Перейти к содержанию
Авторизация  
Garfild

Euro NCAP назвал самые безопасные автомобили года

Рекомендуемые сообщения

Garfild

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной и пассивной безопасности (Euro NCAP) определил самые безопасные автомобили 2011 года.

Как сообщает пресс-служба комитета, в прошлом году были протестированы 53 новые модели, в том числе первые электромобили, вышедшие на международный рынок. Одиннадцать из них получили четыре звезды безопасности, а Dacia Duster – три звезды. И вот среди получивших пять звезд, а также показавших хорошие результаты по каждому из четырех рейтингов и был составлен список самых-самых.

Итак, в классе компактных кроссоверов самым безопасным признан Audi Q3, в категории «Супермини» – Chevrolet Aveo, в категории «Небольшой семейный автомобиль» – новый Ford Focus, в классе минивэнов – Mercedes-Benz B-Класса, в категории «Большой семейный автомобиль» – Volvo V60. В спину им дышат, соответственно, Chevrolet Malibu, Mercedes-Benz M-Класс, Toyota Yaris, Lexus CT200h, Opel Zafira Tourer и Hyundai ix20, а также BMW X1. Отдельно в комитете выделяют Ford Ranger, который признан самым безопасным пикапом – не в последнюю очередь благодаря высокому показателю защиты пешеходов.

Кроме того, некоторые автопроизводители получили от Euro NCAP специальные награды за улучшенные системы безопасности. Среди отмеченных моделей – уже упомянутые Ford Focus, Mercedes-Benz B-класса и Volvo V60.

Напомним, что в 2012 году Euro NCAP вводит более строгие стандарты безопасности: теперь для получения пяти звезд автомобилю необходимо набрать по уровню защиты пешеходов уже не 40%, а 60% возможных баллов. Тем интереснее будет взглянуть на новый рейтинг самых безопасных моделей.

http://news.auto.ru/news/11790.html

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...