Перейти к содержанию
Авторизация  
J-fox

Отдавать за опель больше миллиона - бред

Рекомендуемые сообщения

oleg_RRR

Вот с этого бреда все и началось:

понты, понты - как же их любят в россии...

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J-fox
согласен с тем, что свое мнение топикстартер выражает немного неправильно. посмотрите на ситуацию немного шире и, возможно, получится его понять. мне вот его посыл не сказать, что очень близок. Но как минимум понятен. И вот почему: у человека была/есть новая (!) Корса ОПС. про то, какое это всё-таки фееричное говно с точки зрения инженерии - может мне не рассказывать. Давайте будет честными до конца - парашный автомобиль. Прикольный, да. Но ломается просто мрачно. Вы бы знали, какие маты на нее складывали мои друзья, пересевшие на новую (куплена по акции) после Лансера 1.6, который на тот момент 150 ткм пробежал. Весь сервис был в духе масло-колодки-фильтры. но вернемся к J-Fox. ездит он на Корсе - чинит ее по мере поломок всего подряд и думает: "ну ладно, это модель такая убогая. Самая младшая в классе. Но мне-то ОПС нравится по духу, интересная линейка. Может на Инсигнию пересесть при возможности?". Я первые месяц-полтора тоже так думал, хотя Корса еще не успело сломаться - просто нравилась Синька. А что мы видим сейчас: обсуждение каких-то вылетевших ошибок просто от мороза, тему "как вернуть законные силы" и прочие радости в стиле "поменяли по гарантии редуктор"... И начинает казаться, что это такое же говно, как Корса, только уже за 1.8 млн. И как обычно с Опелем в наших широтах - если что-то ломается, то ты не можешь просто поехать к дилеру и уехать на исправной машине. Они же не знают нихрена, да и не хотят. В итоге в машине почти за 2 млн. тебе придется опять быть чуть-чуть инженером, немного механиком и много читать этот форум))))) Для владельца авто с претензиями на спортивный бизнес-класс модель поведения неоднозначная ;) поэтому и есть такая тема. Скажете, это только верхушка айсберга? а то он и айсберг - остального не видно. Заметьте, за ОПЕЛЬ вписываются Астраводы и Вектроводы =) я не утверждаю, что Опель - аццтой. У каждого производителя есть удачные модели и неудачные, есть совсем провальные. И ждать лояльности к марке от владельца эдакого заводского выкидыша не приходится. Особенно под соусом убогого сервиса и кидалова от ГМ

Во общем ладно все останимся при своем мне лично пофиг куда Вы будете тратить Ваши деньги хоть оку покупайте за лям мне параллельно.

Благо что из однородной массы есть хоть один человек который услышал мой посыл, и способен воспринять очевидное инакомыслие остальное............ во общем ладно.......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Во общем ладно все останимся при своем мне лично пофиг куда Вы будете тратить Ваши деньги хоть оку покупайте за лям мне параллельно.

Благо что из однородной массы есть хоть один человек который услышал мой посыл, и способен воспринять очевидное инакомыслие остальное............ во общем ладно.......

ну да вас уже 2 ))) предлагаю зарегиться ещё на других клубах и обЪяснить людям зачем вообще отдавать за Мазды , хонды , форды ,больше 1000000 всегда ведь можно взять Б/У мерсы и бехи ..... соберетесь и создадите свой форум " Разборка-клуб" :icon_imslow:

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Хронология событий:

Далее я пишу мол: 1800000 за Опель. Яб на твоем месте еще раз все обдумал

Все дольнейшие это в том числе и создание данной темы и ее название это отсебятина cLauzz,

Поправил название темы, процитировав Вас из первого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon

,

Я бы предпочел взять Инфинити М25, если бу то М45. БМВ 525 (в бу выбор огромен) Ауди 4,5,6 Фольц Тигуан Камри 3.5 да согласен по характеристикам не все дотягивают но тут на первую роль выйдет статус качество практичность. И в любом случае это будет не опель! И еще я проведу эксперимент подожду скажем месяцев 6-8 и посмотрю на отзывы владельцев Опеля Инсигнии и подмену эту тему позже и тогда посмотрим кто был прав.

