Перейти к содержанию
Авторизация  
-13-

Замена ремня ГРМ Астра ОПЦ

Рекомендуемые сообщения

master-blaster
сегодня поменял помпу на 84400 -вполне живая.

ты только помпу менял?

снял весь ГРМ, поменял помпу и поставил на место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

master-blaster,

Я на 78500 менял турбину,все ролики,ремни и прокладки-а про помпу вспомнил когда мотор уже собирали-поэтому ждать еще несколько дней ее не охота было-заменил сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

поменял сегодня ГРМ, появился вой от 1500 до 3000 оборотов, дальше мотор заглушает звук. Эт че перетянули ремень?????????? Шуршание ролликов прошло, пластиковый ленивец был мертвый, но появился этот вой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romka

Скорее всего перетянули, если воет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

подскажите, если ставить неоригинал комплект ГРМ и помпа, каким производителям можно доверять точно? Просто такой выбор неоригинала огромный, что что-то я сомневаюсь в необходимости изделий от опеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

подскажите, если ставить неоригинал комплект ГРМ и помпа, каким производителям можно доверять точно? Просто такой выбор неоригинала огромный, что что-то я сомневаюсь в необходимости изделий от опеля

INA-он же ориганал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sexxx

поменял сегодня ГРМ, появился вой от 1500 до 3000 оборотов, дальше мотор заглушает звук. Эт че перетянули ремень?????????? Шуршание ролликов прошло, пластиковый ленивец был мертвый, но появился этот вой

скорее всего перетянули.

подскажите, если ставить неоригинал комплект ГРМ и помпа, каким производителям можно доверять точно? Просто такой выбор неоригинала огромный, что что-то я сомневаюсь в необходимости изделий от опеля

один ролик INA?второй железный производство япония, натяжной canada, ремень какой нить контитех, помпа хм опасно но что нить skf.

читал здесь что помпу на 60 тысячах менять надо. а как проверить что она требует замены? и какой фирмы лучше брать . ооигинал дорогой слишком?

оригинал 2500 руб,были случаи когда на 60 тыс помпа на опц разваливалась оригинальная, экономия может привести к большому попадосу. лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Менял помпу и ГРМ примерно на 70000. Ремень более чем жив (в оригинале помоему Гейтс идёт), все ролики так же. Помпа на холодную чутка шуршала, новая так же шуршит. Забил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...