Перейти к содержанию
Авторизация  
voof

Прошел то45 или Опель +1 год

Рекомендуемые сообщения

voof

И так привет всем, настал тот миг когда я обратился к оф диллеру за ТО 45 000. ЧТо я имел на момент приезда к диллеру.

1) Стремный звук на горках в районе движка и при езде жопой по сугробам( предположительно Выжимняк)

2) На днях появился просто обосрачный звук при повороте на право... поджимаю газ и такой лязг что даже девушка которая не особо соображает в машинах сказала что за херня.( предположительно привода или вообще коробка или вообще все сразу а возможно и шрус)

3) Гул при езде свыше 100км/ч ( предположительно подшипник ступицы правый)

4) Свист на 4 5 передаче когда как дятел переключаешься с третей на 4 при 2 000 оборотов и машина начинает идит в натяг то в районе 3500 оборотов появляется свист ( предположительно выжимняк или еще какая херь)

Ну вот приехал я к диллеру с этим букетом Аванта 17км от мкад лененградка. С обращением на прохождения то 45 и следовательно выявлением всех приколов выше перечисленных. И тут глядя в сервисную книжку вижу привет..гарантия до 28 января ......Диллер с облегчением развел руками мол ну что то делаем остальное как пойдет? НО не тут то было сую буклет ОПЕЛь +1 В НОС и говорю а вот так че скажете. Вобщем проверили все доки все ок ОПЕЛЬ +1 в СИЛЕ.

1) Действительно пиехал выжимной и хотите прикол оказался в наличии ЗАМЕНИЛИ. ( ПРизнали сразу гарантией ( манагер который отвечает за ОПЕЛь +1 сидит прям у них и без всяких приколов дал добро на замену( подшипник был случайно, обычно заказывают сказали отказной какой то )

2) Звук при повороте стреманул и диллера но оказалось что правый подкрылок разорван в хлам и при повроте когда поддаю газку колесо чутка отходит назад и начинает тереть. Обрезали подкрылок признались что так колхозно будет и подарили новый.

3) Замена подшипника ступицы задний правый , а вот тут мне сказали давай бабло...В доп соглашении ОПЕЛЬ +1 ПОДВЕСКА вообще не обслуживается..подштпник был в наличии...гарантия обычная была бы сказали поменяли не вопрос. цена 2700 + 3300 работа ( суки грабежь)

4) Свист пропал после замены выжимняка ...а может просто пока взял перерыв.

За все провсе отдал 16 000 рублей. Пока машину мыли разговорился с мастером приемщиком , хорошо поговорили по душам..ему ОПС очень симпатичны , просил правда имя и фамилию не светить свою вобщем даже скидку сделал на работы. Заключение ОД машина в идеале все косяки устранены.

P.S можете считать меня параноиком ,но сразу приехал к своим друзьям в 2nrworks купил мотуль , промывку смыл в унитаз масло ОД от греха подальше и залил нормально масло....можете сказать что дурак , но мне так спокойнее спать)

Вот как то так, так что ОПЕЛЬ +1 все же не полноценная гарантия..но на стремные вещи вроде как отказа не дают , ну по крайней мере спасибо им за выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

чето странно как-то что не распространяется, там точно такие слова есть?

по рукой просто нет договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voof

в буклете написано четко на что идет гарантия..про подвеску ни слова..и с выхлопной системой если катализатор екнет то уже не гарантия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Тоже левый подкрылок в хлам... Сколько он стоит? Есть у кого номер? От обысных корс подходит? Где бу взять целый?

Главное что не понятно народ и на 18 и на 19 еЗдиет а оно и 17ым дерет както...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Даа конечно денег содрали много... В аванте в ремзону пускают?

У меня дома валяются подкрылки левый и правый, они двухсоставный, у меня есть задние части. Кому надо забирайте.

Все таки ТО в Лаура-Туле намного круче и всего за 3 тысячи рублей (то2) =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Мне вот передний левый надо :( и разодран он в районе болта переднего который отворачивают когда бампер снимают... Так что если кто скажет что почем где и как то спасибки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

ну по крайней мере спасибо им за выжимной

повезло, меня послали. при чем у меня никакого +1 не было, конец второго гарантийного года всего лишь. ну и в талмуте опоелевском о гранатии, от апреля 2011, гарантия на выжимной не распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Неудивительно... У них и то у каждого свое... Регламент разный.

Мне вот тринити под конец радиатор и резистор подписали на чем спасибо... За неделю до конца. В воскр менял ездил. Шло месяц все ашь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgoIstE

С выжимным тебе повезло очень, сеня был на ТО 45тыс. отказали в замене, типа в перечини о горантии нет сцепления :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...