Мысли,что какая-либо модель,какого-то производителя должна стоить дешевле приходили наверное к большинству автолюбителей. Халяву и скидки любят все! Сейчас ситуация такова,что практически все известные автопроизводители более или менее сравнялись в производстве и качестве автомобилей..Опель делает сейчас действительно качественные автомобили. Инсигния - это новая модель и как показывает практика, она реальна удалась. Назвать цену неоправданно завышенной на Инсигнию нельзя. К сожалению стереотипное мышление ещё действует..хочется людям брэндов..В своём классе она не самая дорогая,но фору дать может многим автомобилям и по дизайну и технически. Награды и продажи данного автомобиля говорят сами за себя. Ну а вместо нового автомобиля взять б/у - БМВ 525, Ауди,Фольц..??!!? Без комментариев. Я эксплуатировал много авто,так уж вышло..знаю многие вышеперечисленные модели изнутри и назвать их меганадёжными не могу. Инсигния-прекрасная альтернатива многим брэндовым авто.

P.S. За 6-8 месяцев я полагаю ничего сверхъестественного не случится. :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

по поводу ценообразования...

я тут в конфигураторе посчитал инсигнию 220лс на автомате, 4х4 и со всеми пакетами кроме нави, получилось 1.3...за аналогичную сумму одинаково мыслящий с тобой хомячек может взять пустую бмв, ауди или мерседес с двиглом 1.8, которых сейчас всегда в изобилии у дилеров, так вот ответь на вопрос, ЗА ЧТО платить такие деньги покупая этот премиальный кал???

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

по поводу ценообразования...

я тут в конфигураторе посчитал инсигнию 220лс на автомате, 4х4 и со всеми пакетами кроме нави, получилось 1.3...за аналогичную сумму одинаково мыслящий с тобой хомячек может взять пустую бмв, ауди или мерседес с двиглом 1.8, которых сейчас всегда в изобилии у дилеров, так вот ответь на вопрос, ЗА ЧТО платить такие деньги покупая этот премиальный кал???

Чур тебя! Пока ты берешь опиль, они берут БМВ! Ездить на БМВ - это +32 к "престижу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

ну да вас уже 2 ))) предлагаю зарегиться ещё на других клубах и обЪяснить людям зачем вообще отдавать за Мазды , хонды , форды ,больше 1000000 всегда ведь можно взять Б/У мерсы и бехи ..... соберетесь и создадите свой форум " Разборка-клуб" :icon_imslow:

просто ты увидел и прочитал то, что хотел увидеть и понять. плюс энное количество людей, которые свели всё к срачу.

я повторюсь, каждый кошельком волен выбирать новое или б/у на свой вкус. Спорить об этом нет смысла, тут нет правых и заблуждающихся.

давайте переведем разговор в плоскость лояльности к марке Опель в РФ, позиции представительства концерна и в результате желания человека еще раз купить, в частности, ОПС. Ситуация-то не сказать, что очень радостная...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

я повторюсь, каждый кошельком волен выбирать новое или б/у на свой вкус. Спорить об этом нет смысла, тут нет правых и заблуждающихся.

так мы как раз и выясняем что заставляет людей делать тот или иной выбор ? почему человек предпочитает новому супер-опилю за 1.8, м5 с проперженными сидухами, или опилю за 1.3, пустую ауди, ведь получается, что он покупает меньше автомобиля, за большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Чур тебя! Пока ты берешь опиль, они берут БМВ! Ездить на БМВ - это +32 к "престижу"...

А мотор 1.8 компенсирует ксенон и сгу.

просто ты увидел и прочитал то, что хотел увидеть и понять. плюс энное количество людей, которые свели всё к срачу.

я повторюсь, каждый кошельком волен выбирать новое или б/у на свой вкус. Спорить об этом нет смысла, тут нет правых и заблуждающихся.

давайте переведем разговор в плоскость лояльности к марке Опель в РФ, позиции представительства концерна и в результате желания человека еще раз купить, в частности, ОПС. Ситуация-то не сказать, что очень радостная...

Тут не соглашусь!

Ребят.

Давайте будем реалистами. Опель в принципе машина эконом класса как и форд, киа, хундай и т.п.. И отдавать за них больше миллиона рублей на мой взгляд бред. Так как мы с вами живем в России и просто вынуждены переплачивать (ПутиМедведу привет) за нормальные машины(иномарки а не наш хлам) то в какой то момент надо включать логику. Лучше за тот же муль, полтора, взять М-ку, AMG, или просто другой класс не в пример выше Опеля, пусть даже и 2-4 годовалый Мерин, Бэха, Инфинити, Лэнд, Тойота да выбор огромен былобы желание, а не только слепое следование за брендом.

