f1y0rdie

Продам Opel Corsa OPC

15 сообщений в этой теме

Фото:

post-3575-0-79448900-1329656409_thumb.jppost-3575-0-36905300-1329656441_thumb.jppost-3575-0-79933700-1329656461_thumb.jppost-3575-0-41321800-1329656485_thumb.jppost-3575-0-18963800-1329656510_thumb.jppost-3575-0-40680500-1329656531_thumb.jppost-3575-0-85696300-1329656551_thumb.jppost-3575-0-83183400-1329656623_thumb.jppost-3575-0-54488300-1329656659_thumb.jppost-3575-0-48824300-1329656690_thumb.jppost-3575-0-79167100-1329656739_thumb.jppost-3575-0-76858000-1329656770_thumb.jp

post-3575-0-96686900-1329656800_thumb.jppost-3575-0-86371600-1329656831_thumb.jp

Количество владельцев в ПТС: 1

Пробег 35000 (сейчас ~32000, но я иногда на ней езжу).

Куплена и обслуживалась в Major-Auto.

Недавно пройдено ТО (+ чистка и профилактическая дезинфекция кондиционера).

Новые тормозные колодки (у старых был износ 70% - передние, 10% - задние).

Сцепление заменено на ~25000 (диск, корзина, выжимной - по причине умершего привода).

Состояние удовлетворительное (имеются отметки от камней и царапины ).

Установлены зимние шины Nokia Nakkapeliitta 7 224/40 R18 (4шт).

Летние шины Hankook K107 Ventus S1 EVO 225/35 R18 (5шт) - почти новые, пробег около 1000 км.

Допоборудование: защита картера (GM).

Внесенные изменения: новые спортивные пружины и аммортизаторы (кит регулируемой по высоте винтовой подвески Bilstein B14 PSS).

Ремонты:

Участвовала в двух нескоростных ДТП.

Подушки не срабатывали.

Ремонтировалась по КАСКО (Ингосстрах платит! (с) ;-) в Major-Auto.

Одно колесо менялось на новое (низкий профиль + низкое давление = зарубка на ободе; отдам в качестве запасного - оно не квадратное, спокойно можно ездить 200+).

Заменен поршень в четвертом цилиндре (известный баг OPC и даже, как оказалось, GSi).

Спецификация (из договора купли-продажи)

Марка: Opel

Модель: OPEL CORSA

Комплектация: Corsa OPC 1.6T/192 6MT 3D

Объем мотора: 1,6

Тип кузова: Хэтчбэк

КПП: Механическая КПП

Цвет: Синий (arden blue m)

Полноразмерные фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира

Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира

Надувные шторки безопасности слева и справа

Отключаемая подушка безопасности

Трехточечные ремни безопасности, регулируемые по высоте (для передних пассажиров), с преднатяжителями

Оповещение о непристегнутых ремнях безопасности

Адаптивные стоп-сигналы

Антиблокировочная систем тормозов (ABS)

Усилитель рулевого управления (EPS)

Рулевое колесо "OPC Line", спортивное

Три подголовника заднего сиденья

Иммобилайзер

Центральный электрический замок с дистанционным управлением

Функция задержки выключения фар "Follow-me-home"

Наружные зеркала заднего вида с электрической регулировкой, с обогревом, в цвет кузова

Электростеклоподъемники передние

Рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона

Система динамической стабилизации (ESP)

Система помощи при трогании на подъеме (HSA)

Система слежения за давлением воздуха в шинах

Противотуманные фары

Двухтоновый звуковой сигнал

Затемненные задние стекла

Модельный год 2008

Цвет: Arden Blue (mica)

Теплоотражающее ветровое стекло

Электрический климат-контроль

Датчик дождя

Салонное зеркало с автозатемнением

Автоматическое управление приборами освещения

Пакет "Technic" (круиз-контроль, бортовой компьютер)

Легкосплавные диски 18" (5 Y-образных спиц)

Адаптивное головное освещение (галогеновые лампы)

Противоугонная система

Автомагнитола CDC40 OPERA MP3 с управлением на руле

Салон: кожа Nappa, темно-серый/серебристый (спортивные передние сиденья с регулируемыми спинками; регулировка высоты сиденья водителя; складывающаяся по частям спинка (60/40) и откидывающиеся спинка и подушка заднего сиденья; подогрев передних сидений)

Производство: июнь 2008.

Приобретена: 26 декабря 2009.

Цена: 625000.

Изменено пользователем f1y0rdie
2

Поделиться сообщением

Привет!

Все классно, но год не написал.....

0

Поделиться сообщением

ПТС 2008.и так ясно )))

0

Поделиться сообщением

Привет!

Все классно, но год не написал.....

Исправлено (произведена в июне 2008, куплена в конце декабря 2009). В общем-то, я тут много про нее в обсуждениях отказа в гарантийном ремонте и т.п. писал. Скрывать ничего не собираюсь. В принципе, продавать не собирался, только уже начало тянуть ее тюнить: дифференциал, тормоза, ковка, и т.д, и т.п., чего я изначально делать не собирался. Пока только подвеска установлена. Если очень долго продаваться будет, то оставлю себе насовсем - может быть доеду как-нибудь до кольца.

