Перейти к содержанию
Авторизация  
INVISIBLE

Астра протекает

Рекомендуемые сообщения

INVISIBLE

С этими недельными дождями заметил, что чуть протекает вода у двери пассажира...А сегодня прихожу, а на коврике приличная лужа :banghead: , пришлось губкой всё высушивать....открываю пассажирскую дверь и на резиновом уплотнителе лужи...но так и не понял откуда она берёт начало :kopfkratz: .......раньше всё было хорошо, с дверью ничего не химичил....было у кого?? что делать-то?? :ooo: к диллеру некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

На совсем другой машине точно такая фигня случилась из-за засорившегося сливого отверстия в нише забора воздуха, крышка под капотом перед лобовым стеклом, там еще фильтр забортного воздуха был. Сначала тоже думал то через улотнитель двери, оказалось из под панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ок, посмотрим :kopfkratz: ...спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver
С этими недельными дождями заметил, что чуть протекает вода у двери пассажира...А сегодня прихожу, а на коврике приличная лужа :banghead: , пришлось губкой всё высушивать....открываю пассажирскую дверь и на резиновом уплотнителе лужи...но так и не понял откуда она берёт начало :kopfkratz: .......раньше всё было хорошо, с дверью ничего не химичил....было у кого?? что делать-то?? :ooo: к диллеру некогда...

Слышал уже о такой проблеме,но у меня на астре ничего подобного не было.Ну хоть коврики помыл. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Ужос!!!! что-то я уже начинаю бояться Опиля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Проверь уплотнитель по всему периметру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Ужос!!!! что-то я уже начинаю бояться Опиля....

Заблокируйте Юле доступ ко всем темам по неисправностям, пока она не передумала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Подниму тему.........Посмотрев тогда на астраклубе, нашёл и понял, что это всё из-за установленной музыки, динамики были переделаны и вынесены, поставлены на подиумы.....вот из=за этого вода по ним вроде стекает не по тому направлению куда должна и в результате вытекает через отверстие между дверью и обшивкой, попадая на уплотнитель :banghead: ....На этих выходных думаю разобрать и направить русло реки в нужное направление :spiteful:

Установщик музыки Фей видимо об этом не знает :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Подниму тему.........Посмотрев тогда на астраклубе, нашёл и понял, что это всё из-за установленной музыки, динамики были переделаны и вынесены, поставлены на подиумы.....вот из=за этого вода по ним вроде стекает не по тому направлению куда должна и в результате вытекает через отверстие между дверью и обшивкой, попадая на уплотнитель :banghead: ....На этих выходных думаю разобрать и направить русло реки в нужное направление :spiteful:

Установщик музыки Фей видимо об этом не знает :em20:

Съездий и предъяви,зачем самому лезть :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Съездий и предъяви,зачем самому лезть :em20:

Ехать проблемно, некогда :banghead: на выходных здесь не бываю, после работы не успею...

Пойду на астраклуб и в его теме нафлужу :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Ехать проблемно, некогда :banghead: на выходных здесь не бываю, после работы не успею...

Пойду на астраклуб и в его теме нафлужу :icon_imslow:

когда колонки снимать будешь выкл. магнитолу, а то спалишь ненароком магнитолу:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
когда колонки снимать будешь выкл. магнитолу, а то спалишь ненароком магнитолу:banghead:

Выключить -нажать на крутилку? или вообще отсоединить? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Выключить -нажать на крутилку? или вообще отсоединить? :kopfkratz:

Думаю достаточно будет выключить. вообще ситуация странная.. чтоб из за динамиков текло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
driver

На астрах есть такой касяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Это я на астраклубе писал. Есть такая проблемка! На штатных динамиках есть небольшой козырек, но он больше на всякий случай. А нештатные динамики обычно куда больше, катушка объемнее....вот и подставляется под капель из-под стекла...и вместо низа двери и дренажа вода стекает по динамику на подиум, а с него через болт крепления обшивки двери на уплотнитель в салоне. Если воды много, то затекает под порог.

Ремонтировать непонятно как. Замазать силиконом крепление обшивки - вода все равно будет там тусоваться. Некоторые из клуба обматывали динамик с внутренней части полиэтиленом...вроде помогало, хотя при громкости должен быть дикий дребезг...колхозить козырьки изнутри? Хрен подлезешь. Идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

никто не решил проблему?

у меня такая же фигня выявилась. мокро за водительским сиденьем пипец как. видать, течет через дверь->порог->под_ковер.

ко всему прочему, еще и в багажник заливает. фонарь стоп-сигнала на багажнике проклеил (оттуда текло), течет еще со стоек, что ли.. дырявый опель, сцука :banghead:

Изменено пользователем Sollex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

в своё время,будучи овощем,решил эту проблему.нештатные динамики стоят на подиуме 45 или 48 мм,но часть магнита торчит внутрь.дабы вода не попадала на магнит,внутреннюю поверхность подиума проклеил вибропластом так,чтобы он выступал внутрь двери чуть дальше,чем магнит.всё,проблема решена,5 лет не беспокоит
я думаю,можно приколхозить канализационную трубу пвх внутрь подиумов.если текут штатные динамики,их надо снять и посадить на герметик,потому что штатный уплотнитель на динамике со временем приходит в негодность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

никто не решил проблему?

у меня такая же фигня выявилась. мокро за водительским сиденьем :

У тебя ж твинтоп, крышу-то зактрой)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

У тебя ж твинтоп, крышу-то зактрой)))

Блин, внатуре. Спасибо, вроде помогло)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

Блиааать читаю и ох....аю от того как опель собирают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

это все фигня,у меня тут где запаска вода стояла ...маина зашумлена хз откуда взялсь...все коврики и обшивки сухие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

Вроде как решил свою проблему.

Дренажную трубку проверил, которая идет от стыка стекла и багажника, а она грязью забита в месте, где она под кузов уходит (в районе крыла). Видать, оттуда и в багажник и в заднюю часть салона натекало. Пришлось внутреннюю боковую обшивку багажника снимать. Теперь просушить как следует осталось. Ковер снимать не буду, сушу промышленным феном)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...