Надо зайти на бмв клуб и написать подобный вборос типа

Поцоны. Нахрен вам это говно за 5 лямов. Вы переплачиваете. БМВ столько не стоит. Купи себе однушку в Бирюлелво и сонату с подарками. Понты НИЧТО = НЕДВИЖИМОСТЬ ВСЕ!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

давайте переведем разговор в плоскость лояльности к марке Опель в РФ, позиции представительства концерна и в результате желания человека еще раз купить, в частности, ОПС. Ситуация-то не сказать, что очень радостная...

Согласен.

Корса - мое первое знакомство с Опелем. По разным обстоятельствам она у меня задержалась, и я успел узнать, чего стоит гарантия от GM. Потому связываться с Инсигнией, которая, что бы там не говорили, стоит своих денег, мне уже что-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

так мы как раз и выясняем что заставляет людей делать тот или иной выбор ? почему человек предпочитает новому супер-опилю за 1.8, м5 с проперженными сидухами, или опилю за 1.3, пустую ауди, ведь получается, что он покупает меньше автомобиля, за большие деньги.

Подожди, не мешай все в одну кучу. Или холивар "новое против б/у", или битва брендов. Совсем разные вещи. Их объединяет одно - спорить бесполезно. Аргументы с каждой стороны будут одинаово хороши, вопрос личных приоритетов.

Клаузз, ты же сам вешал опрос "что мы купим после продажи ОПС". И людей, высказавшись за "новую содель опс" как-то неприлично мало... На дворе 2012, мало делать просто хороший товар. К этому должны прилагаться и радость обладания, и сервис, и ощущение причастности. Это не Хьюндай Солярис. Но вы уже 6 страниц перемалываете кости человеку, который оказался ярким подтверждением моих слов - в ОПС не верят и расширять ряды фанатов будет очень сложно. А значит, будет сложно продать и новую Астру... Донести это до ГМ Россия было бы очень кстати

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

ух какая жара! :spiteful:

вот у меня кардинально другое мнение - покупать опель менее, чем за лимон - больший бред, чем покупать опель дороже лимона...

Потому что у опеля интересны только ОРС или синька 2.0Т-2.8Т.

Но сам я скорее всего синьку за 1.6-1.8 не куплю, так как мне кажется, что для нее это дороговато (давайте не будем только развивать спор о ценообразовании - он уже успешно ведется в теме про гольфа). Так же как и не куплю Астру, если она будет стоить дороже 1.3

А вот те Вектры, которые у меня были (обе около 1.2 стоили новыми) считаю отличными машинами за свои деньги...

Также я ничего не имею против БУ машин - у меня их было множество и какие-то проблемы были только с двумя...

Зато можно попробовать все марки (ну нет у меня денег на новый С55АМГ, а на трехлетку есть - купил не нарадуюсь)

В общем всем мир! У каждого свое мнение. Не надо привязываться к одной марке - есть куча отличных машин и много из них стоит попробовать. :wink:

Ну судя по профилю Вам 28? 10 марок Вы назвали. Ездите видимо с 18ти? А чего тогда раз в год машину меняете? Мерс, Бмв, Тойота были плохими? :icon_imslow:

Мне тоже 28. С 18 лет у меня сейчас 13-я машина... Бывало ездил 3 месяца и скидывал, только потому что было интересно взять другую машину... Как писал выше неудачными были только две...

Тех кто покупают ОРС ни как не назовешь практичными людьми они выбирают машину сердцем и Вам это не понять !!!

PS Это не значить что вы ущербны -нет ,просто Вам не понять а нам не объяснить !!

