Перейти к содержанию
Авторизация  
IDS+

Питер!Выручайте!Срочно!

Рекомендуемые сообщения

IDS+

Товарисчи ездящие в нашем славном СпБ на Астрах OPC z20leh!

Попал в затруднительную ситуацию.

В данный момент мой а/м стоит на Земледельческой в боксах компании "Трансмиссии и Моторы".

Пытаемся диагностировать потерю момента и глюки с подачей топлива на холостых.

Сейчас все подозрения на расходомер. :banghead:

Хотелось бы украсть час времени,чтобы считать с вашего авто показания ДМРВ и сравнить с моими.Или воткнуть ко мне ваш рабочий датчик,таким образом наглядно убедится уйдёт ли проблема или нет. :slow: :slow: :slow:

Просто полной уверенности нет.А заказывать расходомер за 10 тыр. надеясь на чудо неочень здорово :facepalm:

Готов материально возместить потерянное время :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_tuz

в будни тяжело.. я работаю...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

в чем суть проблемы опиши. есть ли распечатка с диагностики? на ХХ пох какой расходомер даже вазовский канает чтобы понять мертв твой или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

да согласен! если после 20! в выходные могу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

Посоны,а на буднях совсем не вариант?!Завтра,послезавтра?Часов в семь,восемь?Ато неделю то совсем печально ждать до выходных...

Или может кто то может самостоятельно снять показания расхода воздуха на холостом ходу и скинуть мне?

в чем суть проблемы опиши. есть ли распечатка с диагностики? на ХХ пох какой расходомер даже вазовский канает чтобы понять мертв твой или нет

Проблема в том что идёт постоянная корректировка смеси.На холостых очень бдная смесь аж машину потряхивает,а на высоких оборотах пропадает момент,не тянет после 4500 об.м, видимо из за того что выпадает в аварийный режим....Кароче вообще ничего непонятно.

Распечатки с диагностики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Отключи просто расходомер и посмотри уйдет ли проблема.

С отключенным расходомером должны вылезти ошибки, но машина должна относительно нормально ехать, даже богатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

Отключи просто расходомер и посмотри уйдет ли проблема.

С отключенным расходомером должны вылезти ошибки, но машина должна относительно нормально ехать, даже богатить.

Была такая мысль,но решили действовать наверняка, т.к не факт,что авто точно так же не выпадет в аварийный режим с отключенным расходомером.А надо проверить одновременно 2 симптома - потеря момента и бедная смесь.

Изменено пользователем IDS+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Аварийный режим по расходомеру не приводит к резкой потере момента на высоких оборотах. Кроме того, у меня при отключении расходомера ошибки выскакивали не на холостом ходу, а вообще через пару минут после начала движения только.

В любом случае, если у вас есть ШЛЗ и она показывает бедную смесь на холостых, то первым делом надо отключить МАФ и посмотреть что станет со смесью на ХХ.

Неплохо бы перед этим долговременные коррекции по топливу сбросить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

Я предполагаю,что всё это уже делалось человеком,который занимается моим авто.НО в любом случае спасибо за совет,завтра скажу ему об этом :respekt:

Суть просьбы от этого не меняется.Всё еще жду дружеское плечо :3_2_8: . И еще ньюанс.Ехать надо обязательно в будни,т.к в выходные мастер по диагностике не работает :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus

ну смотри моя ласточка стоит подбитая на м Удельная если вариант могу открыть что надо сделаете по времени можно днем будет договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба
Земледельческой в боксах компании "Трансмиссии и Моторы".

на всяк случай напомню - там у опц клуба скидон 10%, мало ли ты вдруг не в курсе.

Нащальнику цеха Алексею привет передавай :by:, если какие проблемы с подбором запчастей у "ТиМ" возникнут, пусть мне звонят, чем смогу помогу. Алексей мой номер знает.

ласточка стоит подбитая на м Удельная

Чё стряслось? если по кузовне-окраске, то могу помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

ну смотри моя ласточка стоит подбитая на м Удельная если вариант могу открыть что надо сделаете по времени можно днем будет договориться

А есть вариант у тебя скрутить ДМРВ на денёк?!))) Я отвезу в "ТИМ",прочитаю показания и верну.Без кидалова :3_2_8: ,могу залог оставить даже.

Там делов на 5 минут его снять.

Мамба, а как тебя обозвать то им?!Так и сказать от "Вам привет от Чёрной Мамбы" ( еще зловеще так :tro: ) . Про скидос знаю,давно там обслуживаюсь.Правильные ребята,выручают.Вот впервые столкнулись с таким,чтобы так сложно отдиагностировать неисправность=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus

завтра в 10-30 могу открыть сам снимешь тел личку скинул

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

завтра в 10-30 могу открыть сам снимешь тел личку скинул

Отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Знает меня только Алексей, который директор, на черном форестере 505, - ему и привет :by: остальные про меня не знают.

Вот впервые столкнулись с таким,чтобы так сложно отдиагностировать неисправность=(

не переживай, найдут , и не такое находили. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

Да я знаю Алексея.Передам завтра,если увижу.

Ну будем надеятся,что найдут.Покрайней мере благдаря lotus'у станет всё ясно с ДМРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limon

могу подъехать,тел скинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...