Перейти к содержанию
Авторизация  
ShaatLa

Хруст передней подвески

Рекомендуемые сообщения

ShaatLa

Есть у меня интересый звук от переднего, помоему, правого колеса, когда крутишь рулем на месте или на малом ходу слышится похрустывание, но на опорник не похоже, слишком мягкое, опорники на астрах обычно щёлкают так что их звук не перепутаешь ни с чем, тут слишком тихий звук. Он не постоянный, иногда прерывистый, иногда вообще пропадает.

Возможно кто-то сталкивался и на ОРС стоят другие опорники, которые именно так себя и ведут?

Рейку, кстати, тоже менял, стоит новая, 3к пробега, так что вариант с ней отпадает.

PS Вариант "музыку по громче" не предлагать :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony

Попроси чтобы ктото послушал конкретно опорники в момент когда ты крутишь на месте рулём. А вообще ещё проверь пыльники на шарах, могли порваться и туда попала влага в следствии скрип будет ( без нагрузки, тоесть на подЪёмнике может проходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

если полностью выкрутить колесо и поехать хруст будет сильнее?

на месте не крутился с ручником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Desmand

тож самое) именно правого колеса, но не похрустывание, а больше похоже на поскреживание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Стойки стаба могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Без движения стойки стаба стучать не могут, так как рычаг не двигается в вертикальной плоскости. Самый простой способ проверить опорники - открыть капот и попросить товарища положить руку на опору амортика, если при вращении колес будет отдавать в руку - опорники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

:tro: :tro: в корсе-то?

пусчай просто послушает ушами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

ШРУС точно целый, хруст идёт именно при повороте руля, что с ручником, что без... Завтра посмотрим опорники, если решусь на авто поехать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

такая же хрень была, тоже скрежет,похрустывание в районе правого колеса при повороте, проехал с ним 2-3 тысячи, потом пропал..........решил забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Вчера вертел рулем во дворе, создалось впечатление что похруст идёт сзади и только с нажатой педалью тормоза, я так понимаю что в этом нет ничего страшного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

это опорник! на овоще было. ничего критичного, но лучше поменять! стабы на кочках будут щелкать если приехали, а опорник как раз на месте если руль крутишь и хрустит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

у меня чуть иначе.

хрустело-один шрус просто развалился и я поменял оба(внешних)-хруст пропал-снова начался через месяц-вчера заехал на подъемник-оказалось умирает внутренний шрус(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

у опорников звук весьма отчетливый, тут что-то другое...

шрус вроде как при повороте и троганье слышно, я же на месте стою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Как в итоге выяснилось, это была не передняя подвеска, а не прикрученный крепёжный болт насоса ГУР, при поворте руля налево он тупо стучал о не затянутое крепление, причём зук слышно только в салоне... От так вот =)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

сможешь на схеме показать это место? ранее снимали гур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

меняли рейку, соотв. ослабляли данный болт, не затянули обратно... на схеме могу показать, только графического редактора нет под рукой, нижний крепежный болт основания насоса ГУР, на подрамнике...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Как интересно - надо бы мне проверить, а то у меня стук какой-то, по звуку кажется, что под панелью об воздуховод или что-то полое пластиковое. Но блин я уже всю подпанель разобрал и всю проводку шумкой обмотал мне кажется )))

И главное тоже при кручении руля на месте бывает слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...