Полностью согласен. Так же как и те кто покупает БУ М-ки, АМГ и С, РС от ауди...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

А значит, будет сложно продать и новую Астру... Донести это до ГМ Россия было бы очень кстати

совершенно верно.. думаю многие как и я с удовольствием купили бы астру или сигу из наличия, но ждать 3-4 месяца не захотят и пойдут за гольфом ГТИ, БУ машинами и прочими вариантами за те жи деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Да в этом есть своя логика... Но сравнивать опель с киа это провальный провал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

У меня была корса 1,5 года ломалось все, В семье есть сид 4 года масло-колодки и все. Так что пока нет как миниму 1,3 лямов я поезжу на дико овощном киа, да не едет, да не оч получаю кайф от той реакции когда дюди узнают что у тебя киа, но зато она не ломается, будет 1,3 мил. возьму Инсигнию 2.0. ОПС по мне нет смысла брать из-за налога. Мог взят б/у S60R но я не хочу отдавать за ее обслуживание деньги, совсем не малые деньги.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

,

Я бы предпочел взять Инфинити М25, если бу то М45. БМВ 525 (в бу выбор огромен) Ауди 4,5,6 Фольц Тигуан Камри 3.5 да согласен по характеристикам не все дотягивают но тут на первую роль выйдет статус качество практичность. И в любом случае это будет не опель! И еще я

Эпик! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

всю тему не читал, хватило пары постов. :i48::epic::facepalm: я промолчу :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Настоящий автолюбитель выбирает машину для себя сердцем и умом

критерии у всех разные

1.если цель - тупо передвигаться - возьми ваз2109, рабочая лошадка

2.передвигаться с комфортом и на иномарке, а денег не особо - корейцы, кетайцы

3.с комфортом и побыстрее, и есть чуть-чуть бабла - немцы, японки

4.с комфортом и с кучей понтов, но медленно, и бабло вроде как есть - базовые комплектации премиум-брендов

5.с комфортом, побыстрее и с кучей понтов и подороже, т.к. бабла девать некуда - заряженные премиум-бренды

а если ты хочешь ездить на быстрой, комфортной, практичной машине, при этом гарантированно проезжать мимо пп. с 1 по 4 (см выше)

ты возьмешь ОПЦ :tro:

а как же п.5???

ну если поработаешь (если захочешь) над машинкой: чих-пых, кулер-шмулер, впуск-выпуск ну и т.д....- п. 5 тоже проедешь

при этом бюджет ОПЦ даже с доработками будет далёк от стоимости автомобилей из п.5

вот и весь вопрос практичности, НА ХРЕНА ПОКУПАТЬ ЧТО-ТО ДОРОГОЕ И НЕЕДУЩЕЕ???

сейчас не 90-е годы, когда кто на джипе, тот и круче

КРУЧЕ ТОТ, на чьей стороне ПРАВДА, брат :spiteful::icon_imslow:

ВЫБЕРИ АВТО ДУШОЙ, если у тебя денег до хрена

судя по тому, что машин ты уже много поменял, ни одна тебе не нравится

опель тебе тоже не нравится

так продай его

и копи деньги на мечту

желаю тебе найти автомобиль, который ты будешь ЛЮБИТЬ

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Вопрос поставленный ТС вызывает недоумение. Почему опель не может стоить 1,6 (1,8) ляма? Я на этот вопрос ответа не вижу, даже не могу представить причину по которой мог такой вопрос возникнуть.

Да - опель не премиум класс, да - послепродажное обслуживание не на высоте, да - не все модели удачные.

Цена адекватная с учетом вышеперечисленного - меседес/ХХХ/ауди за эти деньги это С класс в 200 л.с. (у меня такой).

При этом ломается всё, хоть за 3 ляма хоть за 5, - почитайте форумы премиум марок. Потом, брать б/у это - минус гарантия и минус обслуживание (к владельцам купившим б/у отношение у дилеров совсем другое). А статус... за 1,8 ляма о каком статусе речь?

Инсигния стоит своих денег однозначно. 1,8 это не дорого для опеля - это дорого для Вас.

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DMka

1,8 это не дорого для опеля - это дорого для Вас.

Вот и итог шести страниц.

Лично я выбрал инсигнию за 1,85 потому, что это дёшево.

Долго выбирал, и, как говорится, победила жадность.

Кому интересно сравнить, зайдите на конфигуратор бмв и посчитайте что-нибудь похожее, кому что нравится.

Мой виртуальный 535х туринг со всеми стеклянными крышами, доводчиками дверей и вентилируемыми сиденьями вышел на 4,2.

И, кстати, хоть в конфигураторе там и есть опция "отказ от автомата", дилер мне сказал, что нифига никакой механики, только автоматы.

Найдите на рынке за любые сравнимые деньги (+-50%) хоть один мощный полноприводный универсал с механической коробкой.

