Перейти к содержанию
Авторизация  
va1ter

подскажите пожалуйста по дискам.

Рекомендуемые сообщения

va1ter

Вопрос в следующем.

Хочу приеобрести диски 18 диаметр на astra h 2.0 turbo

Нашел по размерности вот такие диски. Видел и слышал что диски отличающиеся по сверловке можно ставить с болтами эксцентриками и ступичными уплотнительными кольцами.

Скажите божалуйста..какие на мою машину встанут диски по вылету масимально какие влезают,по ширине и по сутпице..

знаю что стандарт 5*110 ET35 R18 65.1 J7.5-8

я же нашел вот такие диски встанут ли они подскажите пожалуйста.

Остатки по складам Обновлено: 30.01.2012 Модель шины : D-2R Производитель : Диски LENSO Диаметр диски : 18 Код : 409810 Ширина : 8 PCD : 5x112x114,3 ET : 45 CB : 73 Цвет :

MBRG

по идее они встанут с болтами эксцентриками и пуплотнительными кольцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

вылет вообще не айс. не бери. это больше корсовский вылет. и то на стандартах.

Советую брать в 18 размере 7.5-8.5J ET 30-35 5X110 5x112 PCD любое выше 65.1 там подберешь ступичные колечки. Скажи, какой бюджет у тебя отведен на диски? Помогу подобрать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Вылет конечно вообще не айс - глубоко будут сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

зато можно сразу проставки 16 мм поставить (или сделать вместе с центрирующим кольцом) и будет вылет то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Т.е вылет 45 это колеса сильно вовнутрь будут поставлены ?

ну хотелось быз проставок обойтись на самом деле. масимум ступичные кольца и болты эксцентрики..

тоесть все что по вылету больше 40 лучше даже не расматривать без проставок..я правельно понял? по поводу ступицы тоже стало ясно..

а вот еще что важно сверловка с болтами эксцентриками 5*112 нормлаьно встанет без проблем?

dobermanagr отписал в л.с ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

va1ter, чтоб диск смотрелся красиво, многие забывают, что очень важно учитываь его ШИРИНУ.

По мне так на Астру надо ставить диск шириной мин. 8.5 - тогда он смотрится массивно и сочно!

Я вообще мечтаю поставить 18х9 на Астру с вылетом 30-35, но такой ковки у нас не выпускают.....( Это был бы самый секас по мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Помогу подобрать

Добер, ты по-моему точно на дисках и резине помешался=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

SAMUEL

спасибо большое за инфу! Учту обязательно.Пока что нашел вот такие диски R18 5*110 Et40 8J. Если получиться их заказать через человека с UK то будет иделаьно.кстати не кто не вкурсе почем доставка примерно дисков из UK? и вообще мне встанут нормально эти диски по размеру?

L_5832.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

SAMUEL

спасибо большое за инфу! Учту обязательно.Пока что нашел вот такие диски R18 5*110 Et40 8J. Если получиться их заказать через человека с UK то будет иделаьно.кстати не кто не вкурсе почем доставка примерно дисков из UK? и вообще мне встанут нормально эти диски по размеру?

L_5832.jpg

Диски выглядят норм, но опять же прочти выше, что написали. Ширина 8 и вылет 40 посядят их глубоко в жопу арку, что как понимаешь не айс!

Ищи ширину 8.5 вылет 30-35, сверловку 5х108-110-112 и будет отлично!

Доставка с Англии дисков встанет думаю фунтов 120-140 (при весе 50 кг), а может и больше, если они считать будут обьемный вес (ДхШхВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Диски выглядят норм, но опять же прочти выше, что написали. Ширина 8 и вылет 40 посядят их глубоко в жопу арку, что как понимаешь не айс!

Ищи ширину 8.5 вылет 30-35, сверловку 5х108-110-112 и будет отлично!

Доставка с Англии дисков встанет думаю фунтов 120-140 (при весе 50 кг), а может и больше, если они считать будут обьемный вес (ДхШхВ)

слушай я не как понять не могу..стоит ли мне искать диски 5*108 и 5*112....все говоярт разное кто говорит ставь и все отлично даже на родные болты..ктото говорит ставишь болты эксцентрики и все отлично..а звонишь в магазины и по телефону говоярт ты что забудь вообще только 5*110 и ни как иначе..мол потваливается все и вообще опасно и не подойдет..и вотчто думать как быть..?! у тебя был уже опыт установки таких дисков с такой размерностью..?

Ширина 8 и вылет 40 посядят их глубоко в жопу арку, что как понимаешь не айс!

блин и не ужели вылет 40 так глубоко их вовнутрь арки сдвинет..(? у меня летняя ковка которая продается..et35 вроде и J7.5 и как бы по арке ровно а диск пошире будет J8 и вылет 40 думаю будет примрно так же сидеть как и эти...или я ошибаюсь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Добер, ты по-моему точно на дисках и резине помешался=)))

Подходить к выбору ботинок нужно тщательно. Тем более у автора бюджет ограничен серьезно.

va1ter, 5*108 5*112 бери и не парься. Все окей. Не слушай тупых продавцов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Подходить к выбору ботинок нужно тщательно. Тем более у автора бюджет ограничен серьезно.

va1ter, 5*108 5*112 бери и не парься. Все окей. Не слушай тупых продавцов.

