Перейти к содержанию
Авторизация  
Tapco18

Очень быстро ушло масло

Рекомендуемые сообщения

Tapco18

Доброй ночи,господа!

Давно читаю форум,всегда находил решение проблем,поэтому и не писал. Но сегодня столкнулся с чем то за гранью(для меня во всяком случае)...

Машинка давненько кушала масло,думал проблема в МСК(кто бы из нас так не подумал :facepalm: ),решился на переборку.Поменяли кольца МСК и все попутное,проехал после этого 800 км в спокойном,размеренном темпе,дабы обкаталось и притерлось все по-человечески. Сегодня же(да только что!) произошло следующее:поехал за девушкой на работу,уже подъезжая загорелась лампа уровня масла,подумалось:что за :i48: !Проехал еще километр-два,встал,залил ~500 мл,успокоился.Вышла моя мадама,поехали обратно.Проехав километра 2-3,чувствую,в машине маслом повеяло,нехорошо так,сильно,только на приборку,а лампа вновь загорается!!!И машина начала вести себя неадекватно: до 3 000 вообще не тянет,далее подрывает ооочень резко.Тихим сапом(90-100 км/ч,соответственно 2000-2500 об/мин) доехав до дома понял,что масла вообще почти нет,ибо гидрокомпенсаторы стучат аки самусшедшие...Открываю капот,а там скворчит все как на кухне!начинаю искать откуда же,смотрю шланг ВКГ сопливит,масло на коллектор попадает.Думаю-не проблема новый в багажнике лежит))Но потом увидел,что турбина красная,будто отжигал за всю хурму,тут уж мысли нехорошие полезли,взгрустнулось :666: ...Дальнейший осмотр показал,что под ней вся защита в масле!!создалось впечатление,что оно просто выливалось прямотоком.

Завтра осмотр на яме,но только вечером,с ума сойду ждать,чесслово((Подскажите, в чем может крыться причина??Заранее благодарен

Astra Z20LER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

выдавило масло из-за картерных...турба работала на сухую...

последствие могут быть неприятные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

подобная история !!! у меня выдавило масло компенсаторы тарахтели ....почитай тему ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

подобная история !!! у меня выдавило масло компенсаторы тарахтели ....почитай тему ....

У тебя то трубка перемерзла! Осталось узнать откуда топикстартер и какая там температура! А так может быть что угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Наблюдал схожую проблему несколько дней назад (правда так далеко не зашло). Диагноз банален: замерз фильтр вентиляции картерных. Зимой случается сплошь и рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

какая температура за бортом была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

какая температура за бортом была?

Как бы тоже этот вопрос интересует! Поэтому картонки на морду решают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tapco18

Ребят,извините,что долго отвечаю.все дело в Подмосковья ближайшем происходит-одинцово-краснознаменск.температура -15,поэтому у меня сомнения,по поводу основной версии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Тогда надо на диагностику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tapco18

Ну оно и понятно,хочется знать к чему готовиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111trofim

Может трубки??? У меня с них начало течь,после того как снимали колектор и тоесть их тоже трогали. Вот на этой недели поеду чинить, тоже масло уходит. замучался подливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tapco18

111trofim,

Трубки эти имеешь ввиду?http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/19000-----/page__p__352098#entry352098

Тоже больше подозрений на них.

Изменено пользователем Tapco18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111trofim

ну да именно они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tapco18

В общем так,загнали сегодня на яму,сняли защиту и :shok: :shok: :shok::i48: :i48: :i48: в масле все,абсолютноВСЕ!до заднего бампера,включая даже правывй суппорт!

Начинаем искать причину,две из которых описаны выше...был еще,правда,третий вариант,и озвучивать его не хотелось.но по закону подлости,именно он и приключился.Суть в том,что от турбы к блоку идет масляная магистраль.Для чего она нужна,объяснять,я думаю,не нужно.Соединение ее с блоком конусное,плюс гайка,позже могу изобразить,что это за чудо такое.Так вот она и отсоединилась.как?почему?бес ее знает,догадка пока только одна:температура за бортом и 7 класс физики(влияние температуры на объем),т.к. машина неделю простояла до этого на морозе.

Результат наора масла под давлением 3-4 атмосферы описан выше))

З.Ы.не поленитесь,проверьте сие соединение)

Изменено пользователем Tapco18
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Фотку того места с ямы сделаешь? И общий план, для ФАКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tapco18

Завтра-послезавтра доберусь менять сальник привода и обязательно сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tapco18

Ну вот добрался я до сальника и сфоткал наконец злополучное масляное сопло))Как видите,залило все.После протяжки проехал 1 500 км,маслом попахивает чуть-чуть,но скорее потому, что догарает то,что попало на выпуск

post-3638-0-97429600-1329224122_thumb.jp

post-3638-0-87660600-1329224145_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

эта бынка коричневая это предкат? я просто забыл как выглядит сток выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tapco18

superhero860,

это правый привод :wink: )))а коричневый он из-за того,что на него попало литра 1.5 масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Ты уже не первый, я считал что это единичный случай, получается закономерность. :facepalm:

Турбе хана 100% + сожрата холодная часть улитки.

После разбора мотора скорее всего будет куча прихватов, короче капремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tapco18

kuchka,

Будем поглядеть,как говорится)вообще не особо согласен :icon_imslow: и нетолько потому,что не хочкться в это верить))

Пока все тип-топ(тьфу-тьфу),и едет, и масло не ест.

и не дай Бог,чтоб это закономерностью стало!

Изменено пользователем Tapco18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...