрасные лучше там где высота потолков большая (>3м) иначе хорошую зону покрытия не получить, да и общий смысл пропадает, греет поверхности (в основном полы и нижнюю часть стен) которые уже греют отдают тепло воздуху помещения. Система сильно инертная и надо держать включенной постоянно что бы получить комфортную температуру. Не любит сквозняков.

 

Конвектор хорошо перемешивает и греет воздух, поэтому прогревает быстрее и почти весь объем, при большой высоте потолков топим лишнего в этом случае, т.к. весь теплый воздух улетучивается вверх, а внизу остается холодный/охлажденный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...