Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Нюрбургринг – печальные новости

Рекомендуемые сообщения

Drew

Нюрбургринг. Это слово вызывает трепет каждого любителя спортивных автомобилей и автоспорта, а прокатиться по нему мечтает любой, кто тренируется в Мячково или Смоленске. Но теперь возможностей оттачивать там своё мастерство стало меньше даже у самих европейцев. Недавно опубликованный календарь событий на первую половину 2012 года расстроит любого фаната трек-дней — под подобные мероприятия теперь отведено минимальное количество времени, в частности урезаны даже традиционные вечерние сессии

3bec4d2efd608cba413d489c39fdc17e.jpeg

Проблема, как всегда, в деньгах. «Зелёный ад» — это не просто легендарный трек, но и бизнес, который при грамотном управлении должен приносить не убытки, а большую прибыль. На сегодняшний день его финансовое положение более чем печально. Автоспортивный комплекс находится в собственности немецкой земли Рейнланд-Пфальц, но управляет им частная компания Nurburgring Automotive. Она-то и пыталась на протяжении последних лет превратить трассу и окружающую инфраструктуру в своеобразный Диснейленд. Но недавно построенный парк развлечений ring°werk только поглотил инвестиции, но не спешит их отдавать.

70a259ecc5978af6a4928364cba39a1e.jpeg

Страдать из-за этого придётся простым автомобилистам. Ведь самостоятельно проехать по треку стоит 26 евро за 1 круг. С учётом того, что трасса не прощает ошибок и поэтому на ней часто бывают аварии и целые завалы, на время устранения которых заезды прекращаются, проведение любительских покатушек оказывается не слишком выгодным занятием. Другое дело автопроизводители, которые жадно выкупают фиксированное время пользования треком. Сегодня заводское тестирование автомобилей на Нюрбургринге приносит пользу не только инженерам, но и маркетологам. На этой трассе давно оттачиваются ходовые качества даже бизнес-седанов и внедорожников, не говоря уже о традиционных спорткарах. А фанатам трек-дней остаются рестораны да музеи развлекательного комплекса ring°werk.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

В Германии есть еще множество других оччень хороших треков, не надо зацикливаться на Нюрбургринге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

И не только в Германии,кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...