Перейти к содержанию
Авторизация  
Garfild

Предложение по доске объявлений

Рекомендуемые сообщения

Garfild

Друзья, не знаю обсуждалось ли это или нет, если обсуждалось - извиняйте. Есть несколько мыслей по доске объявлений и рейтингу.

1) Сделать 2 дополнительные темы: Белый список ОПЦэшника и Черный список ОПЦэшника. В белый можно отписывать благодарности о помощи, продаже или качественном сервисе. В черный - кидал, развод и некачественный ремонт. Можно, даже, оптимизировать эту идею и ввести новую вкладку в профиле пользователя: история продаж, где можно отследить насколько благодарны данному пользователю другие клубни или наоборот. Негатив может удалить только администратор после урегулирования конфликта.

2) Ввести рейтинг продавца. Т.е. просто рейтинг у нас есть, но он не отражает честность пользователя. Ведь рассказав интересный анекдот, поддержав идею или просто выложить красивое фото - и вот тебе рейтинг. Но это не гарантирует честность как продавца. Этот же рейтинг можно легко потерять, отстаивая свое мнение (как было в теме про Расула и Ивана), но минусовой рейтинг не обозначает пользователя как кидалу на доске. Расскажу веселую историю...Был я раньше активным участником STIclub и был там представитель СЗФ - Антон (Mr Tony). Более 3х лет он был активистом СЗФ стиклаба, все ему верили, он организовывал мероприятия и вообще был всем для СЗФ Стиклаба. И вот, через более 3х лет доверия он взял у 13 или 15 клубней суммы от 10 000 до 50 000 руб и...и пропал!!! Ну, его тогда нашли, забрали все...но осадок остался.

3) Создать группу представителей регионов ОПЦ клуба. К примеру в СПб - 3х представителей, в МСк - 5, в Ростове - 2 (т.е. в зависимости от количества пользователей и размера города), которые будут доверенными клуба: посмотреть, проконтролировать и всячески поддержать клубней из дружных регионов))) Пусть не за бесплатно, пусть за мелочь - но это хоть какой-то гарант покупки. К примеру я неоднократно ездил смотреть всяческие приблуды для клубней STIclub из других городов в СПб. И часто при осмотре оказывалось, что описание не совпадает с реальностью.Также и я часто спрашивал дружественных клубней из других регионов посмотреть товар и проконтролировать сделку.

В голове, пока, хаос, так что за изложение - извиняйте. Будут еще мысли - напишу, или вы предлагайте.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

тема стиклуба на просторах опсклуба впринципе будет полезна

но кстати чем разрулилась тема на стиклубе с Разноцветными дисками которые ты отсылал?

но впринципе позеная штука рейтинг но товарооборот на стиклубе куда более большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garfild

тема стиклуба на просторах опсклуба впринципе будет полезна

но кстати чем разрулилась тема на стиклубе с Разноцветными дисками которые ты отсылал?

но впринципе позеная штука рейтинг но товарооборот на стиклубе куда более большой

Этот хмырь тупо слился, когда ему сказали, что он мутный, т.к. диски возвращать он не хотел, объяснить почему он сделал фотографии только 2х дисков - не смог, предоставить другие фото - не захотел. Да и вообще он пропал с стиклуба. Странный покупашка: хотел меня развести, поднял кипишь, а как все начали его подозревать - сразу исчез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garfild

Администрация и пользователи: поддержите мою идею или наоборот объясните в чем минус моего предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

большая часть тюнинга который продается на форуме идет от проверенных людей, и их все хорошо знают, клуб наш небольшой и все друг друга знают в лицо, каждый развивает свое направление и помогает с выбором товара который заинтиресовал. А помощь в обективной оценке товара насколько он соответствует фотографиям порой былабы нелишней для тех кто неможет сам посмотреть и оценить интиресующий его лот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...