ну а болты обычные ставить или эксцентрики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

как тебе ответить бы. Немцы например пишут, что нужны эксцентрики. Некоторые слушают себя а не других и ставят обычные. Не рискуй поставь эксцентрики. Что ты проиграешь? Они стоят одинаково помоему. ну мб 10 рублей разница за болт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Напомните ктонибудь стоковые параметры дисков на астру! 8х18 вылет 35 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

вылет 38 ступица 65.1

на 18 стоковых покрайней мере так..

Изменено пользователем va1ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Подходить к выбору ботинок нужно тщательно. Тем более у автора бюджет ограничен серьезно.

va1ter, 5*108 5*112 бери и не парься. Все окей. Не слушай тупых продавцов.

+1. Кто говорит, что только 5х110 просто не имеет представление об эксцентриках.

Я год отьездил на Томасон с 5х112, сейчас на магниевых гоняю 5х112. Проблем с креплением нет и не может быть (ТТТ)))

Только я настаиваю все-таки на эксцентриках, а не обычных болтах!!! Крепление с помощью эксцентриковых болтов полностью одобрено немецким ТЮВом, а это организация посерьезнее ГОСТа.

Не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

+1. Кто говорит, что только 5х110 просто не имеет представление об эксцентриках.

Я год отьездил на Томасон с 5х112, сейчас на магниевых гоняю 5х112. Проблем с креплением нет и не может быть (ТТТ)))

Только я настаиваю все-таки на эксцентриках, а не обычных болтах!!! Крепление с помощью эксцентриковых болтов полностью одобрено немецким ТЮВом, а это организация посерьезнее ГОСТа.

Не парься!

отличный убедительынй ответ но большинство 5*108 и 5*112 идут под ступицу 66.1 и 73.1 соответсвенно в добавок к болтам этим еще и уплотнительные кольца надо ставить и как мне сказали обязательно пластековые а не железные. И если не трудно скинь где такие болты можно купить,буду очень благодарен. и какие именно нужны болты по размеру там и тд.? спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

эм. ну сейчас все диски ,нормальные ,не сделанные под ключ, идут с универсальной ступицей, чтобы каждый под своего коня смог их подогнать. Пластиковые кольца хороши тем что дешевые, не прикипают к ступице ( только смаж ее чем нибудь прежде чем колечко одевать), но они , как правило, одноразовые, то есть каждый сезон лучше новые покупать. По карману не бьет :wink: Про боолты не совсем ты правильно задал вопрос. У Олега скажем , как и у меня, с томасонами шли болты в комплекте, а на другие диски , я так подозреваю, он покупал у нас в городе . Найти их можно в любом магазине, где продают диски. Длина тут зависит исключительно от параметров диска. Надежным креплением считается полные 6 оборотов болта. И все будет :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

одноклубники подскажите релаьно кто ставил колеса с такой размерностью особенно интересует вылет, как будут смотреться диски с таким вылетом и шириной...поидее стоковые снежинки с вылетом et38 ,значит et40 вылет не особо будет отличаться..просто диски просто секас очень их хочу..а размерность только такая...R18 5*110 Et40 8J ...как удмаете красиво будет ?

L_5832.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

одноклубники подскажите релаьно кто ставил колеса с такой размерностью особенно интересует вылет, как будут смотреться диски с таким вылетом и шириной...поидее стоковые снежинки с вылетом et38 ,значит et40 вылет не особо будет отличаться..просто диски просто секас очень их хочу..а размерность только такая...R18 5*110 Et40 8J ...как удмаете красиво будет ?

L_5832.jpg

Да бери раз нравятся и по деньгам устравивает. Выложишь фото потом и мы тебе все дружно скажем покупать еще проставки 5-10 мм=))))

Изменено пользователем SAMUEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

va1ter, чтоб диск смотрелся красиво, многие забывают, что очень важно учитываь его ШИРИНУ.

По мне так на Астру надо ставить диск шириной мин. 8.5 - тогда он смотрится массивно и сочно!

Я вообще мечтаю поставить 18х9 на Астру с вылетом 30-35, но такой ковки у нас не выпускают.....( Это был бы самый секас по мне)

+100500

Ширина очень сильно влияет на внешний вид, вместе с вылетом.

SAMUEL скажи, пожалуйста, ты считаешь 9 дюймов влезет в астру? Просто видел один вариант именно с такими параметрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

ну т.е отличае от штатных дисков будет примерно 5мм во внутрь арки? просто сейчас у меня были et35 j7.5 и они были норм сидели хорошо...а j8 et40 будет уже не чоень..т.е разница будет существенна колесо во внутрь уйдет? просто к сожелению нет возможности прикинуть эти диски я их заказываю через человека с англии и узнаю как сядут только уже по приезу их ко мне..поэтому спрашиваю ксто ставил вылет et40 и J8 на астру... видел снежинки как стоят они же тоже вроде J8 et38..и нормлаьно сидят...R18 ? просто проставки не как не хочеться использоваться..а вообще есть кто их может сделать качественно и сколько это будет стоить?

SAMUEL,вроде ты знаешь напиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

просто сейчас у меня были et35 j7.5 и они были норм сидели хорошо...а j8 et40 будет уже не чоень.

можно посчитать. внутрь колесо уйдет, на 5мм из-за вылета + 6мм за счет ширина диска.

сбоку будет где-то +1мм за за счет увеличившийся ширины диска с учетом потери на вылете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

родные 19-ки ЕТ43

88cd3f385aceab7b-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

можно посчитать. внутрь колесо уйдет, на 5мм из-за вылета + 6мм за счет ширина диска.

сбоку будет где-то +1мм за за счет увеличившийся ширины диска с учетом потери на вылете.

спасибо, я так же подсчитывал,значит они будут стоять ровно по арке))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...