Нету.

У всех марок мощные моторы агрегатируются сейчас исключительно с автоматами.

Но зато мой дилер опеля меня очень радует.

В пятницу звонит мне "новая менеджерша взамен моего бывшего, уволившегося" и спрашивает: "А какую машину Вы ждёте и в каком состоянии находится Ваш заказ?".

Получив офигевший ответ, говорит "А-а-а, ну ладно, я тогда сама всё выясню и перезвоню Вам".

Прошло четыре дня, не перезвонила - вот и думай что хочешь.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Да я не говорю что он не может стоить, я говорю что для опеля это перебор ну нестоит опель 1,800,000р. не за что там их платить! НЕЗАЧТО!!!!!!!!

Еще как стоит, особенно в фуле! если точную копию инсигнии сделает мерседес, или ауди, то цена будет 2.8млн., а тогда из-за того что не опель было бы за что платить????

Я сам ежду на мерседесе W211 Е350 4matic 2006 года, но до сих пор хочу инсигнию, так как душой запал на эту машину!!!!! Если я перестану 150-200км в день ездить по стройкам, точно куплю! В будущем я лучше куплю инсигнию ОРС, так как она новая и за эти деньги больше ничего не купишь в этом классе!

Как раз по теме! Мои друзья из Армении, когда были здесь в гостях, как узнали какие горячие машины имеет опель, особенно увидели в живую белую инсигнию турбо, удивительным лицом на меня смотрели, так как в Армении из опелей после 2004 года, только Astra H! Покатались, заказали..... :by:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Эхх,такое жарево пропустил

немного отвечу хоть и понимаю что таварисч уже ушолЬ

И вообще мне все это напоминает какое то сектантство

Конечно сектанство

я таким как ты устал на всех форумах отвечать:

Я за свою Вектру ОПЦ завалю не задумываясь!!! :by::icon_imslow:

Да потому что покатаюсь и продам и куплю другую, делов то? И не собираюсь дрочить на одну марку годами......

Советую перестать дрочить и перейти на людей,желательно на женщин :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

Я за свою Вектру ОПЦ завалю не задумываясь!!! :by::icon_imslow:

:by::icon_imslow:

ты уже и так обЪявлен во всесоюзный розыск , а все продолжаешь мочить (точнее - валить) ?!? :rolleyes::by: Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

.Вы же скорей всего купили свою OPC в кредит и будете кататься 5 лет платить сумасшедшую страховку и продадите дай бог за 1.2-1.1 ну и где логика?

Так вообще то у нас второе название форума "Клуб кредитных Опелей" ))))))

.....ну что за маразм Брежневский вы несете))))

,

Я бы предпочел взять Инфинити М25, если бу то М45. БМВ 525 (в бу выбор огромен) Ауди 4,5,6 Фольц Тигуан Камри 3.5 да согласен по характеристикам не все дотягивают но тут на первую роль выйдет статус качество практичность. И в любом случае это будет не опель! И еще я проведу эксперимент подожду скажем месяцев 6-8 и посмотрю на отзывы владельцев Опеля Инсигнии и подмену эту тему позже и тогда посмотрим кто был прав.

а че не М 45,БМВ 550,Ауди 7,Туарег вэ 12?Капульки не хватает?Главное статусное БМВ,а то что УГ в бубне то такое дело)

Камри и статусность это вообще отжиг)))Прям в стиле Украинского Опель клуба))

Я еще раз повторюсь что не называл Опель ГОВНОМ и снова ВСЕ НАЧАЛОСЬ с того что меня смущает цена на ОПЕЛЬ в 1,8

а вас цены на мясо,сахар,хлеб не смущают?Пойдите покричите под магазином что продаваны продуктов казлы!))

Во общем ладно все останимся при своем мне лично пофиг куда Вы будете тратить Ваши деньги хоть оку покупайте за лям мне параллельно.

Благо что из однородной массы есть хоть один человек который услышал мой посыл, и способен воспринять очевидное инакомыслие остальное............ во общем ладно.......

Ну так если пофиг зачем было начинать?

Серая масса ездит на Камри,М25 и УГ 525 ;)

ты уже и так обЪявлен во всесоюзный розыск , а все продолжаешь мочить (точнее - валить) ?!? :rolleyes::by:

Лысый -не уловимый мститель!;)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...