0

Поделиться сообщением

ПТС 2008.и так ясно )))

Я не чувствую себя обязанным GM за то, что по акции купил в России машинку, на которую в то время в Европе желающих не нашлось. Полтора года на складе для машины, которую и так строили для кого-то по заказу - срок не маленький. Кризис-шмызис, однако!

Ну, а о послепродажной поддержке со стороны местного представительства GM вообще ничего хорошего сказать не могу. Если бы я знал до покупки, что она такая сыпучая, то не взял бы ее, однозначно. Сейчас-то, когда за собственные деньги уже заменены неисправные узлы, и можно еще долго спокойно пользоваться ей, спешить с продажей как-то и не особо хочется.

1

Поделиться сообщением

Они все были проданы в 2008!!!

И по акции и без нее.

Поверь НЕ все Corsa OPC сыпучиЕ ,т.к.я обладал двумя Corsa OPC-и обе были на тюненгЕ , первую продал с пробегом 27т.км. 2-ю с 5т. или 6т. точно не помню )))

У меня даже и намёка НЕ было на поломки,даже на мелкие "или как принято говорит- детские..."только газолин :wink:

По теме АП. Машинка твоя хороша!

0

Поделиться сообщением

Ну у второй то с пробегом 5-6 точно прям бы в е болячки вылезли ))... Я до 10 болячек не видел.,.

По теме 4 цилиндр болячка)? Имхо очень редкая.. До этого ток про жсай читал и то которому разобрали и не собрали а потом двигло целое меняли) те точно ток горшок поменяли или двигло как и тому :)?

0

Поделиться сообщением

Кожааночка!

Ап тачану, эх... :wink:

0

Поделиться сообщением

Ну у второй то с пробегом 5-6 точно прям бы в е болячки вылезли ))... Я до 10 болячек не видел.,.

По теме 4 цилиндр болячка)? Имхо очень редкая.. До этого ток про жсай читал и то которому разобрали и не собрали а потом двигло целое меняли) те точно ток горшок поменяли или двигло как и тому :)?

Только поршень в 4-м горшке. Цилиндр в порядке, в отличие от той же GSi (здесь только про одну отписался кто-то). Я смотрел, что там на буржуйских форумах пишут, и сделал вывод, что проблема не особо заметна потому, что те, кто делал перечиповку во время гарантийного срока, с претензиями не обращаются. Там народ как раз удивляется, что и на стоковых та же самая проблема вылезает...

По себе могу сказать, да и владелец той же GSi писал, что внешне дефект практически себя не проявляет. А без жалоб владельца компрессию в сервисе мерить не станут. Так что еще не известно, редкая это болезнь или нет. Даже только этом сайте в разделе о "детских болезнях" Корсы отметилось 4 человека с той же проблемой (мой голос там тоже есть, хотя вопрос был к замене по гарантии).

0

Поделиться сообщением

Оставлен залог.

0

Поделиться сообщением

Маленьки офф - как резина тебе?

0

Поделиться сообщением

Маленьки офф - как резина тебе?

Ханкук-то?

1. Если хочется хорошего торможения в сухую погоду и уверенной езды в мокрую, то нельзя особо перекачивать.

2. Если не перекачивать, то легко зарабатываются грыжи и т.п. неприятности.

В целом очень достойные покрышки. Боковины только мягкие. Я недолго совсем на них ездил. Это уже второй комплект. На предыдущем тоже поездил всего пару-тройку недель. На груженной пассажирами машинке проехал в повороте по какой-то безобидной выемке в асфальте и переднее загруженное колесо острым краем выемки пробило до обода. Удара даже никакого не почувствовал. Просто понял, что какой-то шум появился. Вышел посмотреть - боковина одной покрышки готова, а еще две - с грыжами. Купил новые четыре, а одну уцелевшую - впереди внутри поворота находилась в момент наезда на острый край - в запаски оставил. Передние были с давлением 2.6, а задние - 2.4.

В дождь ведут себя просто шикарно. Мне понравились больше всех покрышек, которые могу вспомнить. В сухую тоже вполне достойно, если не перекачивать. Но, повторяю, что я с нормальным давлением ездил недолго. Новый комплект надул под 3.0 и уже особо не замечал каких-то отличий особых от ContiSportContact 2, которые шли в стоке. Зато уже не боялся, что грыжу заработаю.

Кстати, когда пробил колесо, порадовался, что до этого пожадничал и не купил какие-нибудь дорогие Пилоты, чтобы так скоро их убить. А Конти мне пришлось поменять потому, что тоже одно из колес прокололось, а герметик не помог - может быть срок хранения уже истек. Поездил какое-то время с Пилот 2 на задней оси. Так вот, Конти даже изнутри изнашиваются очень быстро, а не то что со снаружи. При том, что я не люблю тормозить без надобности. У меня основной пробег по шоссе (МКАД и т.п.) и проспектам. Просто от качения трутся сильно Конти. Уж не знаю, насколько они быстро убиваются у тех, кто гоняет между светофоров или на треке. Денег никаких на такую резину не хватит, наверное...

0

Поделиться сообщением

f1y0rdie

ок :)

Только учтите, у что моих летних покрышек профиль 35-й. Как там на толстых колесах с боковинами - не знаю.

0

Поделиться сообщением

В связи с финансовыми проблемами у потенциального покупателя машина снова продается.

Цена до 4 марта - 625000 с летней резиной, 600000 - без летней резины. Без торга.

Передумал я продавать машинку.

Кто подскажет, как тему закрыть?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.