Перейти к содержанию
Авторизация  
Footballer

Citroen DS3 150 Hp

Рекомендуемые сообщения

Footballer

Хотел узнать ваше мнение одноклубники об этой машине,как вариант на замену Корсе ОПЦ,когда закончится гарантия.Крутящий момент 240 нм против 230 н.м. у Корсы,разгон до 100 км\ч 7.3 с. против 7.2 с.,расход по факту приблизительно такой же.Вес судя по каталогу на 65 кг меньше чем у Корсы.150 л.с. против 190 л.с я может что то не понимаю,но каким образом она всего на 0.1с. медленее чем Корса?

P.S.Кларксону она очень понравилась...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

У Тайп-Р по паспорту 6.1 )) и??? На хвосте Корсы приезжает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
У Тайп-Р по паспорту 6.1 ))
6,1 это вообще анриал какой-то для этой машины... по тех.данным там на 0,5 сек больше вроде как... а по факту еще на секунду больше небось :icon_imslow:
На хвосте Корсы приезжает!
это на 400м, а до 100км/ч примерно ровно будет скорее всего..
я может что то не понимаю,но каким образом она всего на 0.1с. медленее чем Корса?
Да и ерунда все эти паспортные секунды, была тут темка с реальными секундами, там ужос, 0,5-1 сек влегкую добавляй :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

корса его во все щели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

машинка прикольная, салон, имхо, лучше корсовского по качеству, да и повеселее выглядит, движок от мини. самый жирный минус, на мой взгляд, нереальная потеря в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Сам в своё время выбирал между ними , но остановил большой минус ситроэна - он француз , а есть правило 3ёх Ф. (форд , фиат и французы вроде так))

а так оч много хрома внутри , глянца много итд - корса спартанская прям какая-то внутри , + по виду злее как-то будет.

Изменено пользователем HeaDLineR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Сам в своё время выбирал между ними , но остановил большой минус ситроэна - он француз , а есть правило 3ёх Ф. (форд , фиат и французы вроде так))

а так оч много хрома внутри , глянца много итд - корса спартанская прям какая-то внутри , + по виду злее как-то будет.

ну уж в отношении корсы правило 3-х ф не особо работает)) корса, кстати, в базе стоит на 100 тысяч почти дороже ситроена в базе

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

иногда на таком езжу, у друга такой. Внутри очень неплохо- едет резво но без претензий, сидения- очень по посадке на астровские похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Дезигн классный,но не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

Я читал вна Драйве чел вроде за 7.6 разгонял DS3 сток.Пластик даже больше скрипучий чем у Корсы,но шумка решает.Еслиб не болезни Корсы то может и не парился бы,хотя там тоже есть(цепь растягивается,нагар на клапанах,ну и по мелочи,кстати с радиатором бывают проблемы но редко),все это не сравнимо с болячками Опеля.Цена кстати привлекательная 700 с копейками новая на гарантии,на авто ру есть пару вариантов,думаю через полгода больше будет.Согласен что ощущения от вождения наверно менее адреналиновые.Но как мне кажется эта тема для обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

неужели Корса так много денег кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

Щас нет но гарантия закончится ехуууу,молится.Думая с этим тяжело поспорить,есть исключения,но их мало судя по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garfild

DS3 - не лучший вариант...это всего лишь красивая игрушка. Турбо мотор у них - EP6 DT с отвратительной настройкой и абсолютно некачественной сборкой (раз на раз не приходится, но очень часто вылетает турбина, вылезает ошибка по топливу, не заводится в морозы). Обзорность - хромает из-за специфики кузова. Ужасная рулежка, т.к. усилитель руля слишком мощный и даже на большой скорости (когда руль должен становиться жестче) не чувствуешь машину. Неудобный для активной рулежки руль и тесный салон. И это не просто мое мнение - а мнение сотрудников салона Citroёn в котором я работал ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

авто для деффачек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Если на него стали ставить рестайлинговый мотор от мини - брать, если не стали - не брать. Понятно, что не спорт кар, но за такие деньги сейчас из новых маленьких авто не в бомж-версии ничего и не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

красивая игрушка и внутри ничего, но себе бы наверно не взял из-за некого предубеждения перед французами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Где то вверху пробегало число - около 750 в навороте , как то мало , нет? Года два назад, когда только появлялся дс3, я насчитал далеко не в топе - 820 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

в полном фарше сейчас он будет стоить около 870 без скидок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ситроен - уг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

хочешь сказать это лучше корсы не ? цена вообще фейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

я не говорил, что лучше. Но точно не унылая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

Не унылая это точно)Но цена,надо быть истинным фанатом Ситроен,ну или задаться целью перепробовать все хот хетчи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garfild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

Не соперник OPC, стоковой GSi еще может быть, я в потоке один раз с таким встретился, погонялся немного, потом он видимо обиделся что корса тоже может :tro: и впулил, как сумасшедший между фур в шашки, я в этой дурости дальше не стал участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...