Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Конфискован Porsche за долги по транспортному налогу

Рекомендуемые сообщения

Drew

В Санкт-Петербурге судебные приставы забрали спортивный внедорожник у гражданина, долги которого по транспортному налогу превысили полмиллиона рублей. Утверждается, что он не платил налог с 2007 года, и, вероятнее всего, этот автомобилист владеет сразу несколькими мощными машинами, поскольку один лишь Porsche Cayenne не способен за пять лет создать такую задолженность. Даже налоги на самую мощную модификацию Cayenne Turbo (500 л.с.) за пять лет достигнут «всего лишь» 375 000 руб.

Также сообщается, что приставам удалось взыскать долги с другого гражданина, владеющего Ягуаром. Правда, в этом случае до конфискации машины дело не дошло. Автомобилист предпочел оплатить задолженность в 100 000 руб.

Кстати, в ближайшие годы владельцев дорогих машин, по всей видимости, ждет значительное повышение транспортного налога. В опубликованной вчера статье Владимира Путина «О наших экономических задачах» сообщается, что российские власти к 2013 году готовят «налоговый маневр», представляющий собой, по сути, налог на роскошь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

заработал на порш, а на уйти от приставского форда - нет, печалька

а вообще херня это (я не про конкретного чувака на каене, а вообще) - забирать транспортное средство (которое стоит наверно как 20летная сумма ТН) за неуплату налога за ЭТО же транспортное средство противоречит основным началам налогового законодательства. Налоги должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Зафигачить в транспортный налог еще налог на роскошь и чтобы электорат порадовлся - :i48: какая тема ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx
заработал на порш, а на уйти от приставского форда - нет, печалька

)))))))))) может на посту приняли или домой пришли.

Кстати, в ближайшие годы владельцев дорогих машин, по всей видимости, ждет значительное повышение транспортного налога. В опубликованной вчера статье Владимира Путина «О наших экономических задачах» сообщается, что российские власти к 2013 году готовят «налоговый маневр», представляющий собой, по сути, налог на роскошь.

конечно в 13м, кто же перед выборами такое делает. Скоты...

Владельцам старых 750х, 500х и 600х, или даже А8 с 4.2 сразу машины сжигать?

новая Астра ОПС тоже будет роскошью, судя по всему. Правильно электорат ( = быдло) должны ездить на Калинах и мечтать о Фокусе, а то умные все стали - на площади ходют и ходют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Ну роскошью будут не мощные авто, а дорогие, думаю этот налог введут на авто дороже 1.5-2 лямов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Ну роскошью будут не мощные авто, а дорогие, думаю этот налог введут на авто дороже 1.5-2 лямов

да? и будут считать среднерыночную стоимость в зависимости от года,состояния и и т.п.?.... нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Почему то мне кажется, что в заголовке темы правильнее бы звучало не "конфискован", а "арестован"

А это - две большие разницы :)

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Государство вообще ахерело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Мой друг с 2008 года не платит налог на ТС (у авто около 170л.с.). Его никто не беспокоит и не ищет. За рубеж выезжает спокойно. На сайте налоговой его ИНН без задолженностей. Вопрос: оставить все как есть или бежать сдаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

да? и будут считать среднерыночную стоимость в зависимости от года,состояния и и т.п.?.... нереально

причем тут состояние и среднерыночная стоиомсть ? у тебяже налог на тс не уменьшается изза того что л.с. со временем меньше становится...будущий налог будет расчитываться из стоимости авто, и дальше каждый год будешь платить эту сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

в итоге продадут сами себе за копейки ,а разницу в 10тыс вернут владельцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Мой друг с 2008 года не платит налог на ТС (у авто около 170л.с.). Его никто не беспокоит и не ищет. За рубеж выезжает спокойно. На сайте налоговой его ИНН без задолженностей. Вопрос: оставить все как есть или бежать сдаваться?

а что за сайтик такой ???

можно вбить свой ИНН и узнать о долгах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

а что за сайтик такой ???

можно вбить свой ИНН и узнать о долгах ?

Да. Могу узнать, но вроде уже ссылку выше дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Мой друг с 2008 года не платит налог на ТС (у авто около 170л.с.). Его никто не беспокоит и не ищет. За рубеж выезжает спокойно. На сайте налоговой его ИНН без задолженностей. Вопрос: оставить все как есть или бежать сдаваться?

я в этой же ситуевине, налог мне не приходит с 2009 года :spiteful:

...тоже все пробивал, нигде ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Проимели гоишники направление в налоговую сведений о постановке ваших машин на учёт, значит. Или налоговая потеряла :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

мне знакомые люди сказали, что это по причине того что я номер с машины на машину перекидываю уже много лет, и у них на этом поприще каша возникает. на предыдущий а/м на том же гос номере тоже не приходило. До меня мой номер в архиве был за кем то, вопщем бюрократы типа сами немогут распутать этот комок :icon_imslow: У товарища та же ситуевина, он тоже номер перекидывает на новые машины, только его комок еще гущще, там уже 10 машин сменено по одному гос номеру :icon_imslow: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Protagonist

Ребят, вроде есть срок давности подобного правонарушения, и он равен 3 годам. Т.е., с этого перца могли бы взыскать налог, начисленный за последние три года. Причем, он мог бы обжаловать подобное решение в суде и помотать им нервы...

Разве не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...