Перейти к содержанию
Авторизация  
mczotta

Уходит антифриз

Рекомендуемые сообщения

mczotta

как уже где то писал - антифриз все уходит и уходит(((

грешу на мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

как уже где то писал - антифриз все уходит и уходит(((

грешу на мороз

и что мороз? он замерз чтоли и его меньше стало или что? искать нужно куда он девается. Сколько долил то хоть и за какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

ну на морозе все рти хуже держат жидкость,которая в свою очередь становится более текучей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Сначала долил 150 мл, потом долил дилер, не знаю сколько, еще я потом 200 мл. Дилер проверял- ничего не обнаружил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Сначала долил 150 мл, потом долил дилер, не знаю сколько, еще я потом 200 мл. Дилер проверял- ничего не обнаружил

ну это уже окло полу литра получается а то и больше,чот странно как то,как можно не увидеть такие подтеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Довольно странно, да, но никаких подтеков под машиной не увидел, защиты нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ну на самом деле стремная фигня,куда он уходит то тогда,если не наружу,то значит внутрь,а это плохо...Ты не перегревал мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Сначала долил 150 мл, потом долил дилер, не знаю сколько, еще я потом 200 мл. Дилер проверял- ничего не обнаружил

Хм....я за 13к км и 10 месяцев эксплуатации залил мл. 600-800...ищи куда уходит, мучай дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Я на Вектре постоянно доливал, даже возил с собой баночку концентрата. На Инсигнии за 25К - ни разу. Может дилер на ТО долил, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

ну на самом деле стремная фигня,куда он уходит то тогда,если не наружу,то значит внутрь,а это плохо...Ты не перегревал мотор?

Хм....я за 13к км и 10 месяцев эксплуатации залил мл. 600-800...ищи куда уходит, мучай дилера.

нет, двигатель не перегревал.

через километров 500 поеду масло менять - надо мучать дилера, за 1000 км поллитра дофигища конечно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

по такой погоде 500 мл на 1000 км, как показывает практика, не мало, но пока и не криминал. ты проверяешь по реальному уровню в бачку при одних и тех же условиях? оптимальный вариант - полностью прогретый двигтель, после того как его заглушешь, например, приехал на работу, заглушил, перекурил - проверил. если будет и дальше уходить, учитывая что морозы спали, стоит думать о новой диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

на инсигнииклубе есть аналогичная тема - http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1342 - куча разных причин

началось все с того, что на третий день появилась надпись "низкий уровень ож"

наличие данной надписи заставляла открывать бачок ( он черный - на свет не видно)

в принципе, когда доливал и первый, и второй раз, условия были одинаковые только по температуре двигателя - приехал на работу часа два покурил - разбадяжил концентрат и долил. температур аза бортом была в первом случае - минус 20, во втором - минус 10

в любом случае диагностировать буду. тем более в лауре заливальщики ОЖ сказали про необходимость контрольного осмотра через 500 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

у меня уходил, но наружу и капли на снегу оставались! сделали опрессовку, подтекает из прокладки после помпы, но подтекает очень мало (за 2 тысячи км ещё ни разу не подлил)..дождусь тепла, если не перестанет, то поменяю (прокладка 60 рублей стоит, а замена 5800р). Я присутствовал при диагностике, когда у человека уходил антифриз и уходил во внутрь...под давлением подавали антифриз в систему и искали трещины в блоке! надеюсь у тебя всё проще!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

на инсигнииклубе есть аналогичная тема - http://www.opel-insi...?showtopic=1342 - куча разных причин

началось все с того, что на третий день появилась надпись "низкий уровень ож"

наличие данной надписи заставляла открывать бачок ( он черный - на свет не видно)

в принципе, когда доливал и первый, и второй раз, условия были одинаковые только по температуре двигателя - приехал на работу часа два покурил - разбадяжил концентрат и долил. температур аза бортом была в первом случае - минус 20, во втором - минус 10

в любом случае диагностировать буду. тем более в лауре заливальщики ОЖ сказали про необходимость контрольного осмотра через 500 км

будет желание - заезжай, проверим утечки, заодно и масло махнем, попробуем доработку по Клауссу сделать. На этой неделе приезжал новый владелец инсигнии Кота+ мы ее поковыряли во впуске и кажеться нашли секрет, только он до сих пор не отписался по результату :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Ок, а в какой ррт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Ок, а в какой ррт?

Пулковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

замечательно, поближе к 2 тыс - отпишусь в личку, чтобы узнать кодовое слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

проблема пока решена

всего было залито 500-600 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

У меня на вектре уходил по немногу. Постоянно доливал. Оказалось проблема в крышке расш. бочка. После замены крышки, все стало гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

м.б. воздушная пробка, м.б. после 2тыс км закисли трещины -вот иперестало литься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

опять проблема - 8950 км пробега - появилась надпись - залейте антифриз

завтра буду заливать - посмотрю сколько ушло (((

Изменено пользователем mczotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

Если ушло немного, то это нормально

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Немного, что появилось сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

прочитал предыдущее, у меня примерно раз в год на Инсигнии приходилось доливать - раз в 25 к примерно, ну и бачек меняли по гарантии разок, у многих вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

долил 200 мл.

когда откручивал крышку. пар шел откуда то изза бачка - может быть с бачком трабла тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...